I Risultati di Volley anche su Supervolleyverona.blogspot.it


Si è disputata, la terza giornata, della Serie A1 maschile con il trionfo di Verona a Città di Castello. I Risultati
Modena-Piacenza 2-3
Città di Castello-Verona 1-3
Trento-Molfetta 3-0
Ravenna-Vibo Valentia 3-1
Cuneo-Latina 3-0
Macerata-Perugia 3-0

LA CLASSIFICA: Macerata punti 9, Trento e VERONA 6, Modena e Piacenza 5, Cuneo e Perugia 4, Vibo Valentia-Città di Castello-Molfetta e Ravenna 3, Latina 0

PROSSIMO TURNO (Quarta Giornata)
Sabato 9 Novembre 2013 ore 18
VERONA-Perugia Diretta Raisport
Domenica 10 Novembre 2013 ore 17,30
Trento-Macerata Diretta Raisport
Domenica 10 Novembre ore 18
Città di Castello-Modena Diretta Sportube
Piacenza-Ravenna
Vibo Valentia-Latina
Molfetta-Cuneo

Pubblicato da roberto pintore a 15:28 Nessun commento:
Invia tramite email
Postalo sul blog
Condividi su Twitter
Condividi su Facebook

Serie A1 Donne-Risultati Domenica 3 Novembre 2013
Pubblichiamo i risultati della terza giornata femminile di Serie A1 di questa Domenica 3 Novembre

TERZA GIORNATA
Piacenza-Casalmaggiore 3-0
Urbino-Novara 3-0
Forlì-Modena 0-3
Ornavasso-Busto Arsizio 3-2
Bergamo-Frosinone 3-0
Riposa: Conegliano

LA CLASSIFICA: Piacenza e Bergamo punti 9; Conegliano e Ornavasso 6; Modena 5; Busto Arsizio 4; Urbino 3; Casalmaggiore-Frosinone-Novara e Forlì 0

PROSSIMO TURNO ( 24 Novembre ore 18)
Busto Arsizio-Bergamo
Conegliano-Urbino
Ornavasso-Forlì
Modena-Novara
Frosinone-Piacenza 20 Novembre ore 20.30

Pubblicato da roberto pintore a 15:19 Nessun commento:
Invia tramite email
Postalo sul blog
Condividi su Twitter
Condividi su Facebook

RISULTATI DI VOLLEY (Gare disputate 2 Novembre 2013)
Pubblichiamo i risultati delle partite di Volley Veronese, disputate questo Sabato 2 Novembre.

Serie A1 M: Città di Castello-Calzedonia Verona 1-3
Serie B1 F: Isuzu Cerea Enermia-Trentino Rosa 2-3
Serie B2 M: Conto Italiano Mn-Fidas Saira Villafranca 3-1
Viadana Volley-Pastificio Avesani Isola 3-0
Fresko Est Volley-Mosca Bolzano 3-0
Serie B2 F: Monselice Euganea Pd-Arena Casteldazzano 3-1

Serie C Femminile:
Libertas Montorio-Le Ali Project Pd 3-0
Annia Volley Jesolo-Iper Volley San Martino 3-1
Galante Pd-Campi Antares Verona 3-0
Orotig Peschiera-Volley San Stino 3-0
Le Ali Project under 18-Spakka Volley VillaBartolomea 1-3
Virtus Verona-San Vito 3-1

Serie C Maschile:
Marmilanza-Tognetto 1-3
Volley Treviso-Intrepida 0-3
Dual Volley Agricola-Dolomia Volley 3-1

Serie D Femminile:
VTV Tecnovap Vr-Parente 3-0
Petra 1-Arena Casteldazzano 3-2
CPM Lugagnano-Rima Lupatotina 1-3
Volley Beladelli Mozzecane-Sottoriva ND
Martini Montecchio Maggiore Vi-Locara 3-1
Griffon Volley Legnago-Volley 3 Venezia 0-3