ART Breaking NEWS

I Roster della Serie A1


SuperLega 2014/15. Tutti i roster delle squadre

 

Foto

 La Lega Pallavolo Serie A, a seguito della chisura della sessione di mercato estiva, ha diramato tutti i roster delle squadre che parteciperanno al prossimo campionato di SuperLega UnipolSai.

 

ALTOTEVERE CITTÀ DI CASTELLO - SANSEPOLCRO

Aganits (C), Baroti (S), Corvetta (P), Della Lunga (S), Dolfo (S), Franceschini (C), Kaszap (P), Lensi (L), Maric (S), Mazzone D. (C), Randazzo (S), Teppan (S), Tosi (L).

All. Montagnani (nuovo)

TOP VOLLEY LATINA

Ferenciac (S), Manià (L), Pellegrino (P), Rauwerdink (S), Rossi (C), Semenzato (C), Skrimov (S), Sottile (P), Starovic (S), Tailli (L), Urnaut (S), Van de Voorde (C).

All. Blengini (nuovo)

CUCINE LUBE BANCA MARCHE TREIA

Baranowicz (P), Bonacic (S), Fei (C), Henno (L), Kovar (S), Kurek (S), Monopoli (P), Paparoni (L), Parodi (S), Podrascanin (C), Sabbi (S), Stankovic (C).

All. Giuliani (confermato) 

REVIVRE MILANO

Bencz (S), Bermudez (S), Cerbo (L), De Togni (C), Horstink (S), Kauliakamoa (P), Mattera (P), Patriarca S. (C), Preti (S), Rizzo (L), Temponi (S), Valsecchi (C).

All. Maranesi (confermato)

MODENA VOLLEY

Boninfante (P), Casadei (S), Kovacevic U. (S), Mossa de Rezende (P), Ngapeth (S), Petric (S), Piano (C), Rossini (L), Sala (C), Scaltriti (L), Verhees (C), Vettori (S).

All. Lorenzetti (confermato)

PALLAVOLO MOLFETTA

Blagojevic (S), Bossi (C), Candellaro (C), Cormio (S), Del Vecchio (S), Fornés (C), Noda Blanco (S), Piscopo (C), Porcelli (L), Puliti (S), Romiti (L), Sciancalepore (S), Sket (S), Spirito (P), Zhukouski (P).

All. Di Pinto (nuovo)

VERO VOLLEY MONZA

Bonetti (S), Botto (S), De Pandis (L), Elia (C), Galliani (S), Gotsev (C), Jovovic (P), Padura Diaz (S), Procopio (L), Quesque (S), Tiberti (P), Vigil Gonzalez (S), Wang (S).

All. Vacondio (confermato)

TONAZZO PADOVA

Aguillard (C), Balaso (L), Beccaro (P), Garghella (S), Giannotti (S), Gozzo (S), Mattei (C), Orduna (P), Quiroga G. (S), Rosso (S), Vianello (S), Volpato (C).

All. Baldovin (confermato)

COPRA PIACENZA 

Alletti (C), Mario Jr (L), Kohut (C), Le Roux (S), Marra (L), Massari (S), Ostapenko (C), Page (S), Papi (S), Rodrigues Tavares (P), Tencati (C), Ter Horst (S), Vermiglio (P), Zlatanov (S).

All. Radici (nuovo)

SIR SAFETY PERUGIA

Atanasijevic (S), Barone (C), Beretta (C), Buti (C), De Cecco (P), Fanuli (L), Fromm (S), Giovi (L), Maruotti (S), Paolucci (P), Sunder (S), Tzioumakas (S), Vujevic (S).

All. Grbic N. (nuovo)

CMC RAVENNA

Bari (L), Buiatti (S), Cavanna (P), Cebulj (S), Cester (C), Gabriele (S), Goi (L), Jeliazkov (S), Koumentakis (S), Mengozzi (C), Patriarca G. (S), Ricci (C), Tuniotti (P), Zappoli (S).

All. Kantor (nuovo)

DIATEC TRENTINO

Birarelli (C), Burgsthaler (C), Colaci (L), Fedrizzi (S), Giannelli (P), Kaziyski (S), Lanza (S), Mazzone T. (S), Nelli (S), Nemec (S), Solé (C), Thei (L), Zygadlo (P).

All. Stoytchev (nuovo)

CALZEDONIA VERONA

Anzani (C), Bellei (S), Blasi (P), Borgogno (S), Centomo (L), Coscione (P), Deroo (S), Gasparini (S), Gitto (C), Pesaresi (L), Sander (S), White (S), Zingel (C).

All. Giani (confermato)

 

Fonte Calzedonia Verona