ART Breaking NEWS

Il giudice sportivo dopo le gare del 25 Gennaio dall'Eccellenza alla Terza Categoria


GARE DEL CAMPIONATO ECCELLENZA

GARE DEL 25/ 1/2015 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E 

TADIOTTO GIOVANNI (SAMBONIFACESE A.S.D.)

 SABAINI ALEX (VIGASIO A.S.D.) 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFR 

MOSCATELLI LORENZO (AMBROSIANA)

GARE DEL CAMPIONATO PROMOZIONE 

GARE DEL 25/ 1/2015 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E 

 GATTO DIEGO (CADIDAVID) 

FANINI MARCO (CASTELNUOVOSANDRA)  

 CENTOMO NICOLO (PRO HELLAS MONTEFORTE) 

PIZZINI LUCA (PROVESE A.S.D.)  

 DASSIE SIMONE (VIRTUS) 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFR 

TAGLIAPIETRA NICHOLAS (PRO HELLAS MONTEFORTE) 

IRPRATI MATTEO (SAN MARTINO SPEME) 

BIDESE DANIELE (SONA M.MAZZA)

 KAKOU THEODORE (SONA M.MAZZA) 

 GARE DEL CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA 

GARE DEL 25/ 1/2015 

A CARICO DI ALLENATORI 

SQUALIFICA FINO AL 2/ 2/2015 

MERLIN DAVIDE (BEVILACQUA CALCIO)

MENINI STEFANO (MONTORIO) 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E 

SALVADOR MAURO (CALCIO CAERANO) 

FACCHIN ANDREA (FOOTBALL CLUB RONCA) 

MACCACHERO DARIO (VALPOLICELLA CALCIO) 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E 

FRACASSO MARCO (FOOTBALL CLUB RONCA)

CARRARO ALESSANDRO (RALDON) 

BONIARDI MATTEO (SANGUINETTO VENERA)  

OPRI MASSIMO (VALPOLICELLA CALCIO)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFR 

MONASTERO MARCO (ALBARONCO A.S.D.)

ORACEVIC DANIJEL (ARBIZZANO) 

ALDEGHI MARCO (AVESA H.S.M.)

CAMON FRANCESCO (BEVILACQUA CALCIO) 

GORNA IVAN (GABETTI VALEGGIO)

ZAGO NICOLO (ISOLA RIZZA) 

PERETTI ANDREA (PEDEMONTE A.S.D.)  

DAL BON PIETRO (POZZO A.S.D.) 

DE MARZI DENIS (REAL MONTEFORTE) 

ZANCHI ENRICO (REAL MONTEFORTE)  

PRANDO DAVIDE (SCALIGERA 2003)

SGARBOSSA RICCARDO (SCALIGERA 2003) 

SPERI MICHELE (VALPOLICELLA CALCIO) 

GARE DEL CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA VERONA

GARE DEL 25/ 1/2015

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 80,00 ALPO CLUB 98

Per insistenti insulti all'Arbitro durante tutta la gara.

Euro 80,00 BORGOPRIMOMAGGIO

Per insistenti insulti all'Arbitro durante tutta la gara.

Euro 80,00 CONCAMARISE

Per insistenti insulti all'Arbitro durante tutta la gara.

Euro 60,00 BORGO S. PANCRAZIO

Per insulti all'Arbitro durante la gara.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 4/ 2/2015

BARCA MAXIMILIANO (BORGO S. PANCRAZIO)

MAGAGNOTTI MARCO (PESCHIERA D G)

MORELLI LUCA (S.MARCO)

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 11/ 2/2015

URBANO ADAMO (CRAZY COLOMBO)

Per comportamento antisportivo e minaccioso nei confronti di un giocatore della squadra avversaria SQUALIFICA FINO AL 4/ 2/2015

CAMBI MICHELE (REAL VIGASIO)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARA/E EFFETTIVA/E

LUNARDI ALBERTO (BONAVIGO)

Per comportamento violento nei confronti di un giocatore avversario

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

CIOCCA ANTONIO (VIGO)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

MOSCOGIURI LUCA (ARES CALCIO VERONA)

RIGHETTI ANDREA (OLIMPIA PONTE CRENCANO)

CASTIGLIONI FRANCESCO (PESCHIERA D G)

REMONDINI MARCO (POLISP.AMATORI BONFERRARO)

LEONETTI GIANLUCA (REAL LUGAGNANO)

FERASIN DAVIDE (S.MARCO)

DAL MOLIN GIORDANO (SPORTING BADIA CALAVENA)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E

FERRARI SIMONE (REAL GREZZANALUGO VALPANT)

 Per offese e minacce a fine gara nei confronti dell'allenatore della squadra avversaria e per aver tentato di colpirlo con un pugno

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE VIII INFR

CACCIATO MARCO (ALPO CLUB 98)

MERLIN ALBERTO (CONCAMARISE)

GUERRERA MATTIA (REAL S. MASSIMO 2000)

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFR

DEBATTISTI MIRCO (ALPO CLUB 98)

ROSINA ALESSIO (ALPO LEPANTO)

SPERANDIO MATTIA (BONAVIGO)

FRANCHINI RICCARDO (BORGO S. PANCRAZIO)

BELTRAME ALBERTO (CA DEGLI OPPI)

FAGGION CRISTIAN (CA DEGLI OPPI)

GIACOPUZZI DAVIDE (CASELLE)

LANZONI ENRICO (CONCAMARISE)

BOSCHELLI OMAR (MALCESINE CALCIO)

MELCHIOTTI FRANCESCO (NEGRAR)

BERGAMIN NICOLO (PESCANTINA SETTIMO)

RIGO MICHELE (PESCHIERA D G)

CASTILLO VEGA LUIS MANUEL (PORTO)

CORRADINI PAOLO (REAL LUGAGNANO)

MONTIRONI FABRIZIO (REAL LUGAGNANO)

ZANONI DIEGO (SAN PERETTO)

QUINTARELLI ALESSANDRO (TEAM S.LORENZO P. A.S.D.)

TRAMINI PIERRE MATTTEO (VALTRAMIGNA CAZZANO)

LENOTTI MICHELE (VIRTUS TEMPO LIBERO)

STEFANI MARCO (VIRTUS TEMPO LIBERO)

GARE DEL CAMPIONATO TERZA CATEGORIA VERONA

Gara: GAZZOLO 2014 - CORIANO

La società CORIANO è responsabile dei danni alla panchina causati dal comportamento del proprio giocatore sig. Fanari Stefano

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 4/ 2/2015

DALLAGLIO ORLANDO (MERLARA)

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 4/ 2/2015

MAINENTE PAOLO (NUOVA COMETA SANTA MARIA)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

KHERIS REDOUANE (ATLAS VR 83)

CECCO MARCO (CASTAGNARO)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

OCCHI STEFANO (CASTAGNARO)

PILON PIETRO (CASTAGNARO)

perché a fine gara teneva un comportamento ironico nei confronti del direttore di gara

VALENTINI RICCARDO (CASTAGNARO)

perché a fine gara teneva un comportamento ironico nei confronti del direttore di gara

GUARDINI DAVIDE (FANE CALCIO)

BRUTTI FLAVIO (LESSINIA)

MARCAZZAN DAVIDE (NUOVA COMETA SANTA MARIA)

CAMPONOGARA DANIELE (POLISPORTIVA LA VETTA)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFR AMMONIZIONE

CORAIN MARCO (BO CA JUNIOR)

FERRARESE MIRKO (BO CA JUNIOR)

VALENTINI RICCARDO (CASTAGNARO)

LAGO FRANCO (MERLARA)

GIACOPUZZI DAMIANO (PIEVE SAN FLORIANO)

TAGLIO DENIS (PIEVE SAN FLORIANO)

PERANTONI LUCA (POLISPORTIVA LA VETTA)

MANSOUR AHMED (POZZO A.S.D.)