ART Breaking NEWS

Il programma delle gare in programma domenica 08 Maggio


Questa domenica 08 Maggio con fischio d'inizio alle ore 16:30 i dilettanti tornano in campo con il primo turno dei play off e play out, oltre alle gare di finale per l'assegnazione del titolo regionale di categoria. Ecco il programma completo.

1^TURNO PLAY OFF

CAMPIONATO DI PROMOZIONE 

Garda-Sona M. Mazza

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA

GIRONE A

Concordia-Pastrengo 2006

Povegliano-Peschiera

GIRONE B

Valdalpone Roncà-Croz Zai

Casaleone-Albaronco

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA

GIRONE B

Alpo Club 98-Ares Calcio Vr

GIRONE D

Bovolone-Gips Salizzole

Atletico San Vito-Pozzo

CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA

GIRONE A

Valdadige-Pieve San Floriano

Colà Villa dei Cedri-Pizzoletta

GIRONE B

Primavera-Lessinia

In caso di parità al novantesimo, si disputeranno due tempi supplementari da quindici minuti ciascuno e dovesse persistere la parità, si qualifica al secondo turno la squadra con la posizione di classifica migliore al termine del campionato

 1^TURNO PLAY OUT (UNICO)

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA

GIRONE B

Real San Zeno-SanguinettoVenera

In caso di parità al novantesimo, si disputeranno due tempi supplementari da quindici minuti ciascuno e dovesse persistere la parità, la squadra con la posizione di classifica migliore al termine del campionato si salva.

 CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA  

GIRONE A

San Peretto-Malcesine

Negrar-Calcio Calmasino

GIRONE B

Cadore-Avesa

GIRONE D

Villabartolomea- Polisportiva Amatori Bonferraro

In caso di parità al novantesimo, si disputeranno due tempi supplementari da quindici minuti ciascuno e dovesse persistere la parità, la squadra con la classifica migliore al termine del campionato si salva, mentre la perdente accederà al secondo turno dei play out.

 FINALI PER ASSEGNAZIONE TITOLO REGIONALE

 CAMPIONATO DI PROMOZIONE SEMIFINALI

Belfiorese-Cartigliano (Vicenza)

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA QUARTI DI FINALE

Montebaldina Consolini-San Giovanni Lupatoto

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA OTTAVI DI FINALE

Caselle-Arbizzano

Valtramigna Cazzano-Boys Buttapedra

In caso di parità al novantesimo, non si disputeranno i tempi supplementari e si andrà direttamente all'esecuzione dei calci di rigore.

FINALI PER ASSEGNAZIONE TITOLO PROVINCIALE

Nuova Cometa Santa Maria-Polisportiva La Vetta

Chi vince tornerà in campo il 22 Maggio, mentre chi perde giocherà il 15 Maggio e affronterà il Montagnana. Chi vincerà al novantesmo, gli verranno assegnati tre punti, mentre se la gara terminerà in parità verrà attribuito un punto ad entrambe e per stabilire chi giocherà contro il Montagnana, si andrà all'esecuzione dei calcio di rigore.