ART Breaking NEWS

INIZIA LA NUOVA STAGIONE DI VOLLEY VERONESE: IN PROGRAMMA COPPA ITALIA E COPPA VENETO


INIZIA LA NUOVA STAGIONE DI VOLLEY VERONESE

LE GARE IN PROGRAMMA COPPA ITALIA E COPPA VENETO MASCHILE E FEMMINILE

Con la disputa della prima giornata di Coppa Italia e Coppa Veneto, inizia la stagione 2013-14 di pallavolo. Nelle giornate di sabato e Domenica prossima, scenderanno in campo tutte le formazioni maschili e femminili veronesi e non di serie B, C e D, maschili e femminili. Prima del fischio d'inizio, verrà osservato, un minuto di silenzio, per ricordare, la memoria, del pilota di motonautica Paolo Zantelli, tragicamente scomparso, all'Idroscalo di Milano, durante una gara del campionato europeo formula 2.

COPPA ITALIA DI SERIE B1 E B2:

SERIE B1 DONNE:

Pall Mondovì- Pallavolo Torino ( 21-09-13 ore 21)

Eurospin Sara TO- Fenera Chieri ( 21-09-13 ore 21)

Junior Casale AL- Vistalli BS ( 21-09-13 ore 20.30)

Isuzu Cerea VR-Studio ATA TN ( 22-09-13 ore 18)

Le Ali PD- Città Fiera Martignago UD ( 22-09-13 ore 18)

Omia Volley 88 Latina- Friens Roma ( 21-09-2013 ore 18)

Primadonna BA- Montella AV ( 22-09-13 ore 18)

SERIE B1 UOMINI:

Centrale Latte Bs- Parella TO ( 21-09-13 ore 20)

Pall Motta TV- Stadium Mirandola MO ( 21-09-13 ore 18.30)

Lupi S.Croce PI- 4 Torri Ferrara ( 22-09-13 ore 18)

SERIE B2 DONNE:

Canavese- Vercelli ( 21-09-13 ore 20.30)

Norma GE- Properzi Lodi ( 21-09-13 ore 21)

Brembo volley BG- Volta Mantovana ( 21-09-13 ore 21)

Carinatese TV- Spes Belluno ( 21-09-13 ore 20.30)

Spacciocchiali TV- Giorgione ( 21-09-13 ore 20.45)

Servicemed VE- S.Giustina PD ( 21-09-13 ore 20.30)

Sorelle Ramonda Montecchio VI- 3 Venezia ( 22-09-13 ore 18)

Vispa PD-  Libera MO ( 21-09-13 ore 20.30)

Alimentaria Monfalcone GO- Ftriultex PN ( 21-09-13 ore 20.30)

Rio Torto LI- Palocco Roma ( 21-09-13 ore 18,30)

Aprilia LT- Terracina LT ( 23-09-13 ore 20.30)

Nola NA- Virtus Salerno ( 21-09-13 ore 19)

SERIE B2 UOMINI:

Mangimi Nova AL- Pall.Cisano BG ( 21-09-13 ore 21)

Diavoli Rosà Brugherio- Cantu' Co ( 21-09-13 ore 21)

Argentario TN- Olimpia Zanè ( 21-09-13 ore 20.30)

Smoke Out Montecchio VI- Bruno Bolzano ( 22-09-13 ore 17.30)

Past Avesani Isola della Scala-Audax Parma ( 21-09-13 ore 20.30)

Fanton Modena- Glomex RA ( 21-09-13 ore 21)

Monini Spoleto- Chiusi SI ( 21-09-13 ore 18)

Nucci Isernia- Lagonegro PZ ( 22-09-13 ore 18)

COPPA VENETO MASCHILE:

GIRONE 4:

Libertas Lugagnano- USD Altair ( 19-09-13 ore 20.30)

Dual Volley Rima Dossobuono- Logimont Montorio ( 21-09-13 ore 20.30)

COPPA VENETO FEMMINILE

GIRONE 13:

Badia Ass- Petra 1 ( 21-09-13 ore 21)

Galante- Spakka Volley Vr ( 21-09-13 ore 18)

Bagnolo di Po'- Noventa ( 21-09-13 ore 17)

GIRONE 14:

ASD Pall.Antares Vr- Fontanara San Martino Vr ( 21-09-13 ore 20.30)

Libertas Lugagnano- Pall Arzignano ( 21-09-13 ore 20)