ART Breaking NEWS

Le Classifiche aggiornate delle formazioni veronesi


Pubblichiamo le Classifiche dei Campionati Veronesi maschili e femminili, aggiornate

 

SERIE A1 masch: Lube Macerata 36, Copra Piacenza 31, Diatec Trentino 28, Safety Perugia 25, Calzedonia Verona 21, Casa Modena 19, Lanutti Cuneo 16, Callipo Vibo Valentia 14, Altotevere Città di Castello 14, Exprevia Molfetta 12, CMC Ravenna 10, Andreoli Latina 8

 

SERIE B1 femm: Le Ali Pd 32, Trentino Rosa 30, San Lazzaro e Bakery Piacenza 26, Ata Trento 24, Atomat Udine 21,Martignacco Udine 18, Isuzu Cerea 17, Millenium Brescia 15, Domovip Porcia 14, Emilbronzo Montale 13, Bassano 12, Pavidea Fiorenzuola 4,Liu Jo Modena 0

 

SERIE B2 masch: Ongina 32, Lucernari Montecchio 29, Costa Volpino 26, Dianetics Cisano Bg 25, Viadana 21, Fresko Est Volley e Zanè 20, Saira Villafranca 19, Conto Italiano Mn e Avesani Isola della Scala 14, Bolzano 12, Azzano Brescia e Lorini Mantova 19, Argentario Tn 0

 

SERIE B2 femm: La Sportiva Bs 30, Vispa Pd 25, Sorelle Ramonda Montecchio 24, Monselice e Volta Mantovana 22, San Vitale Montecchio 21, Brembate Sopra Bg e Ospitaletto 19, Arena Casteldazzano 18, Offanengo 17, Brembo Bg 16, Torri Quartesolo 10, Fratte 9, Curtatone 0

 

SERIE C femm Girone A: Inglesina ed Extend 29, Salgareda-Ponte 28, Libertas Montorio 26, Iper Volley S.Martino 25, Rio 23, Godigese CIMM 22, CFC Volley 17, Jesolo 15, Volley Center 9, Le Ali Padova 5, Tre garofani Pd 4, Riviera 2

 

SERIE C femm Girone B: Juvenilia 32, Stra 29, Bassano 26, Aduna 25, Rossano 24, Team Volley e Galante Pd 23, Orotig Peschiera 21, Sandrigo 15, Meduna 12, Antares Vr 9, Nova Funghi Pd 7, Albatros 6, San Stino 0

 

SERIE C femm Girone C:  Spakka 36, Virtus Vr 27, Preganziol 26, Dolo 25, Paese 22, Union Lido e Medoacus 20, San Vito 18, Orgiano 17, Porto Viro 12, Aliper 11, Le Ali Pd 9, San Donà 6, Patavium 3

 

SERIE C masch Girone A: Carbonera 25, Bassano 24, Intrepida Vr 21, Clodia 19, Legnaro 18, Cornedo 17, Tognetto 16, Belluno 13, Galante 12, Calzedonia Vr 6, Casale 5, Treviso 4

 

SERIE C masch Girone B Dual Volley Agricola 26, Povaloro e Padova 25, Massanzago 23, Paese 20, Quadrifoglio 17, La Piave 16, Nervesa e Dolomia 15, S.Croce 13, Vallis Agnus 9, Cus Venezia e Portogruaro 6

 

SERIE D MASCHILE

( Girone A): Olimpia Zanè 20, Libertas Lugagnano e Juvenilia Pd 19, Altair e Logimont Montorio 16, Bassano 15, Astra e Padova 5, A Volley 4, la Favorita 1

 

SERIE D FEMMINILE

( Girone A): Cavazzale 24, VTV-Tecnovap Bussolengo 23, Arzignano 20, Petra Este 18, Brema Lupatotina Vr 17, Arena Volley Casteldazzano 16, Sottoriva e Trissino 15, Volley Beladelli e Parente 11, Thema Studio 9,Cpm Lugagnano 1

( Girone B): Vergati 28, Legnaro 23, Pernumia e Vicenza Est 21, Beng Polesella 17, Venezia e Martini 15, Montecchio 12, Creazzo 9, DAV Locara 8, Griffon Legnago 6, Le Ali Thermal 2