ART Breaking NEWS

Le decisioni del giudice sportivo in Seconda e Terza Categoria dopo gare 07 Dicembre


GARE DEL CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA VERONA

GARE DEL 7/12/2014

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 80,0 OLIMPIA PONTE CRENCANO

Per insistenti insulti al'Arbitro durante tutta la gara.

Euro 40,0 ALBAREDOCALCIO

Per aver presentato la distinta calciatori con nomi incompleti

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 17/12/2014

GIOVANE CIRO (OLIMPIA PONTE CRENCANO)

GUADAGNINI GIAMPAOLO (OLIMPIA PONTE CRENCANO)

TESTI NICOLA (OLIMPIA PONTE CRENCANO)

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 17/12/2014

BATTISTI MORENO (CAVAION)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARA/E EFFETTIVA/E

PICCOLO NICOLA (CASELE)

Per aver volontariamente colpito un avversario con un calcio a gioco fermo.

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

DE LELIS ALESSANDRO (CRAZY COLOMBO)

GALVANI MATTIA (GARGAGNAGO)

SARTORI CARLO (MALCESINE CALCIO)

CAMPETTI MIRCO (OLIMPIA PONTE CRENCANO)

GIOVANE VALERIO (OLIMPIA PONTE CRENCANO)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

MOSCOGIURI LUCA (ARES CALCIO VERONA)

DANESE FRANCESCO (BOYS BUTTAPEDRA 206)

DE TOGNI MATTIA (CA DEGLI OPPI)

NDIAYE BASSIROU (COLOGNA CALCIO)

BAZZAN DAVIDE (GARGAGNAGO)

NODARI SIMONE (MALCESINE CALCIO)

ALDEGHERI ANDREA (OLIMPIA PONTE CRENCANO)

LEANZA MATTIA (PESCHIERA D G)

TAGLIAPIETRA LUCA (REAL GREZZANALUGOVALPANT)

FALAVEGNA MAURO (REAL VIGASIO)

BINOTTO MATTIA (UNITED SONA PALAZZOLO)

ZANARDO ANDREA (VILABARTOLOMEA)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFR

BOSEGGIA LORIS (ALBAREDOCALCIO)

LUNARDI ALBERTO (BONAVIGO)

BEVILACQUA MATTIA (BORGO S. PANCRAZIO)

BISSOLI MARCO (BOVOLONE)

SCARPOLINI TOMAS (BOYS BUTTAPEDRA 2006)

ADAMI ROBERTO (BURECORRUBBIO)

ANDREIS ALESSANDRO (BURECORRUBBIO)

LOSCHIAVO GIOVANBATTISTA (CADORE)

MARTINELI ALEX (JUVENTINA VALPANTENA)

SIMEONI ANDREA (LAZISE)

MIGLIORINI MARCO (MOZZECANE)

MAINENTI GABRIELE (OLIMPIA PONTE CRENCANO)

VILARASPI FRANCESCO (PESCANTINA SETTIMO)

PATUZZO ALBERTO (POLISP. AMATORI BONFERRARO)

SPADINI MATTIA (POLISP.AMATORI BONFERRARO)

SPELTRA AMELIO (PORTO)

LAVARINI MARCO (REAL LUGAGNANO)

SCANDOLA ELIA (SANT ANNA D ALFAEDO)

BOLA NICOLO (SOMMACUSTOZA 08)

ZERPELLONI SIMONE (SOMMACUSTOZA 08)

DAL MINA MATTEO (UNITED SONA PALAZZOLO)

GARE DEL CAMPIONATO TERZA CATEGORIA VERONA

GARE DEL 23/1/2014

Gara: BONARUBIANA - ASPARETTO CEREA SUD ASD

La Società Bonarubiana non ha provveduto a dare seguito al preannuncio di reclamo, relativo ala gara in

oggetto, pertanto si delibera di rendere noto il risultato conseguito sul campo ovvero 2 - 2 e di addebitare ala

Soc. Bonarubiana la tassa reclamo.

GARE DEL CAMPIONATO COPPA VERONA

GARE DEL 7/12/2014

PREANNUNCIO DI RECLAMO

Gara: AURORA MARCHESINO - ROVERCHIARA A.S.D.

In attesa del preannunciato reclamo presentato dalla Società A.C.D. AURORA MARCHESINO si lascia in

sospeso ogni decisione in merito alla validità della gara in oggetto.

Gara: CORIANO - BOYS GAZZO

In attesa del preannunciato reclamo presentato dalla Società A.S.D. CORIANO si lascia in sospeso ogni

decisione in merito alla validità della gara in oggetto.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER CINQUE GARA/E EFFETTIVA/E

DAL MOLIN LUCA (MINERBE)

perché dopo essere stato espulso per linguaggio blasfemo nel'atto di chiedere spiegazioni al'arbitro lo

sospingeva al'indietro.

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

POLI SIMONE (BORGO TRENTO 1977)

GASPARINI ELIA (INTREPIDA A.S.D.)

TADDEI GIANLUCA (NUOVA COMETA SANTA MARIA)

TAGLIO DENIS (PIEVE SAN FLORIANO)