ART Breaking NEWS

Parte la stagione 2014-15 di Calzedonia Verona ( Calendario A1)


Calendario SuperLega UnipolSai 2014/2015 A1

 

 

GIORNATA 01 -ANDATA- 19 ottobre 2014, ore 18.00

Copra Piacenza CMC Ravenna

Cucine Lube Banca Marche Treia Calzedonia Verona

Revivre Milano Pallavolo Molfetta

Diatec Trentino Tonazzo Padova

Modena Volley Sir Safety Perugia

Top Volley Latina Vero Volley Monza

RIPOSA: Altotevere Città di Castello-Sansepolcro

 

GIORNATA 02 -ANDATA- 26 ottobre 2014, ore 18.00

Calzedonia Verona Revivre Milano

Pallavolo Molfetta Altotevere Città di Castello-Sansepolcro

Tonazzo Padova Modena Volley

Sir Safety Perugia Diatec Trentino

Vero Volley Monza Copra Piacenza

CMC Ravenna Top Volley Latina

RIPOSA: Cucine Lube Banca Marche Treia

 

GIORNATA 03 -ANDATA- 29 ottobre 2014, ore 20.30

Altotevere Città di Castello-Sansepolcro CMC Ravenna

Cucine Lube Banca Marche Treia Tonazzo Padova

Copra Piacenza Calzedonia Verona

Top Volley Latina Sir Safety Perugia

Modena Volley Vero Volley Monza

Diatec Trentino Pallavolo Molfetta

RIPOSA: Revivre Milano

 

GIORNATA 04 -ANDATA- 02 novembre 2014, ore 18.00

Altotevere Città di Castello-Sansepolcro Copra Piacenza

Tonazzo Padova Sir Safety Perugia

CMC Ravenna Cucine Lube Banca Marche Treia

Calzedonia Verona Diatec Trentino

Revivre Milano Modena Volley

Pallavolo Molfetta Top Volley Latina

RIPOSA: Vero Volley Monza

 

GIORNATA 05 -ANDATA- 09 novembre 2014, ore 18.00

Cucine Lube Banca Marche Treia Copra Piacenza

Sir Safety Perugia Calzedonia Verona

Diatec Trentino Revivre Milano

Vero Volley Monza CMC Ravenna

Tonazzo Padova Pallavolo Molfetta

Top Volley Latina Altotevere Città di Castello-Sansepolcro

RIPOSA: Modena Volley

 

 

 

 

 

 

GIORNATA 06 -ANDATA- 16 novembre 2014, ore 18.00

Revivre Milano Cucine Lube Banca Marche Treia

Copra Piacenza Modena Volley

CMC Ravenna Diatec Trentino

Pallavolo Molfetta Vero Volley Monza

Altotevere Città di Castello-Sansepolcro Tonazzo Padova

Calzedonia Verona Top Volley Latina

RIPOSA: Sir Safety Perugia

 

GIORNATA 07 -ANDATA- 23 novembre 2014, ore 18.00

Top Volley Latina Diatec Trentino

Cucine Lube Banca Marche Treia Altotevere Città di Castello-Sansepolcro

Sir Safety Perugia CMC Ravenna

Modena Volley Pallavolo Molfetta

Vero Volley Monza Calzedonia Verona

Tonazzo Padova Revivre Milano

RIPOSA: Copra Piacenza

 

GIORNATA 08 -ANDATA- 30 novembre 2014, ore 18.00

Diatec Trentino Cucine Lube Banca Marche Treia

Copra Piacenza Sir Safety Perugia

CMC Ravenna Modena Volley

Altotevere Città di Castello-Sansepolcro Vero Volley Monza

Calzedonia Verona Tonazzo Padova

Revivre Milano Top Volley Latina

RIPOSA: Pallavolo Molfetta

 

GIORNATA 09 -ANDATA- 07 dicembre 2014, ore 18.00

Pallavolo Molfetta Calzedonia Verona

Vero Volley Monza Cucine Lube Banca Marche Treia

Top Volley Latina Copra Piacenza

Sir Safety Perugia Revivre Milano

Modena Volley Altotevere Città di Castello-Sansepolcro

Tonazzo Padova CMC Ravenna

RIPOSA: Diatec Trentino

 

GIORNATA 10 -ANDATA- 14 dicembre 2014, ore 18.00

Modena Volley Top Volley Latina

Calzedonia Verona CMC Ravenna

Cucine Lube Banca Marche Treia Sir Safety Perugia

Copra Piacenza Pallavolo Molfetta

Altotevere Città di Castello-Sansepolcro Diatec Trentino

Vero Volley Monza Revivre Milano

RIPOSA: Tonazzo Padova

 

GIORNATA 11 -ANDATA- 21 dicembre 2014, ore 18.00

Cucine Lube Banca Marche Treia Top Volley Latina

Sir Safety Perugia Vero Volley Monza

Diatec Trentino Modena Volley

CMC Ravenna Pallavolo Molfetta

Tonazzo Padova Copra Piacenza

Revivre Milano Altotevere Città di Castello-Sansepolcro

RIPOSA: Calzedonia Verona

 

 

GIORNATA 12 -ANDATA- 26 dicembre 2014, ore 18.00

Pallavolo Molfetta Cucine Lube Banca Marche Treia

Altotevere Città di Castello-Sansepolcro Sir Safety Perugia

Top Volley Latina Tonazzo Padova

Copra Piacenza Revivre Milano

Vero Volley Monza Diatec Trentino

Modena Volley Calzedonia Verona

RIPOSA: CMC Ravenna

 

GIORNATA 13 -ANDATA- 28 dicembre 2014, ore 18.00

Sir Safety Perugia Pallavolo Molfetta

Cucine Lube Banca Marche Treia Modena Volley

Tonazzo Padova Vero Volley Monza

Calzedonia Verona Altotevere Città di Castello-Sansepolcro

Revivre Milano CMC Ravenna

Diatec Trentino Copra Piacenza

RIPOSA: Top Volley Latina

 

GIORNATA 14 -RITORNO- 03 gennaio 2015, ore 20.30

CMC Ravenna Copra Piacenza

Calzedonia Verona Cucine Lube Banca Marche Treia

Pallavolo Molfetta Revivre Milano

Tonazzo Padova Diatec Trentino

Sir Safety Perugia Modena Volley

Vero Volley Monza Top Volley Latina

RIPOSA: Altotevere Città di Castello-Sansepolcro

 

GIORNATA 15 -RITORNO- 18 gennaio 2015, ore 18.00

Revivre Milano Calzedonia Verona

Altotevere Città di Castello-Sansepolcro Pallavolo Molfetta

Modena Volley Tonazzo Padova

Diatec Trentino Sir Safety Perugia

Copra Piacenza Vero Volley Monza

Top Volley Latina CMC Ravenna

RIPOSA: Cucine Lube Banca Marche Treia

 

GIORNATA 16 -RITORNO- 25 gennaio 2015, ore 18.00

CMC Ravenna Altotevere Città di Castello-Sansepolcro

Tonazzo Padova Cucine Lube Banca Marche Treia

Calzedonia Verona Copra Piacenza

Sir Safety Perugia Top Volley Latina

Vero Volley Monza Modena Volley

Pallavolo Molfetta Diatec Trentino

RIPOSA: Revivre Milano

 

GIORNATA 17 -RITORNO- 01 febbraio 2015, ore 18.00

Copra Piacenza Altotevere Città di Castello-Sansepolcro

Sir Safety Perugia Tonazzo Padova

Cucine Lube Banca Marche Treia CMC Ravenna

Diatec Trentino Calzedonia Verona

Modena Volley Revivre Milano

Top Volley Latina Pallavolo Molfetta

RIPOSA: Vero Volley Monza

 

 

GIORNATA 18 -RITORNO- 08 febbraio 2015, ore 18.00

Copra Piacenza Cucine Lube Banca Marche Treia

Calzedonia Verona Sir Safety Perugia

Revivre Milano Diatec Trentino

CMC Ravenna Vero Volley Monza

Pallavolo Molfetta Tonazzo Padova

Altotevere Città di Castello-Sansepolcro Top Volley Latina

RIPOSA: Modena Volley

 

GIORNATA 19 -RITORNO- 15 febbraio 2015, ore 18.00

Cucine Lube Banca Marche Treia Revivre Milano

Modena Volley Copra Piacenza

Diatec Trentino CMC Ravenna

Vero Volley Monza Pallavolo Molfetta

Tonazzo Padova Altotevere Città di Castello-Sansepolcro

Top Volley Latina Calzedonia Verona

RIPOSA: Sir Safety Perugia

 

GIORNATA 20 -RITORNO- 22 febbraio 2015, ore 18.00

Diatec Trentino Top Volley Latina

Altotevere Città di Castello-Sansepolcro Cucine Lube Banca Marche Treia

CMC Ravenna Sir Safety Perugia

Pallavolo Molfetta Modena Volley

Calzedonia Verona Vero Volley Monza

Revivre Milano Tonazzo Padova

RIPOSA: Copra Piacenza

 

GIORNATA 21 -RITORNO- 01 marzo 2015, ore 18.00

Cucine Lube Banca Marche Treia Diatec Trentino

Sir Safety Perugia Copra Piacenza

Modena Volley CMC Ravenna

Vero Volley Monza Altotevere Città di Castello-Sansepolcro

Tonazzo Padova Calzedonia Verona

Top Volley Latina Revivre Milano

RIPOSA: Pallavolo Molfetta

 

GIORNATA 22 -RITORNO- 08 marzo 2015, ore 18.00

Calzedonia Verona Pallavolo Molfetta

Cucine Lube Banca Marche Treia Vero Volley Monza

Copra Piacenza Top Volley Latina

Revivre Milano Sir Safety Perugia

Altotevere Città di Castello-Sansepolcro Modena Volley

CMC Ravenna Tonazzo Padova

RIPOSA: Diatec Trentino

 

GIORNATA 23 -RITORNO- 15 marzo 2015, ore 18.00

Top Volley Latina Modena Volley

CMC Ravenna Calzedonia Verona

Sir Safety Perugia Cucine Lube Banca Marche Treia

Pallavolo Molfetta Copra Piacenza

Diatec Trentino Altotevere Città di Castello-Sansepolcro

Revivre Milano Vero Volley Monza

RIPOSA: Tonazzo Padova

 

 

GIORNATA 24 -RITORNO- 22 marzo 2015, ore 18.00

Top Volley Latina Cucine Lube Banca Marche Treia

Vero Volley Monza Sir Safety Perugia

Modena Volley Diatec Trentino

Pallavolo Molfetta CMC Ravenna

Copra Piacenza Tonazzo Padova

Altotevere Città di Castello-Sansepolcro Revivre Milano

RIPOSA: Calzedonia Verona

 

GIORNATA 25 -RITORNO- 29 marzo 2015, ore 18.00

Cucine Lube Banca Marche Treia Pallavolo Molfetta

Sir Safety Perugia Altotevere Città di Castello-Sansepolcro

Tonazzo Padova Top Volley Latina

Revivre Milano Copra Piacenza

Diatec Trentino Vero Volley Monza

Calzedonia Verona Modena Volley

RIPOSA: CMC Ravenna

 

GIORNATA 26 -RITORNO- 05 aprile 2015, ore 18.00

Pallavolo Molfetta Sir Safety Perugia

Modena Volley Cucine Lube Banca Marche Treia

Vero Volley Monza Tonazzo Padova

Altotevere Città di Castello-Sansepolcro Calzedonia Verona

CMC Ravenna Revivre Milano

Copra Piacenza Diatec Trentino

RIPOSA: Top Volley Latina