ART Breaking NEWS

Prima giornata Camp Dilettantistici ( Arbitri)


DOMENICA PARTONO I CAMPIONATI DILETTANTISTICI

 

IL PROGRAMMA con gli arbitri.

 

SERIE D: ore 15

Aurora Seriate-Villafranca ( Scordo di Novara)

Legnago Salus-Alto Vicentino ( Volpi di Arezzo)

Virtus Vecomp-Ciserano ( Di Palo di Chieri)

 

ECCELLENZA: ore 16

Adriese-Santa Lucia Team ( Bellato di Mestre)

Campodarsego-Sambonifacese ( Bellò di Castelfranco)

Cerea-Loreo ( Spezzati di Padova)

Piovese-Oppeano ( Marika Ferracin di Rovigo)

Montecchio-Marosticense ( Santi di Verona)

Pozzonuovo-Ambrosiana ( Tomasello di Castelfranco)

Vigasio-Bardolino 1946 ( Pozzo di Padova)

Montecchio-Marosticense ( Santi di Verona)

 

PROMOZIONE A ore 16

Alba Borgo Roma-Valgatara ( Brazzale di Schio)

Caldiero-Virtus ( Bello' di Castelfranco)

CastelnuovoSandrà-Cadidavid ( Selvatici di Rovigo)

Lugagnano-Aurora Cavalponica ( Toninello di Este)

Montebaldina-Sona Mazza ( Munerati di Rovigo)

Provese-Garda ( Collavo di Treviso)

San Martino Speme-Concordia ( Pierobon di Castelfranco)

Zevio-Belfiorese ( Rinaldi di Bassano)

 

PROMOZIONE C: ore 16

Longare-Hellas Monteforte ( Modesto di Treviso)

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE A: ore 16

Arbizzano-Pedemonte ( Tomasi di Schio)

Audace-Pozzo ( Bellorio di Verona)

Avesa-Pastrengo ( Beggiato di Schio)

Bussolengo-Gabetti Valeggio ( Poli di Verona) Si gioca a Valeggio

Povegliano-Olimpica Dossobuono ( Meta di Vicenza)

Raldon-Croz Zai ( Rodoz di Verona)

San Giovanni Lupatoto-Valpolicella ( Puller di Vicenza)

San Zeno-Casteldazzano ( Faresin di Vicenza)

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE B: ore 16

Bevilacqua-Real Monteforte ( Pilotto di Rovigo)

Tezze-Casaleone ( Gnocco di Este)

Chiampo-Real San Zeno ( Santoro di Padova)

Roncà-Sanguinetto ( Ramanzini di Verona)

Illasi-Albaronco ( Dal Zotto di Schio)

Lonigo-Nogara ( Maraschin di Schio)

Montorio-Scaligera ( Maino di Schio)

Union Grezzana-Isola Rizza ( Pezzini di Verona)

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A: ore 16

Arbitri Sezione di Verona

Bure Corrubbio-United Sona Palazzolo ( Corsi)

Caselle-Lazise ( Bovo)

Gargagnago-Team San Lorenzo Pescantina ( Ma)

Peschiera-Cavaion ( Perantoni)

PescantinaSettimo-Parona ( Spada)

San Peretto-Negrar ( Bellotti)

Sant'Anna D'Alfaedo-Malcesine ( Marai)

SommaCustoza-Borgo San Pancrazio ( Zantedeschi)

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE B:

Arbitri della Sezione di Verona

Alpo Club 98-Virtus ( Verzini)

Ares Vr-Cadore ( Scandola)

Borgo Primo Maggio-Real GrezzanaLugo Valp ( Ciabattini)

Olimpia Ponte Crencano-Alpo Lepanto ( Paganotto)

Crazy Colombo-Real Lugagnano ( Lampronti)

Quaderni-Rosegaferro ( Adami)

Real San Massimo-Giovane Povegliano ( Granito)

San Marco-Juventina Valpantena ( Siviero)

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE C:

 

Borgo Soave-Alte Ceccato ( Adami di Verona)

Castelgomberto-Valtramigna ( Aquino di Vicenza)

Colognola-Montecchio S.Pietro ( Albarello di Verona)

Gambellara-Brendola ( Trigonis di Vicenza)

La Contea-San Giovanni Ilarione ( Castracane di Vicenza)

Locara-Sporting Badia Calavena ( Bragantini di Verona)

Montebello-Valdalpone ( Terrabuio di Verona)

Tregnago-San Vitale ( Panozzo di Vicenza)

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE D:

Albaredo-Real Vigasio ( Baldon di Este)

Atletico Vigasio-Bonferraro ( Gironi di Verona)

Bonavigo-Atletico San Vito ( Boscolo di Legnago)

Bovolone-Vigo ( Pellini di Legnago)

Boys Buttapedra-Salizzole ( Roncoletta di Este)

Ca' Degli Oppi-VillaBartolomea ( Vezzon di Legnago)

Cologna-Concamarise ( Migliorini di Verona)

Mozzecane-Porto ( Cordioli di Verona)

 

 

R.Pfischiettofischietto