ART Breaking NEWS

Risultati del 30 Novembre e 1 Dicembre 2013 Volley Veronese


GARE 30 Sett -1 Dicembre):   RISULTATI:

Serie A1 Masch: Exprevia Molfetta-Calzedonia Verona 3-0

Serie B1 Femm: Isuzu Enermia Cerea-Liujo Modena 3-0

Serie B2 Masch: Conto Italiano Mantova-Avesani Isola della Scala 3-2

Serrie B2 Masch: Saira Fidas Villafranca-Zane' Vi 1-3

Serie B2 Masch: Fresko Est Volley-Argentario Tn 3-0

Serie B2 Femm: Arena Casteldazzano-Brembo Bg 3-2

 

Serie C Femm:

Libertas Montorio-Iper Volley San Martino 3-0

Orotig Peschiera-Aduna Volley 3-2

Campi Antares Vr-Lama San Stino 3-0

Preganziol Tv-Virtus Vr 3-1

Le Ali Thermal C-Spakka Volley 1-3

 

Serie C Masch:

Intrepida Vr-Casale 3-0

Calzedonia Vr-Clodia 2-3

Dual Volley Agricola-Cus Venezia 3-2

 

Serie D Femm:

Arena Volley-Cavazzale 0-3

Parente-Brema Lupatotina 1-3

VTV Tecnovap-Pallavolo Trissino 3-0

Volley Beladelli Quaderni-CPM Lugagnano 3-2

Legnaro-DAV Locara 3-0

Union Creazzo-Griffon Volley ASD 3-2

 

 

Serie D Masch:

Juvenilia Pd-Logimont Montorio 3-2

Libertas Lugagnano-USD Altair 3-2

 

LE CLASSIFICHE:

Serie A1 uomini: Macerata punti 20, Piacenza 17, Trento 16, Perugia 14, VERONA e Molfetta 9, Modena 9, Città di Castello 8, Cuneo e Vibo Valentia 7, Ravenna 5, Latina 4

 

Serie B1 donne: Trentino Rosa e Le ali Padova 20, Bakery Piacenza 18, Coveme Bo 14, Atomat udine 12, Emilbronzo Montecchio 11, Ata Tn 9, Porcia 9, Bassano e ISUZU CEREA 8, Città Martign UD 7, Millenium Brescia 7, Pavidea Fiorenzuola 1, Modena 0

 

SERIE B2 maschile: Canottieri Ongina Pc 20, Viadana e Montecchio 16, FRESKO EST 15, Pallavolo Cisano Bg 12, Olimpia Zanè 11, Tempini Bs e SAIRA VILLAFRANCA 10, Conto Italiano MN 8, AVESANI ISOLA 8, Lorini Mn 3, Mosca Bolzano e Argentario TN

 

SERIE B2 femminile: Ramonda Montecchio 14, Volta Mn e Monselice 14, San Vitale Montecchio 13, Vispa PD e La Sportiva Bs 12, Sossi Ospitaletto 11, Brembate Sopra 10, ARENA CASTELDAZZANO 8, Offanengo 8, Fratte Pd 7, Torri Quartisolo 5, Curtatone Mn 0

 

SERIE C Femm (Girone A): Extend Volley 19, Altavilla Inglesina 17, Godigese CIMM 15, LIBERTAS MONTORIO 15, Salgareda-Ponte 15, Le Ali 14, CFC Volley 13, IPER SAN MARTINO VR 11, Jesolo 9, Noventa 7, TràmaCenter 6, Tre GarofaniPD 4, Le Ali Pd 2, Barbarano 0

 

SERIE C Femm (Girone B): Galante 19, Bassano e Strà 18, Juvenilia PD 17, Aduna Volley 16, PESCHIERA e Rossano 11, Team Volley 8, Sandrigo e Meduna 8, ANTARES CAMPI 6, Nova Funghi PD 4, Albatros 3, San Stino 0

 

SERIE C Femm (Girone C): SPAKKA VOLLEY 21, Lido Vacanze Ve 15, Dolo e Preganziol 14, Paese ed Orgiano 13, VIRTUS VR 12, Medoacus 10, Porto Viro e San Vito 9, San Donà 6, Le Ali C 5, Le Ali Thermal 4, Patavium 2

 

SERIE C masch (Girone A): Clodia 14, Carbonera 13, INTREPIDA VR 12, Bassano 11, Cornedo 10, Tognetto 9, Belluno e Legnaro 6, CALZEDONIA VERONA 4, Casale 3, Galante 2, Treviso 0

 

SERIE C masch (Girone B): Povolaro 16, DUAL VOLLEY DOSSOBUONO 15, Quadrifoglio 14, Massanzago 13, Nervesa 12 e Volley Paese 12, Pallavolo PD 10, La Piave 8, Vallis Agnus 8, Dolomia 7, CUS Venezia 4, Santa Croce 4, Portogruaro 3

 

SERIE D femm (Girone A): Cavazzale 13, VTV Tecnovap Buss 11, BELADELLI VR e Sottoriva 10, Arzignano-Trissino-BREMA LUPATOTO VR 9, Petra Uno 6, ARENA VOLLEY 5, Parente 4, Thema Studio 3, CPM LUGAGNANO 1

 

SERIE D femm (Girone B): Vicenza Est 14, Pernumia 13, Vergati 13, Legnaro 12, Volley 3 VE 10, Martini 7, Beng Polesella 6, Creazzo e Montecchio 5, Le Ali Thermal 2, GRIFFON LEGNAGO 2, DAV LOCARA 1

 

SERIE D masch (Girone A): Olimpia Zanè 8, LOGIMONT MONTORIO 7, Juvenilia Pd 6, Bassano 6, USD Altair e Pallavolo PD 5, LIBERTAS LUGAGNANO 4, Astra Volley 2, Avovolley 2, La favorita 0