ART Breaking NEWS

Risultati del 7-8 Dicembre 2013


Risultati gare giocate 7-8 Dicembre 2013

 

SABATO 7 DICEMBRE 2013:

Serie A1 Masch: Verona-Macerata 3-0

Serie B1 Femm: Millenium Brescia-Isuzu Enermia Cerea 3-2

Serie B2 Masch: Pallavolo Cisano Bg-Fresko Est volley  3-0

Serie B2 Masch: Lorini Mantova-Saira Fidas Villafranca 2-3

Serie B2 Masch: Pastificio Avesani Isola-Bolzano 3-0

Serie B2 Femm: San Vitale Montecchio Vi-Arena Casteldazzano 3-1

 

Serie C Femminile:

Iper Volley San Martino Vr-Extend Volley 3-2

Tre Garofani Pd-Libertas Montorio 0-3

Volley Sandrigo-Orotig Peschiera 0-3

Nova Funghi Pd-Campi Antares Vr 2-3

Virtus Vr-Le Ali Thermal C 3-0

Spakka Volley Vr-San Donà 3-0

 

Serie C Maschile:

Polisportiva Cornedo-Intrepida Vr 1-3

Carbonera-Calzedonia Verona 3-0

Pall.Nervesa-Dual Volley Agricola Dossobuono 1-3

 

Serie D Maschile:

 

La Favorita 93 Vi-Libertas Lugagnano 0-3

Logimont Montorio-Pallavolo Padova 3-0

 

Serie D Femminile:

Sefamo Cavazzale-Volley Beladelli 3-0

Brema LupatotinaArena Casteldazzano 3-2

CPM Lugagnano-Pallavolo Arzignano 0-3

Sottoriva San Vito Leguzzano Vi-VTV Tecnovap 0-3

Dav Locara-Creazzo 3-1

Griffon Legnago-Martini Arredamenti 2-3

CLASSIFICHE:

A1 Maschile: Macerata punti 23, Piacenza 20, Trento 17, Perugia 15, VERONA e Modena 12, Cuneo 10, Vibo Valentia 9, Molfetta 9, Città di Castello 8, Ravenna 5, Latina 4

 

B1 Femm: Le Ali Pd 23, Trentino Rosa 21, Bakery Piacenza 19, Coveme S.Lazzaro Bo 17, Ata Trento 14, Atomat Udine 12, Domovip Porcia 11, Emilbronzo Montale 11, Città Fiera Martign Ud 10, Millenium Bs 9, ISUZU ENERMIA CEREA 9, Bassano 8, Pavidea Fiorenz 4, Modena 0

 

B2 Masch: Canottieri Ongina PC 23, Viadana 21, Montecchio 19, Pall Cisano Bg 16, Costa Volpino Bg 15, FRESKO EST VOLLEY 15, SAIRA VILL. 12, Zanè 11, Conto Italiano Mn e AVESANI 11, Azzano Bs 10, Lorini Mn 4, Mosca Bolzano e Argentario Tn 0

 

Serie C Femm ( Girone A); Altavilla Inglesina ed Extend 20, Godigese CIMM-LIBERTAS MONTORIO e Salgareda Ponte 18, Le Ali Rio e CFC Volley 14, IPER SAN MARTINO 13, Noventa 10, Jesolo 9, Trama Center 6, Le Ali under 16 e Tre garofani Pd 4, Barbarano 0

 

Serie C Femm ( Girone B); Juvenilia Pd e Bassano 20, Galante e Strà 19, Aduna e Orotig PESCHIERA e Rossano 14, Team Volley e Meduna 11, ANTARES VR e Sandrigo 8, Nova Funghi Pd 5, Albatros 3, Lama San Stino 0

 

Serie C Femm ( Girone C); Spakka 434 punti 24, Dolo 17, Volley Paese 16, Lido Vacanze Ve 15, VIRTUS FC 15, Preganziol 14, Medoacus ed Orgiano 13, San Vito 12, Porto Viro 9, Le Ali Project 7, San Donà 6, Le ali Thermal C 5, Patavium 2

 

Serie C Masch (Girone A); Volley Clodia e Carbonera 16, INTREPIDA 15, Bassano 13, Tognetto e Cornedo 10, Legnaro 9, Belluno 5, Galante 5, Casale 4, CALZEDONIA 4, Treviso 0

 

Serie C Masch ( Girone B): DUAL VOLLEY VR 18, Kuadrifoglio 15, Volley Paese 15, Pall.Padova 13, Nervesa 12, La Piave e Vallis Agnus 8, Santa Croce 7, Dolomia 7, Cus Venezia 4, Portogruaro 3

 

Serie D Femm ( Girone A): Cavazzale 16, VTV VR 14, Arzignano 12, BREMA VR 11, BELADELLI VR 10, Sottoriva 10, Trissino 9, Petra 9, Parente 7, ARENA CASTELD 6, Thema Studio 3, LUGAGNANO 1

 

Serie D Femm ( Girone B): Vergati Eagles 16, Pernumia 15, Legnaro 15, Vicenza Est 15, Venezia 10, Martini 9, Polesella 8, Montecchio M 6, Creazzo 5, DaV LOCARA 4, GRIFFON LEGNAGO 3, Le Ali Thermal 2

 

Serie D Masch ( Girone A): Zanè 11, LOGIMONT MONTORIO 10, Bassano 9, LIBERTAS LUGAGNANO 7, Juvenilia Pd 7, Altair 7, Padova 5, Astra Volley 2 e Avovolley 2, La favorita 0