ART Breaking NEWS

Risultati e Classifiche gare del 22-23 Novembre 2014


Si sono disputate le gare che riguardavano le nostre formazioni veronesi maschili e femminili del weekend 22-23 Novembre 2014. Nella foto la formazione di Casteldazzano Serie D.

RISULTATI:

Serie A1 masch: Vero Monza-Calzedonia Verona 0-3

 

Serie B1 femm: Atomat Volley Udine-Isuzu Enermia Cerea 0-3

 

Serie B2 masch: Saira Villafranca-Pastificio Avesani Isola 3-0

 

Serie B2 femm: Spakka 434-Vobarno Bs 2-3

Vivigas Casteldazzano-Ramonda Montecchio 2-3

 

Serie C femm:

Villorba Tv-Peschiera 3-1

Pallavolo Arzignano-Smile Virtus Vr 3-2

Olympia Volley Padova-Iper San Martino Vr 2-3

Shopty Paese-VTV Tecnovap Vr 3-0

Volley Dolo-Libertas Montorio 3-1

Volley Cartigliano Vi-Volley Beladelli 3-2

 

 

 

Serie C masch:

Fresko-Bonollo Eagles 3-0

 

Serie D femm:

Igevo Antares-Redskins Cavaion 3-1

PSG Fidas Villafranca-Teolo 3-0

Parente Merlara Ro-Camon Dav Locara 3-1

Vivigas Casteldazzano-Pallavolo Altavilla 3-0

 

Serie D masch.

Calzedonia Verona-Valsugana Pd 3-0

Volley Bussolengo-Olimpia Zanè 3-0

Redskins Cavaion-Benacus Bardolino 3-0

Logimont Montorio-Castellana 3-2


LE CLASSIFICHE AGGIORNATE:

SERIE A1 masch:  Modena punti 18, Treia 18, Trento 16, Perugia 13, Ravenna 12, Latina 11, Piacenza-Verona e Molfetta 9, Padova 5, Città di Castello 3, Milano 2, Monza 1

 

SERIE B1 femm: Brescia Millenium 16, Emilbronzo Montale 16, Isuzu Enermia Cerea 16, Porcia 15, Coveme S.Lazzaro Bo 11, La Sportiva Bs e Martignaco Ud 10, Atomat Udine 9, San Donà Ve 7, Ata Trento 6, Bassano 6, Le Ali Pd 4, Volley Jesolo 1, Liu Jo Modena 0

 

SERIE B2 masch: Saira Villafranca 17, Valsugana Pd 14, Volley Treviso 12, Bibione 12, Bassano 11, Televita Trieste 10, Gorizia 10, Avesani Isola della Scala 9, Trebaseleghe Pd 8, Volley Padova 7, Olimpia Zanè 6, Martellazzo Pn 4, Carbonera Tv 4, Povaloro 2

 

SERIE B2 femm: Fruvit Occhiobello Rovigo 13, Vobarno Bs 12, Sossi Ospitaletto 11, Colleoni Bg e Lurano 10, San Vitale Montecchio 7, Vivigas Casteldazzano 7, Stra 6, Almenno Bg e Sorelle Ramonda Montecchio 6, Pisogne Bs 6, Spakka VillaBartolomea 6, Brembo Bg 4, Altavilla 1

 

SERIE C femm "A": Villorba 17, Peschiera 13, Orgiano 12, Legnaro 12, Kallima e San Vito 11, Rossano e Virtus Smile Vr 10, Galante 8, Arzignano 7, Volley Venezia 6, Annia 4, Alta Volley 3, Le Ali Padova 2

 

SERIE C femm "B": Shopty 18, Noventa 17, Bassano 14, Extend 13, Union Lido 12, Iper San Martino 10, Cavazzale 9, VTV Verona e Le Ali Rio 8, Thermal 7, Ariano 6, Spresiano 3, Olimpia 1, San Stino 0

 

SERIE C femm "C": Bassano 15, Team Volley-Libertas Montorio e US Torri 14, Salgareda Ponte 11, Dolo 9, Medoacus 8, Vergati e Preganziol 8, Meduna e Sandrigo 7, CFC Volley 5, Terraglio 3, Beladelli Mozzecane 3

 

SERIE C masch "A": Zr Impianti 16, Portogruaro 14, Aduna 12, Volley Paese 11, Venezia 10, Casale 6, Galante e La Piave 5, Loreggia-Giorgione e Agnus 3, Dual Volley Dossobuono 2

 

SERIE C masch "B": Fresko Vr e Delta Volley 15, Massanzago 13, Cornedo 12, Legnaro 11, Belluno 10, Bremas-Bonollo e Cus Venezia 7, Kuadrifoglio 6, Cornuda 4, Santa Croce 1, Nervesa 0

 

SERIE D femm "D": Arena Casteldazzano 18, Castellana 15, Igevo Antares 12, Trissino 12, Fidas Villafranca e Serramenti 10, Riviera 9, Teolo 7, Altavilla 7, Futur Volley 7, Camon Dav Locara 6, Parente 6, Redskins Cavaion 4, Petra 1

 

SERIE D masch "B": USD Altair 17, Volley Bussolengo 15, Occhiobello 15, Redskins Cavaion 11, Zanè e Tencarola 11, Calzedonia Verona 10, Dinamica 8, Valsugana 7, Benacus Bardolino 6, Logimont Montorio 5, Monteforte 4, Avolley 2 e Castellana 1