ART Breaking NEWS

Risultati e classifiche gare di Coppa dall'Eccellenza alla Seconda Categoria


COPPA ITALIA (SQUADRE ECCELLENZA) 

GIRONE 1 

Ambrosiana-Team Santa Lucia Golosine 6-0

Villafranca-Bardolino 1-1

Classifica 

Ambrosiana 4 (6-0)

Villafranca 4 (6-1)

Bardolino 2 (1-1)

Team Santa Lucia Golosine 0 (0-11)

GIRONE 2

Caldiero-Oppeano 4-0

Cerea-Belfiorese 3-2

Classifica

Cerea 6 (5-2)

Caldiero 3 (4-2

Belfiorese 3 (2-3)

Oppeano 0 (0-4)

TROFEO REGIONE VENETO PROMOZIONE

GIRONE 1

Montebaldina Consolini-Garda 0-2

Union Grezzana-Valgatara 0-1

Classifica

Garda 6 (9-3)

Valgatara 3 (1-1)

Montebaldina 3 (1-2)

Union Grezzana 0 (3-8)   

GIRONE 2

Olimpica Dossobuono-Sona M. Mazza 1-0

Lugagnano-Povegliano 2-1

Classifica

Olimpica Dossobuono 4 (2-1)

Sona M.Mazza 3 (2-1)

Lugagnano 3 (2-3)

Povegliano 1 (2-3)

GIRONE 3

San Martino Speme-Provese 0-2

Virtus-Alba Borgo Roma  0-0

Classifica

Provese 6 (4-1)

Alba Borgo Roma 4 (2-1)

Virtus 1 (1-3)

San Martino Speme 0 (1-4)

GIRONE 4

San Giovanni Lupatoto-Aurora Cavalponica 1-2

Nogara-Cadidavid 0-2

Classifica

Cadidavid 6 (6-0)

Nogara 3 (3-3)

Aurora Cavalponica  3 (3-4)

San Giovanni Lupatoto 0 (1-6)  

TROFEO REGIONE VENETO 1^CATEGORIA

GIRONE 1

Gabetti Valeggio-Peschiera  1-3

Quaderni-Castelnuovo Sandrà 2-2

Classifica

Quaderni 4 (5-2)

Peschiera 3 (3-4)

Castelnuovo Sandrà 2 (3-3)

Gabetti Valeggio 1(2-4)

GIRONE 2

Pedemonte-Bussolengo 3-3

Valpolicella-Pastrengo 2-2

Classifica

Pastrengo 4 (5-2)

Valpolicella 4 (3-2)

Calcio Bussolengo 1 (1-4)

Pedemonte 1 (3-5)

GIRONE 3

Caselle-Concordia 0-1

Parona-Arbizzano 2-4

Classifica

Arbizzano 6 (6-2)

Concordia 6 (3-1)

Parona 0 (3-6)

Caselle 0 (0-3)

GIRONE 4

Audace -San Zeno Vr 1-1

Juventina Valpantena-Croz Zai 1-2

Classifica

Croz Zai 4 (3-2)

Juventina Valpantena 3 (2-2)

Audace 2 (2-2)

San Zeno Vr 1 (1-2)

GIRONE 5

Valdalpone Roncà-San Giovanni Ilarione 3-2

Valtramigna Cazzano-Tregnago 3-0

Classifica

Valdalpone Roncà 6 (4-2)

Valtramigna Cazzano 4 (4-1)

San Giovanni Ilarione 1 (3-4)

Tregnago  0 (0-4)

GIRONE 6

Boys Buttapedra-Albaronco 2-4

Pro San Bonifacio-Zevio 2-2

Classifica

Albaronco 4 (5-3)

Boys Buttapedra 3 (5-4)

Pro San Bonifacio 2 (3-3)

Zevio 1 (2-5)

GIRONE 7

Casaleone-Scaligera 1-2

Sanguinetto Venera-Isola Rizza  1-3

Classifica

Scaligera 2003  6  (6-3)

Isola Rizza 3 (4-3)

Casaleone 3 (3-3)

Sanguinetto Venera 0 (3-7)

GIRONE 8

Bevilacqua-Sossano Villaga Orgiano 2-0

Lonigo-Cologna Veneta 0-0

Classifica

Bevilacqua 6 (3-0)

Lonigo 2 (1-1)

Sossano Villaga Orgiano 1(1-3)

Cologna Veneta 1 (0-1)

TROFEO REGIONE VENETO 2^CATEGORIA

GIRONE 1

Lazise -Calcio Calmasino 2003 0-1

Polisportiva A. Consolini-Cavaion 0-0  

Classifica

Calcio Calmasino 2003  4 (1-0)

Lazise 3 (2-2)

Polisportiva A. Consolini 2 (0-0)

Cavaion 1 (1-2)

GIRONE 2

Malcesine-Corbiolo 3-2

Sant'Anna d'Alfaedo-Valdadige 1-2

Classifica

Valdadige 6 (5-3)

Malcesine 3 (5-5)

Sant'Anna d'Alfaedo 1 (3-4)

Corbiolo 1 (4-5)

GIRONE 3

Bure Corrubbio-Polisportiva La Vetta 0-2

Gargagnago-Pieve San Floriano 0-0

Classifica

Gargagnago 4 (1-0)

Polisportiva La Vetta 3 (2-1)

Pieve San Floriano 2 (0-0)

BureCorrubbio 1 (0-2)

GIRONE 4

Alpo Club 98-Real Lugagnano 2-2

Team San Lorenzo-Pescantina Settimo 2-0

Classifica

Team San Lorenzo 4 (4-2)

Real Lugagnano 2 (4-4)

Alpo Club 98 2 (2-2)

Pescantina Settimo 1 (0-2)

GIRONE 5

Atletico Vigasio-Real Vigasio 2-0

Mozzecane-Rosegaferro 5-0

Classifica

Mozzecane 6 (9-1)

Atletico Vigasio 6 (4-1)

Rosegaferro 0 (1-7)

Real Vigasio 0 (1-6)

GIRONE 6

Boys Gazzo-Gips Salizzole 1-2

Concamarise-Sustinenza 3-1

Classifica

Concamarise 4 (4-2)

Gips Salizzole 4 (3-2)

Sustinenza 3 (4-5)

Boys Gazzo 0 (3-5)

GIRONE 7

Asparetto Cerea Sud-Atletico San Vito 1-0

Vigo-Villabartolomea 1-0

Classifica

Asparetto Cerea Sud 6 (3-0)

Vigo 4 (3-2)

Atletico San Vito 1 (2-3)

Villabartolomea 0 (0-3)

GIRONE 8

Albaredocalcio-Sambonifacese 1-1

Real Monteforte-Locara 4-0

Classifica

Real Monteforte 4(6-2)

Locara 3 (1-4)

Albaredocalcio 2 (3-3)

Sambonifacese  1 (1-2)

GIRONE 9

Bovolone-Borgoprimomaggio 1-1

Ca degli Oppi-Casteldazzano 4-2

Classifica

Bovolone 4 (5-1)

Borgoprimomaggio 4 (3-2)

Cà degli Oppi 3 (5-4)

Casteldazzano 0 (2-8)

GIRONE 10

Pozzo-Raldon 7-1

Nuova Cometa Santa Maria-Primavera 2-1

Classifica

Pozzo 6 (10-2)

Nuova Cometa S. Maria 3 (2-2)

Raldon 3 (2-7)

Primavera  0 (2-5)

GIRONE 11

Edera Veronetta-Olimpia Ponte Crencano 0-6

Real San Massimo-San Marco 1-0

Classifica

Olimpia Ponte Crencano 4 (8-2)

Real San Massimo 4 (3-2)

San Marco 3 (8-2)

Edera Veronetta 0 (1-14)

GIRONE 12

Avesa-Cadore 0-0

San Peretto-Real GrezzanaLugo Valpantena 2-1

Classifica

San Peretto 6 (5-2)

Avesa 4 (2-0)

Cadore 1 (1-3)

Real GrezzanaLugo Valpantena 0 (1-4)

GIRONE 13

Colognola ai Colli-Scaligera Sport Club 2-1

Montorio-Ares Calcio Vr 1-2

Classifica

Ares Calcio Vr 6 (4-2)

Colognola ai Colli 3 (3-3)

Montorio 3 (2-3)

Scaligera Sport Club 0 (1-3)  

GIRONE 14

Illasi-Lessinia 4-0

Real San Zeno-Borgo Soave 3-1

Classifica

Illasi 6 (7-1)

Real San Zeno 6 (5-2)

Lessinia 0 (1-6)

Borgo Soave Calcio 0 (2-6)