ART Breaking NEWS

Risultati e Classifiche Ultima Giornata Campionati Veronesi


Pubblichiamo i Risultati delle gare di tutte le formazioni veronesi giocate Sabato e Domenica.

 

RISULTATI ( Gare del 25-26 Gennaio 2014)

Serie A1 masch: Calzedonia Verona-Altotetevere Città di Castello 1-3

Serie B1 femm: Isuzu Enermia Cerea-Bakery Piacenza 1-3

Serie B2 masch: Avesani Isola-Tempini Azzano Bs 0-3

Fidas Saira Villafranca-Argentario Tn 3-1

Ongina Pc-Fresko Est Volley 3-0

Serie B2 femm: Arena Casteldazzano-Ramonda Montecchio 3-0

 

Serie C donne:

Libertas Montorio-Annia Jesolo 3-2

Iper Volley S.Martino-Tre Garofani Pd 3-0

Campi-Antares Vr-Strà 0-3

Pallavolo Meduna-Orotig Peschiera 1-3

Volley Orgiano-Spakka Volley 434; 0-3

 

Serie C maschile:

Intrepida Vr-Pallavolo Belluno 2 -3

Bassano-Calzedonia Vr 3-0

Dual Agricola 2000 Vr-Povaloro 0-3

 

Serie D maschile:

La Favorita 93-Logimont Montorio 0-3

Libertas  Montorio-Olimpia Zanè 0-3

 

Serie D femminile:

 

Brema Lupatotina-Thema Studio 2-3

Sefamo Cavazzale-CPM Lugagnano 3-0

Arena Casteldazzano-Pallavolo Arzignano 3-2

VTV Tecnovap-Volley Beladelli Vr 3-2

Dav Locara-Griffon Legnago 3-2

 

LE CLASSIFICHE:

 

A1 Masch: Macerata punti 37, Piacenza 34, Trento 31, Perugia 27, VERONA 21, Modena 19, Cuneo 18, Città di Castello 17, Vibo Valentia 15, Ravenna 12, Molfetta 12, Latina 9

 

B1 donne: Le Ali Padova 35, Trentino Rosa 33, Bakery Piacenza 29, Coveme Bo 26, Atomau Ud e Ata Tn 24, Martignacco Ud e Millenium Brescia 18, ISUZU CEREA 17, Emilbronzo Mo 16, Domovip Porcia 14, Bassano 12, Pavidea Fiorenzuola 7, Liu Modena 0

 

B2 Masch: Ongina Piacenza 35,Lucernari Montecchio 31, Costa Volpino e Cisano Bg 27, FIDAS VILLAFRANCA 22, Viadana 21, Olimpia Zanè 21, FRESKO 20, Conto Italiano Mn 17, Mosca Bolzano 15, AVESANI ISOLA 14, Tempini Bs 13, Lorini Mn 10, Argentario Tn 0

 

B2 donne: Sportiva Bs 30, Vispa Pd 28, Monselice 25, Sorelle Ramonda 24, S.Vitale Montecchio 23, Volta Mantovana e Ospitaletto 22, ARENA CASTELDAZZANO 21, Brembate Bg 20, Brembo Bg 19, Offanengo 17, Torri Quartesolo e Fratte Pd 11, Curtatone 0

 

SERIE C MASCHILE:

 

Girone A: Bassano 27, Carbonera 25, Clodia e INTREPIDA 22, Legnaro 21, Cornedo 20, Tognetto 19, Belluno 15, Galante 12, CALZEDONIA VR 6, Casale 5, Treviso 4

 

Girone B: Povolaro e Padova 28, Dual VOLLEY VR 26, Massanzago 24, Paese 23, Quadrifoglio e Dolomia 17, La Piave 16, Nervesa 15, Santa Croce 13, Vallis Agnus 12, Cus Venezia 9, Portogruaro 6

 

SERIE C DONNE:

 

Girone A: Inglesina ed Extend 32, Salgareda 31, LIBERTAS MONTORIO e IPER VOLLEY S.MARTINO 28, Le Ali Rio 26, Godigese 25, Noventa 18, CFC Volley 17,Jesolo 16, Volley Center 9, Le Ali Pd 5, Tre Garofani Pd 4, Riviera Barbarano 2

 

Girone B: Juvenilia 35, Stra 32, Bassano 29, Aduna 28, Galante 26, Rossano e PESCHIERA 24, Team Volley 23, Sandrigo 15, Meduna 12, Nova Funghi 10, Campi ANTARES VR 9, Albatros 6, San Stino 0

 

Girone C: SPAKKA VOLLEY 39, SMILE VIRTUS VR 30, Preganziol 29, Dolo 25, Union Lido 23, Paese 22, San Vito 21, Medoacus 20, Orgiano 17, Medica 15, Aliper 14, Le Ali 9, San Donà 6, Patavium 3

 

SERIE D MASCHILE:

 

Girone A: Zanè 23, Juvenilia Pd 20, LIBERTAS LUGAGNANO-Altair e LOGIMONT MONTORIO 19, Bassano 17, Astra 8, Padova 5, AVolley 4, La Favorita 1

 

SERIE FEMMINILE:

 

Girone A: Cavazzale 27, VTV TECNOVAP 25, Arzignano e Este 21, BREMA LUPATOTINA e ARENA CASTELDAZZANO 18, Sottoriva 17, Trissino 16, BELADELLI 12, Thema Studio e Melara Parente 11, CPM LUGAGNANO 1

 

Girone B: Vergati 31, Legnaro 23,Pernumia 23, Vicenza Est 21, Polesella 20, Venezia e Martini Arredamenti 15, Montecchio 13, Creazzo 12, DAV LOCARA 10, GRIFFON LEGNAGO 7, Le Ali Thermal 2