ART Breaking NEWS

RISULTATI E CLASSIFICHE VOLLEY VERONESE (16 e 17 Novembre 2013)


Pubblichiamo i risultati delle gare disputate il 16-17 Novembre 2013 dalle nostre formazioni veronesi

 

RISULTATI;

SERIE A1 M: Ravenna-Calzedonia Verona 2-3

SERIE B1 F: Isuzu Cerea-Pavidea Fiornzuola 3-1

SERIE B2 M: Fidas Saira Villafranca-Costa Volpino Bg 3-1

Ongina Canottieri Piacenza-Avesani Isola della Scala 3-0

Fresko Est Volley-Mosca Bolzano 2-3

SERIE B2 F: Pallavolo Curtatone Mn-Arena Casteldazzano 0-3

 

SERIE C FEMMINILE: Le ali Padova-Fontanara San Martino Vr 3-1

Libertas Montorio-Extend Volley 1-3

Orotig Peschiera-Juvenilia Pd 2-3

Campi Antares Vr-Pallavolo Meduna Tv 3-2

Virtus Verona-Le Ali Pd Under 18 3-0

Medoacus Saccolongo Pd-Spakka Volley Vr 1-3

 

SERIE C MASCHILE: Intrepida Vr-Tognetto 3-1

Calzedonia Verona-Casale 3-0

Riposa: Dual Dossobuono

 

SERIE D FEMMINILE: Volley Melara-Arena Casteldazzano 2-3

Cavazzale Treviso-VTV Bussolengo 2-3

Petra Uno-Brema Lupatotina 3-0

Thema Studio-Volley Beladelli 1-3

CPM Lugagnano-Sottoriva 1-3

Le Ali Thermal Pd-DAV LOcara 3-2

Griffon Legnago Porto di Legnago-Eagles Rubano 1-3

 

SERIE D MASCHILE:

Bassano-Libertas Montorio 3-1

Logimont Montorio-Avovolley 3-0

 

LE CLASSIFICHE AGGIORNATE:

SERIE B1 F: Bakery Piacenza punti 14, Trentino Rosa e Le Ali Pd 14, San Lazzaro Bo 12, Atomat Udine 9, Domovip Porcia 8, Montale Emilbronzo e Millenium Brescia 7, Ata Trento e Bassano 6, ISUZU CEREA 4, Martignaco Udine 3, Pavideia Fiorenzuola e Modena 0

 

SERIE B2 M: Viadana Volley 15, Ongina Pc 14, Lucernari Montecchio 13, Cisano Bg e FRESKO EST 10, FIDAS SAIRA 9, Azzano Bs 8, AVESANI ISOLA-Costa Volpino Bg e Conto Italiano Mn 6, Zanè 5, Lorini Mn 3, Mosca Bolzano e Argentario TN 0

 

SERIE B2 F: Ramonda Montecchio 14, La Sportiva 12, Euganea Monselice 11, San Vitale 10, Volta Mn e Vispa Pd 9, Brembo 8, Ospitaletto 7, ARENA CASTELDAZZANO 6, Torri Quartisolo Vi 5, Fratte Pd e Offanengo 5, Brembate Bg 4, Curtatone 0

 

SERIE C F girone A: Extend 13, LIBERTAS MONTORIO e Salgareda 12, Le Ali-Inglesina 11, CFC Volley 10, Godigese 9, IPER VOLLEY SAN MARTINO 8, Annia Jesolo e Trama Center 6, Noventa 4, Tre Garofani Pd 3, Barbarano e Le Ali 0

 

SERIE C F girone B: Galante 15, Aduna.Bassano e Strà 12,Juvenilia 11, PESCHIERA 9,Sandrigo e Team Volley 8, Rossano 6, Nova Funghi 4, ANTARES 3,Albatros 3, Meduna 2, San Stino 0

 

SERIE C F girone C: SPAKKA VOLLEY 15, Orgiano 12, Preganziol 11, Lido Vacanze-VIRTUS-Porto Viro e Volley Dolo 9, Paese 7, Medoacus 7, San Vito 6, Le Ali 5, San Donà 4, Patavium 2, Le Ali Under 18 punti 0

 

SERIE C M girone A: Volley Clodia e INTREPIDA 9, Carbonera-Bassano-Cornedo 7, CALZEDONIA VERONA-Belluno-Tognetto-Legnaro e Casale 3, Volley Treviso e Galante 0

 

SERIE C M girone B: Povaloro e AGRICOLA DOSSOBUONO 12, Nervesa 11, Massanzago e Quadrifoglio 10, Volley Paese 9, La Piave e Pall Padova 8, Santa Croce 4, Cus Venezia 3, Vallis Agnus 2, Dolomia Volley 1 e Portogruaro punti 0

 

SERIE D F girone A: VTV BUSSOLENGO e Cavazzale 7, Sottoriva-Trissino 6, Petra Uno 5, ARENA-Parente e BREMA LUPATOTINA 4, VOLLEY BELADELLI 3, Thema Studio e CPM LUGAGNANO 0

 

SERIE D F girone B: Vicenza Est 8, Pernumia-Venezia-Eagles 7, Legnaro 6, Montecchio 5, Polesella e Martini 4, Creazzo 3, Le Ali Pd 2, DAV LOCARA 1, GRIFFON LEGNAGO 0

 

SERIE D M girone A: Juvenilia Pd-Pallavolo Padova-Bassano e LIBERTAS MONTORIO 3, Zanè 2, Altair 1, LIBERTAS LUGAGNANO-Avovolley-La Favorita e Astra 0