ART Breaking NEWS

Risultati Fipav Verona: Prima-seconda-terza divisione ed Under ( maschile e femminile)


PRIMA DIVISIONE FEMMINILE

GIR.A Giornata 9 Libertas Montorio - Intrepida Volley 0-3 Vtv West Vr Volley - Est Volley Bissolo 0-3 Volley 434 Cerea - Crazy&Pink Girls 3-2 Aiace S.Martino - Soave Volley 3-0 Real Bc Volley - Polisp.Caselle 3-0 CLASSIFICA Real Bc Volley 26  Polisp.Caselle 21  Volley 434 Cerea 19  Crazy&Pink Girls 16  Intrepida Volley 14  Aiace S.Martino 13  Libertas Montorio 12  Est Volley Bissolo 11  Vtv West Vr Volley 3   Soave Volley 0   

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE

GIR.B Giornata 9 Psg Villafranca - Pallavolo Povegliano 3-0 Volley Palazzolo Asd - Pallavolo Peschiera 3-0 Volley Isola - Arena Volley 0-3 Pasticceria Milani - Arbizzano Volley 3-1 Sporting Volley - Redskins Cavaion 3-2 CLASSIFICA Pasticceria Milani 24  Sporting Volley 22  Psg Villafranca 21  Redskins Cavaion 16  Arena Volley 13  Pallavolo Povegliano 12  Volley Isola 11  Volley Palazzolo Asd 9   Arbizzano Volley 6   Pallavolo Peschiera 1   

SECONDA DIVISIONE MASCHILE

GIR.A Giornata 8 Nogara Volley - Volley Castelnuovo 0-3 Dual Alfa Impianti - Volley Quaderni 3-1 Perseo Bovolone - Volley Bussolengo M 3-0 Volley 434 Cerea - Past.Avesani V.Isola 0-3 CLASSIFICA Perseo Bovolone 21  Volley Quaderni 17  Dual Alfa Impianti 16  Volley Palazzolo 15  Past.Avesani V.Isola 10  Volley Castelnuovo 8   Volley Bussolengo M 5   Volley 434 Cerea 4   Nogara Volley 0   

SECONDA DIVISIONE MASCHILE

GIR.B Giornata 7 Volley Bussolengo O - Benacusvalpo 1-3 Giornata 8 Gs Guarino - Sabbionese Gemina Silitex 3-0 Pall.Monteforte - Intrepida Volley 0-3 Arena Volley - Sant'anna D'alfaedo 3-0 Psv Verona - Volley Bussolengo O 1-3 CLASSIFICA Intrepida Volley 17  Arena Volley 16  Benacusvalpo 16  Gs Guarino 14  Volley Bussolengo O 12  Pall.Monteforte 8   Sant'anna D'alfaedo 5   Sabbionese Gemina Silitex 5   Psv Verona 3   

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE

GIR.A Giornata 5 West Verona Volley - Gs Caprino 3-0 Usd Avesa Hsm - Benacus Volley 1-3 Gsp Valpolicella - Pall.Quinzano Verde 3-0 Volley Belladelli M - Vtv Blues Paradise 3-2 San Paolo Valeggio - Vtv River 2-3 CLASSIFICA Benacus Volley 14  West Verona Volley 12  Gsp Valpolicella 10  San Paolo Valeggio 9   Vtv River 9   Vtv Blues Paradise 7   Usd Avesa Hsm 6   Pall.Quinzano Verde 5   Volley Belladelli M 2   Gs Caprino 1   

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE

GIR.B Giornata 5 Pol. Gemina - Est V.Look Neronotte 1-3 Intrepida Volley - Nuova Caldiero 1-3 Valpantena Volley - Igevo 1-3 Vtv Gaiga Vr - Cpm B.Milano M 3-2 Virtus Volley - Nlmk Verona 0-3 CLASSIFICA Igevo 15  Nuova Caldiero 11  Vtv Gaiga Vr 11  Nlmk Verona 10  Intrepida Volley 9   Pol. Gemina 6   Valpantena Volley 5   Est V.Look Neronotte 4   Cpm B.Milano M 4   Virtus Volley 0   

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE

GIR.C Giornata 5 Vtv Wolnet - Dual Sistem 0-3 Volley Bovolone - Arena Volley 3-1 Free Volley - Pall.Quinzano Blu 3-1 Est Volley Bracca - Volley Castelnuovo 2-3 Volley Sommacampagna - Volley Belladelli S 3-0 CLASSIFICA Free Volley 15  Volley Bovolone 15  Arena Volley 10  Volley Sommacampagna 9   Pall.Quinzano Blu 8   Volley Castelnuovo 8   Dual Sistem 6   Est Volley Bracca 4   Vtv Wolnet 0   Volley Belladelli S 0   

PRIMA DIVISIONE MASCHILE

GIR.A 2013 Giornata 9 Pall.Legnago - Libertas Lupatotina 3-0 Psg Villafranca - Intrepida Volley 3-1 Polisportiva Caselle - Volley Bussolengo 3-1 Dual Sogim - Gs Caprino 0-3 Soave Volley Fresko - Fresko Soave Volley 3-1 Redskins Cavaion - Libertas Montorio 3-2 CLASSIFICA Intrepida Volley 23  Pall.Legnago 23  Libertas Montorio 18  Polisportiva Caselle 15  Gs Caprino 15  Redskins Cavaion 15  Volley Bussolengo 13  Dual Sogim 10  Soave Volley Fresko 10  Psg Villafranca 9   Fresko Soave Volley 5   Libertas Lupatotina 3   

TERZA DIVISIONE FEMMINILE

GIR.A Giornata 7 Gemini Volley - Freevolley 3-0 Atletico Oppeano - Dual Volley 3-1 Virtus Volley - Gs Guarino Gialla 3-0 Psg Abeo Villafranca - Pallavolo Quinzano 1-3 Primavera Buttapietra - Libertas Lupatotina 3-1 CLASSIFICA Atletico Oppeano 17  Libertas Lupatotina 17  Virtus Volley 16  Pallavolo Quinzano 14  Primavera Buttapietra 14  Gemini Volley 13  Freevolley 6   Dual Volley 5   Psg Abeo Villafranca 3   Gs Guarino Gialla 0   

TERZA DIVISIONE FEMMINILE

GIR.B Giornata 5 Pall. Albaredo - Volley Sanguinetto 3-1 Volley Isola - Griffon Legnago 0-3 Asd Roverchiara - Primavera Buttapietra 0-3 Nogara Sim - Vtv Gaiga Vr 0-3 Pall. Antares - Albavolley 4Ever NP CLASSIFICA Griffon Legnago 12  Vtv Gaiga Vr 12  Pol. Sabbionese 12  Nogara Sim 9   Pall. Antares 6   Pall. Albaredo 6   Primavera Buttapietra 5   Albavolley 4Ever 5   Volley Isola 5   Volley Sanguinetto 0   Asd Roverchiara 0   

TERZA DIVISIONE FEMMINILE

GIR.C Giornata 5 Gs Guarino Blu - Pink Volley 3-2 Libertas Montorio - Iper Volley S.Martino 3-1 Pall. Monteforte - Valpantena Volley 0-3 Soave Volley - Real Bc Volley 0-3 Nuova Caldiero - Intrepida Volley 3-1 Us Corbiolo "B" - Pol. Belfiore 3-0 CLASSIFICA Libertas Montorio 15  Valpantena Volley 11  Pol. Belfiore 11  Iper Volley S.Martino 10  Gs Guarino Blu 9   Us Corbiolo "B" 8   Real Bc Volley 7   Nuova Caldiero 6   Pall. Monteforte 5   Pink Volley 4   Soave Volley 2   Intrepida Volley 2   

TERZA DIVISIONE FEMMINILE

GIR.D Giornata 5 Volley Castelnuovo - Psg Fidas Villafranca 3-0 Volley Sommacampagna - Gsp Valpolicella 3-0 Libertas  Lugagnano - Us Corbiolo 0-3 Pol. Athletic Rivoli - Redskins Cavaion 3-0 Cpm Borgo Milano A - Dual Sitem 0-3 Pol. La Vetta - Vtv Volley88 3-0 CLASSIFICA Pol. La Vetta 15  Pol. Athletic Rivoli 15  Volley Sommacampagna 15  Us Corbiolo 9   Volley Castelnuovo 8   Dual Sitem 6   Psg Fidas Villafranca 6   Vtv Volley88 6   Cpm Borgo Milano A 3   Redskins Cavaion 3   Gsp Valpolicella 1   Libertas  Lugagnano 0   

UNDER 14 MASCHILE

GIR.A Giornata 7 Bluvolley West Vr - Volley Bussolengo 3-0 Past.Avesani Isola - Volley Sanguinetto NP CLASSIFICA Bluvolley West Vr 16  Past.Avesani Isola 11  Cpm Borgo Milano 7   Volley Sanguinetto 5   Volley Bussolengo 0   Pall.Legnago 0   

UNDER 14 FEMM. 2^FASE

GIR.P Giornata 3 Arbizzano Volley - Pallavolo Antares 0-3 Real Bc Volley - Arena Volley 3-2 Volley 434 Cerea - Est Volley F.Lli Alberti 0-3 Volley Belladelli Pc - Est V.Look Neronotte 2-3 CLASSIFICA Pallavolo Antares 9   Est Volley F.Lli Alberti 8   Arena Volley 6   Volley Belladelli Pc 4   Arbizzano Volley 4   Est V.Look Neronotte 3   Real Bc Volley 2   Volley 434 Cerea 0   

UNDER 14 FEMM. 2^FASE

GIR.S Giornata 2 Pol. La Vetta - Valpantena Volley 3-1 Pink Volley - Gsp Valpolicella 3-1 Giornata 3 Valpantena Volley - Volley Castelnuovo 0-3 Pink Volley - Pol. La Vetta 3-0 Vtv Bussolengo - Virtus Volley 3-1 Gsp Valpolicella - Vtv Gaiga Vr 3-0 CLASSIFICA Vtv Bussolengo 9   Pink Volley 8   Gsp Valpolicella 6   Volley Castelnuovo 3   Vtv Gaiga Vr 3   Pol. La Vetta 3   Valpantena Volley 1   Virtus Volley 0   

UNDER 14 FEMM. 2^FASE

GIR.T Giornata 2 Pallavolo Peschiera - Pallavolo Monteforte 3-0 Giornata 3 Vtv Volley 88 - Asd Roverchiara 3-0 Primav.Buttapietra - Iper Volley S.Martino 0-3 Vigasio - Pallavolo Peschiera 2-1 Intrepida Volley - Pallavolo Monteforte 1-2 CLASSIFICA Pallavolo Peschiera 7   Vigasio 7   Iper Volley S.Martino 6   Vtv Volley 88 5   Primav.Buttapietra 5   Pallavolo Monteforte 2   Intrepida Volley 1   Asd Roverchiara 0   

UNDER 14 FEMM. 2^FASE

GIR.M Giornata 3 Avesa Hsm - Pallavolo Quinzano 3-0 Benacus Volley 1986 - Gs Caprino 0-3 Libertas Lugagnano - Psg Villafranca Verde 1-2 CLASSIFICA Avesa Hsm 9   Gs Caprino 5   Cpm B.Milano 3   Psg Villafranca Verde 3   Libertas Lugagnano 2   Pallavolo Quinzano 2   Benacus Volley 1986 0   

UNDER 14 FEMM. 2^FASE

GIR.N Giornata 2 Pallavolo Zevio - Pol.Gemina NP Us Corbiolo - Gs Guarino 1-2 Pol.Sabbionese - Libertas Montorio 0-3 CLASSIFICA Libertas Montorio 6   Pallavolo Zevio 3   Pol.Gemina 2   Gs Guarino 2   Pol.Sabbionese 1   Us Corbiolo 1   

UNDER 14 FEMM. 2^FASE

GIR.R Giornata 3 Volley Sanguinetto - Dual Volley 1-2 Griffon Legnago M - Nogara Volley 2-1 Psg Villafranca Gialla - Volley 434 Cerea F 1-2 CLASSIFICA Dual Volley 7   Griffon Legnago M 5   Nogara Volley 5   Volley 434 Cerea F 5   Volley Sanguinetto 3   Psg Villafranca Gialla 1   Volley Bovolone 1   

UNDER 13 M 3X3

GIR.A Giornata 4 Libertas Montorio - Bluvolley Vr 2-1 Bluvolley Vr - Dual Due 3-0 Dual Due - Libertas Montorio 0-3 Volley Bussolengo - Pallavolo Legnago 1-2 Pallavolo Legnago - Dual Alfa Montaggi 2-1 Dual Alfa Montaggi - Volley Bussolengo 3-0 CLASSIFICA Dual Alfa Montaggi 17  Pallavolo Antares 15  Pallavolo Legnago 13  Bluvolley Vr 12  Libertas Montorio 11  Dual Due 2   Volley Bussolengo 2   

UNDER 13 FEMM. 2^FASE

GIR.P Giornata 3 Arbizzano Volley - Est Volley Paluani 2-3 Iper Volley S.Martino - Volley Belladelli Pc 1-3 Virtus Volley A - Spakkavolley 434 0-3 Vtv West Vr Volley - Monteforte Volley 3-0 CLASSIFICA Volley Belladelli Pc 9   Spakkavolley 434 9   Arbizzano Volley 4   Monteforte Volley 3   Virtus Volley A 3   Vtv West Vr Volley 3   Iper Volley S.Martino 3   Est Volley Paluani 2   

UNDER 13 FEMM. 2^FASE

GIR.S Giornata 3 Pallavolo Povegliano - Vtv Bussolengo 0-3 Griffon Volley S - Borotalco 1-3 Psg Fidas Villafranca - Libertas Montorio A 0-3 Gsp Valpolicella - Pink Volley 0-3 CLASSIFICA Borotalco 9   Vtv Bussolengo 8   Libertas Montorio A 5   Pink Volley 4   Gsp Valpolicella 3   Griffon Volley S 3   Psg Fidas Villafranca 1   Pallavolo Povegliano 0   

UNDER 13 FEMM. 2^FASE

GIR.T Giornata 2 Pallavolo Zevio - Pallavolo Antares 1-2 Giornata 3 Pall Peschiera Blu - Pallavolo Zevio 3-0 Vtv Gaiga Yellow - Tecmaut 2-1 Pallavolo Antares - Valpantena Volley 3-0 Soave Volley - Cpm Borgo Milano 1-2 CLASSIFICA Pall Peschiera Blu 9   Pallavolo Antares 8   Cpm Borgo Milano 6   Soave Volley 6   Pallavolo Zevio 3   Vtv Gaiga Yellow 3   Tecmaut 1   Valpantena Volley 0   

UNDER 13 FEMM. 2^FASE

GIR.M Giornata 3 Pall Peschiera Verde - Pallavolo Quinzano 3-0 Volley 434 Cerea - Gs Caprino 3-0 Nogara Volley - Vtv Volley 88 2-1 CLASSIFICA Pall Peschiera Verde 7   Nogara Volley 7   Volley 434 Cerea 5   Vtv Gaiga Blu 3   Vtv Volley 88 3   Gs Caprino 1   Pallavolo Quinzano 1   

UNDER 13 FEMM. 2^FASE

GIR.N Giornata 3 Libertas Montorio B - Pol.Belfiore 1-2 Libertas Lupatotina - Nuova Ajace Lav. 0-3 Virtus Volley B - Pol.Sabbionese 1-2 Volley Isola - Real Bc Volley 3-0 CLASSIFICA Nuova Ajace Lav. 9   Volley Isola 8   Pol.Belfiore 6   Libertas Montorio B 3   Virtus Volley B 3   Pol.Sabbionese 2   Libertas Lupatotina 2   Real Bc Volley 0   

UNDER 12 MISTO

GIR.A Giornata 6 Volley Bussolengo - Benacus Volley 3-0 Giornata 7 Arbizzano Volley - Volley Palazzolo 3-0 Benacus Volley - Volley Castelnuovo 1-2 Volley Belladelli 02 - Volley Bussolengo NP Pol.La Vetta - Pall.Quinzano 3-0 CLASSIFICA Volley Belladelli 02 18  Arbizzano Volley 17  Volley Bussolengo 13  Pol.La Vetta 12  Pall.Quinzano 9   Volley Castelnuovo 7   Volley Palazzolo 3   Benacus Volley 2   

UNDER 12 MISTO

GIR.B Giornata 7 Dual Volley - Volley Belladelli 03 1-2 Vol.Sommacampagna - Gsp Valpolicella NP Primav.Buttapietra - Vtv Volley88 3-0 Psg Abeo Villafranca - Vigasio Volley 3-0 CLASSIFICA Volley Belladelli 03 16  Primav.Buttapietra 15  Psg Abeo Villafranca 15  Gsp Valpolicella 15  Dual Volley 10  Vol.Sommacampagna 6   Vigasio Volley 4   Vtv Volley88 0   

UNDER 12 MISTO

GIR.C Giornata 7 Cpm B.Milano - Vtv West Vr Volley 1-2 Est Vol.Prototypes - Volley Bovolone 3-0 Gemini Volley - Volley Belladelli Dp 1-2 Griffon Legnago - Spakka Volley 2-1 CLASSIFICA Est Vol.Prototypes 21  Spakka Volley 14  Volley Belladelli Dp 12  Gemini Volley 12  Vtv West Vr Volley 10  Griffon Legnago 8   Volley Bovolone 4   Cpm B.Milano 3   

UNDER 12 MISTO

GIR.D Giornata 7 Valpantena Volley - Est Volley Ceron 2-1 Gs Guarino - Pink Volley 0-3 Intrepida Volley - Pallavolo Zevio 3-0 Pallavolo Antares - Pall. Monteforte 3-0 CLASSIFICA Intrepida Volley 18  Pallavolo Antares 17  Pink Volley 13  Pallavolo Zevio 10  Pall. Monteforte 8   Valpantena Volley 8   Est Volley Ceron 6   Gs Guarino 4   

UNDER 16 FEMM. POST INVER.

GIR.V Giornata 8 Vtv West Vr Volley - Griffon Legnago M 3-1 Volley Bovolone Blu - Pall.Quinzano 0-3 Volley Isola Bianca - Fusion Volley NP Psg Villafranca - Gsp Valpolicella NP CLASSIFICA Griffon Legnago M 21  Vtv West Vr Volley 16  Psg Villafranca 15  Pall.Quinzano 12  Gsp Valpolicella 11  Volley Isola Bianca 6   Fusion Volley 3   Volley Bovolone Blu 0   

UNDER 16 FEMM. POST INVER.

GIR.Z Giornata 8 Cpm Borgo Milano - Arbizzano Gialla 1-3 Intrepida Volley - Pallavolo Albaredo NP Monteforte Volley - Vtv Bussolengo Yellow 3-0 Libertas Lupatotina - Us Corbiolo 1-3 CLASSIFICA Arbizzano Gialla 19  Monteforte Volley 15  Us Corbiolo 15  Cpm Borgo Milano 15  Intrepida Volley 9   Vtv Bussolengo Yellow 4   Pallavolo Albaredo 4   Libertas Lupatotina 3   

UNDER 15 MASCHILE POST CAMP.

GIR.V Giornata 1 Perseo Bovolone - Gemini Volley 1-3 CLASSIFICA Gemini Volley 3   Benacus Volley 0   Gsp Valpolicella 0   Psg Saira 0   Dual Sogim 0   Libertas Montorio 0   Past.Avesani Isola 0   Perseo Bovolone 0   

UNDER 17 MASCHILE POST CAMP.

GIR.V Giornata 1 Pall.Monteforte - Perseo Bovolone 3-2 Volley Bussolengo - Volley Castelnuovo NP West Vr Volley - Gsd Tor Avis Aido 3-1 CLASSIFICA West Vr Volley 3   Pall.Monteforte 2   Perseo Bovolone 1   Gsd Tor Avis Aido 0   Volley Castelnuovo 0   Volley Bussolengo 0   

FINALI PROVINCIALI

U18F Giornata 4 Vtv Tecnovap - Igevo Srl 3-0 Arena Volley - Volley 434 Cerea 3-0

Fonte Fipav Verona

RisultatiRisultati