ART Breaking NEWS

Risultati gare 18 Maggio 2014


Campionato di Eccellenza – Gare Di Play Off – 2° Turno 

Girone A 

Cerea - Abano Calcio 1-3

Qualificato agli spareggi  Abano 

Campionato di Promozione – Gare Di Play Off – 1° Turno 

Girone A

Calcio Caldiero Terme – Benaco Bardolino 1-2 dts (1-1 al 90mo)

Belfiorese – Virtus Verona 1-2

Qualificate al 2^turno Benaco Bardolino-Virtus Verona

Campionato di 1^ Categoria – Gare Di Play Off – 1° Turno

Girone A

Povegliano Veronese  – Castel D’Azzano 0-2

Valgatara – S. Zeno 1-0 dts (0-0 al 90mo)

Qualificate al 2^turno Castel d'Azzano-Valgatara

Girone B

Bevilacqua Calcio  – Lonigo 1-2

Calcio Tezze – Aurora Cavalponica. 2009 0-2

Qualificate al 2^turno Lonigo-Aurora Cavalponica

Campionato di 2^ Categoria – Gare Di Play Off – 1° Turno

Girone B

Boys Buttapedra – Real Grezzanalugovalp. 1-1 dts

Qualificato Boys Buttapedra

Girone C

Parona – Valdalpone 1-0

Qualificato Parona

GIRONE M

Elettrosonor Gambellara – Altavilla Calcio 0-1 dts

Football Club Ronca – Cervarese  3-2 dts

Qualificate Altavilla-Football Club Roncà

Campionato di Promozione – Gare Di Play Out – Turno unico

Girone A (previste 4 retrocessioni)

Sona M. Mazza – Alba Borgo Roma 3-1

Retrocede:Alba Borgo Roma

Campionato di 1^ Categoria – Gare Di Play Out – Turno Unico

Girone A

Avesa – Asparetto Cerea 1-0

AC Scaligera 2003 – Quaderni 1-0

Retrocedono Asparetto Cerea-Quaderni

Girone B

Real San Zeno – La Contea 1-0

San Giovanni Ilarione – Isola Rizza 0-1

Retrocedono: La Contea-San Giovanni Ilarione

Campionato di 2^ Categoria – Gare Di Play Out – 1° Turno - 

Girone A

Lazise - Alpo Lepanto 1-1 dts

Cavaion – Malcesine Calcio 0-3

Al 2^turno play out: Alpo Lepanto-Cavaion

Girone B

Corbiolo – Quinto Valpantena 2-3 dts

Cadore  – Nuova Cometa S.Maria 2-0

Al 2^turno play out: Corbiolo-Nuova Cometa S. Maria

Girone C

Sporting B. Calavena – Colognola ai Colli 4-1

Ares Calcio Verona  – Borgo Scaligero Soave 3-0 dts.

Al 2^turno play out: Colognola ai Colli-Borgo Scaligero Soave

Girone D

Minerbe – Aurora 2009 1-2

Porto  – Sanguinetto 4-2

Al 2^turno play out: Minerbe-Sanguinetto

Programmazione gare di finale – Campionati regionali 2013/2014

Turni - Finali - Campionato di Promozione

Sarcedo Oppeano 2-1

Qualificato: Sarcedo

Turni - Finali - Campionato di 1^ Categoria

Cadidavid - Sitland Rivereel 7-5 dcr

Qualificato Cadidavid

Turni - Finali - Campionato di 2^ Categoria

Olimpica Dossobuono- Pastrengo 7-6 dcr

Croz Zai - Venera 1-0

Qualificate Olimpica Dossobuono-Croz Zai

TERZA CATEGORIA - FINALI 

GRANCONA - AM.BONFERRARO  0-2

Classifica

Bonferraro 6 (5-1)

Ponte Crencano 0 (1-3)

Grancona 0 (0-2) 

GARE DI PLAY OFF 2^TURNO. 

GIRONE A 

SAN PERETTO - ALBARE' CONSOLINI 2-2 dts

Promosso in 2^  SAN PERETTO

GIRONE B 

BOYS GAZZO – GIOVANE POVEGLIANO 0-1

Promosso in 2^ GIOVANE POVEGLIANO

GIRONE C 

TEMPO LIBERO AUDACE. - GIOVANE GAZZOLO VR 1-0

Promosso in 2^ TEMPO LIBERO AUDACE