ART Breaking NEWS

Risultati gare 19 maggio 2013


    CAMPIONATO SERIE D
    PLAY OFF 3^TURNO
    OLGINATESE-VIRTUS VECOMP 1-2
    Qualificato VIRTUS VECOMP
    PLAY OUT ANDATA
    SANVITESE-CEREA 1-1
    CAMPIONATO DI ECCELLENZA – GARE DI PLAY-OUT – RITORNO
    Caldiero Terme-Adriese (0-3) 1-2
    Retrocede Caldiero Terme
    CAMPIONATO DI PROMOZIONE - GARE DI PLAY OUT - 1°TURNO (andata)
    Montebaldina Consolini-Amatori Nogara 3-1
    Audace-Virtus Verona 2-2
    CAMPIONATO DI 1^ CATEGORIA – GARE DI PLAY-OFF – 1° TURNO
    GIRONE A
    San Zeno-Union Grezzana  1-4
    Sona M. Mazza-Cadidavid  3-1
    Qualificate Union Grezzana-Sona M. Mazza
    GIRONE B
    Aurora Cavalponica-Illasi 2-0
    Qualificata Aurora Cavalponica
    CAMPIONATO DI 1^ CATEGORIA – GARE DI PLAY OUT - 1°TURNO (andata)
    GIRONE A
    Calcio Bussolengo-Alpo Lepanto 1-1
    Quaderni-Parona 1-1
    GIRONE B
    Valdalpone-Sitland Rivereel  1-5
    San GIovanni Ilarione-Tregnago 2-0
    FINALI REGIONALI PRIMA CATEGORIA QUARTI DI FINALE
    Concordia-Hellas Monteforte 6-7 ai rigori (3-3 al 90mo)
    Qualificato Hellas Monteforte
    CAMPIONATO DI 2^ CATEGORIA – GARE DI PLAY-OFF – 1° TURNO

    GIRONE A

    Bure Corrubbio-Pastrengo 2006 2-1

    Pedemonte-Gabetti Valeggio 1-2

    Qualificate Bure Corrubbio-Gabetti Valeggio

    GIRONE B

    Olimpica Dossobuono-Montorio 2-3

    Rosegaferro-Real VIgasio 1-0 ai supplementari (0-0 al 90mo)

    Qualificate Montorio-Rosegaferro

    GIRONE C

    La Contea-Montebello 3-1

    Qualifcato La Contea

    GIRONE D

    Bovolone-Albaronco 0-1

    Qualificato Albaronco

    CAMPIONATO DI 2^ CATEGORIA – GARE DI PLAY OUT - 1°TURNO (andata)

    GIRONE A

    Custoza-Cavaion 0-0

    Gargagnago-Pescantina  1-1

    GIRONE B

    Corbiolo-Real San Massimo 2000  2-0

    Crazy Colombo-Quinzano  1-0

    GIRONE C

    Elettrosonor Gambellara-Primavera 99 1-0

    GIRONE D

    Bonarubiana-Porto Legnago 0-0

    FINALI REGIONALI SECONDA CATEGORIA QUARTI DI FINALE

    San Giovanni Lupatoto-Valgatara 2-1

    Qualificato: San Giovanni Lupatoto

    CAMPIONATO DI 3^ CATEGORIA – GARE DI PLAY-OFF – 1° TURNO

    GIRONE A

    Lazise-Calmasino 2003 0-0

    United Sona Palazzolo-Real Lugagnano 0-1

    Qualficate Lazise, Real Lugagnano

    GIRONE B

    Aurora Marchesino-Vallese 0-2

    Gips Salizzole-Boys Gazzo  3-1

    Qualificate: Vallese, Gips Salizzole

    Stefano Paganetto