ART Breaking NEWS

Risultati gare 22-23 Marzo 2014


Si sono disputate le gare che vedevano protagoniste le nostre formazioni veronesi .Riportiamo i risultati.Calzedonia approda ai Play Off di serie A1.In programma questo Mercoledi a Macerata ore 20,30.

RISULTATI:

 

Serie A1 masch: Calzedonia Verona-Diatec Trentino 0-3

Serie B1 femm: Liujo Modena-Enermia Isuzu Cerea 0-3

Serie B2 masch: Argentario Trento-Fresko Est Volley 1-3

Olimpia Zanè-Saira Villafranca 2-3

Avesani Isola della Scala-Conto Italiano Mantova 3-1

Serie B2 femm: Brembo Bg-Arena Casteldazzano 0-3

 

Serie C femm:

Iper Volley San Martino-Libertas Montorio 3-2

Lama S.Stino-Campi Antares 0-3

Best Smile Virtus-Preganziol 3-1

 

Serie C masch:

Volley Clodia-Intrepida Verona 1-3

Galante-Calzedonia Verona 3-2

Cus Venezia-Dual Volley Dossobuono 2-3

 

Serie D femm:

Brema Lupatotina-Sefamo Cavazzale 1-3

Pallavolo Trissino-Arena Vr 3-1

Thema Studio-VTV Tecnovap Bussolengo 0-3

CPM Lugagnano-Petra Uno 1-3

Pall Arzignano-Volley Beladelli 3-0

Volley 3 Venezia-Dav Locara 3-1 

 

 

Griffon Legnago-Montecchio 2-3

 

Serie D masch:

Logimont Montorio-Libertas Lugagnano 1-3


CLASSIFICHE: 


SERIE B1 DonneTrentino Rosa e le Ali Padova punti 53, Bakery Piacenza 49, Ata Trento 33, San Lazzaro Bo ed Emilbronzo Montale 32, ISUZU CEREA 31, Atomat Udine 29, Martignacco Ud e Bassano 25, Millenium Brescia 24, Domovip Porcia 23, Pavidea Fiorenzuola 11, Liu Modena 0

 

SERIE B2 Uomini: Lucernari Montecchio 52, Canottieri Ongina 49, Costa Volpino Bg 37, Viadana 34, FIDAS SAIRA VILLAFRANCA e Olimpia Zanè 32, FRESKO EST VOLLEY 28, AVESANI ISOLA DELLA SCALA 24, Lorini Mantova,Tempini BS e Conto Italiano Mn 21, Mosca Bolzano 19, Argentario Tn 2

 

SERIE B2 Donne: La Sportiva Brescia 49, Sorelle Ramonda Montecchio 45, ARENA CASTELDAZZANO 39, Monselice e Vispa Padova 36, Ospitaletto Bs 33, San Vitale 32, Offanengo e Brembate Sopra 31, Volta Mantovana 28, Brembo 27, Fratte Pd 20, Torri Quartisolo 11, Curtatone Mn 2

 

SERIE C Donne ( Girone A): Inglesina Altavilla ed Extend 49, Salgareda 47, LIBERTAS MONTORIO 45, IPER SAN MARTINO VR 43, Rio 37, Godigese 34,Jesolo 28, CFC Volley 26, Noventa 25, Volley Center 17, Le Ali Pd 9, Riviera 2

 

SERIE C Donne ( Girone B): Juvenilia Pd 53, Stra 47, Aduna 44, Bassano 42, Galante 41, Rossano 40, OROTIG PESCHIERA 33, Team Volley 28, Sandrigo 24, Medoacus e Nova Funghi 19, CAMPI ANTARES 13, Albatros 11, San Stino 0

 

SERIE C Donne ( Girone C): SPAKKA 57, BEST SMILE VIRTUS 41, Union Lido 40, Dolo 39, Preganziol 38, Paese,Medoacus e San Vito 30, Medica e Orgiano 27, Thermal 23, Le Ali Pd 17, Patavium 10, San Donà 8

 

SERIE C Uomini ( Girone A): Carbonera e Bassano 43, Clodia 38, INTREPIDA 35, Cornedo 34, Belluno 28, Legnaro 27, Tognetto 25, Galante 18, Casale 15, CALZEDONIA Vr 11, Treviso 7

 

SERIE C Uomini ( Girone B): Povolaro 42, Padova 40, DUAL VOLLEY DOSSOBUONO 38, Paese 36, Massanzago 35, Dolomia 27, Quadrifoglio e Nervesa 25, Vallis Agnus 24, La Piave 19, Santa Croce 18, Portogruaro 15, Cus Venezia 13

 

SERIE D Maschile: Olimpia Zanè 40, Juvenilia Pd 37, LIBERTAS LUGAGNANO 34, LOGIMONT MONTORIO e Altair 32, Bassano 25, Astra 16, Avolley 11, Padova 10, La Favorita 3

 

SERIE D Donne ( Girone A): Cavazzale 47, VTV TECNOVAP Vr 43, Arzignano 36, Sottoriva 31, Trissino 30, Petra Este 27, ARENA VOLLEY 26, BREMA LUPATOTINA 24, Thema Studio 23, VOLLEY BELADELLI 18, Parente 17, CPM LUGAGNANO 2

 

SERIE D Donne ( Girone B): Vergati 49, Legnaro 47, Polesella 37, Pernumia 36,Venezia 30, Vicenza Est 28, Martini 26, Montecchio 21, Creazzo 19, DAV LOCARA 15, GRIFFON LEGNAGO 11, Le Ali Pd 5