ART Breaking NEWS

Risultati gare del 21-22 Novembre 2015


Pubblichiamo I Risultati e le Classifiche delle nostre squadre veronesi delle gare giocate tra il 22 e 23 Novembre 2015.

SERIE A1 Masch: Civitanova-Verona 3-0

 Spakka di B2

 

SERIE B1 Femm: FoppaPedretti Bg-Isuzu Cerea 1-3

Vivigas Casteldazzano-Ata Trento 3-1

 

SERIE B2 Masch: Pastificio Avesani Isola-Massanzago 3-2

 

SERIE B2 Femm: Spakka VillaBartolomea-Gramsci Reggio Emilia 3-1

 

SERIE C Femm: Stra-Virtus Verona 3-0

Vivigas Arena Castel-Logimont Montorio 3-1

Preganziol Tv-Igevo Antares 3-1

Imarc Rossano-Orotig Peschiera 3-2

Iper San Martino-Le Ali Pd 0-3

VTV Verona-Creazzo 3-0

 

SERIE C Masch: Dual Fresko Vr-2R Impianti 3-2

Calzedonia Bussolengo-Cus Venezia 1-3

 

SERIE D Femm: SottoRiva-Locara 1-3

Griffon Legnago-Volley Beladelli Mozzecane 1-3

Vidata Antares Vr-Sandrigo 3-0

 

SERIE D Masch: Calzedonia Verona-Thiene 3-0

Gemini Vr-Kio Padova 3-1

Piovese-Redskns Cavaion 2-3

 

LE CLASSIFICHE:


SERIE B1 FEMM GIRONE B:

Millenium Bs punti 18, Talmassons Ud 13, Vivigas Arena Casteld 12, Le Ali Padova e Isuzu Cerea 11, Monticellli Bs 10, Don Colleoni Bg 10, Atomat Udine 9, Studio Ata Tn 8, Martignacco Ud 7, FoppaPedretti Bg 5, Bassano 3, San Donà 2, Modena 1

 

SERIE B2 MASCH GIRONE C:

Bassano 9, Delta Rovigo 8, Avesani Isola 8, TeleVita Trieste e Massanzago 7, Treviso 5, Casalserugo 5, Trebaseleghe 4, Martellozzo Pn 3, Bibione 2, Monselice e Gorizia 1

 

SERIE B2 FEMM GIRONE C:

Gramsci Reggio Emilia 15, San Vitale Montecchio 15, Ramonda Montecchio 12, Armonia Porto Mn 12, Spakka Vr 12, Arco Riva Tn 11, Rovereto e Volta Mn 10, Crema 9, Coredo Tn 7, Tombolo Pd 6, Offanengo e Galliera Pd 3, Torri Quartesolo 0

 

SERIE C FEMM A:

Stra 17, Mareno 15, Noventa 14, Vergati 13, Virtus Verona 11, Logimont Montorio 9, Castellana San Pietro 7, Vivigas Arena Vr 6, Limana 4 e Volley Piave 3

 

SERIE C FEMM B:

Legnaro 16, Occhiali Vision 13, Ju'Sto 12, Orotig Peschiera 12, Arcella 12, San Vito 11, Preganziol 10, Imarc Rossano 8, Igevo Antares Vr 8 e Asolo 6


SERIE C FEMM C:

Inglesina Altavilla 17, Giorgione 15, Tre Garofani Pd 14, Alte Fratte 13, Salgareda Ponte 12, Le Ali Pd 9, Medoacus 9, Kallima 9, Bassano 8, Creazzo 7

 

SERIE C MASCH A:

Cornedo 15, Loreggia 12, Zanè 11, Volley Eagles 11, ZR Impianti 9, La Piave 7, Cornuda 7, Agorà Venezia 6, Astra e Dual Fresko Vr 6

 

SERIE C MASCH B:

US Altair 15, Tomasoni 14, Belluno e Kuadrifoglio 13, Calzedonia Bussolengo 10, Cus Venezia 8, Portogruaro 8, Giorgione 7 e Kione Pd 7, Povolaro 5

 

SERIE D FEMM C:

Vega 15, Marostica 15, Locara 14, Thiene 13, Obiettivo Ambiente 12, Blu Volley Pd 11, Le Ali Pd 11, SottoRiva 9, Trip Volley 9 e Agorà 6

 

SERIE D FEMM D:

Meta Volley 13, Pernumia 12, Arzignano 12, Trissino e GS Volpe 11, Vidata Antares Vr 10, Beladelli Mozzecane 9, Sandrigo e Dinamica 8, Griffon Legnago 7

 

SERIE D MASCH B:

Calzedonia Verona 17, Valsugana Pd 15, Redskins Cavaion 14, Anodica Vi 12, Gemini Vr 11, Tencarola 9, Thiene 7,Tognetto 6, Piovese 5, Aldebaran 4