Risultati Prima divisione e under squadre veronesi


Pubblichiamo i risultati delle compagini veronesi di Prima Divisione e under (Fonte Fipav Verona),

RISULTATI:PRIMA DIVISIONE FEMMINILE

GIR.A Giornata 1 Soave Volley - Real Bc Volley 0-3 Crazy&Pink Girls - Aiace S.Martino 3-0 Est Volley Bissolo - Volley 434 Cerea 3-2 Intrepida Volley - Vtv West Vr Volley 3-1 Libertas Montorio - Polisp.Caselle 0-3 CLASSIFICA Real Bc Volley 3   Crazy&Pink Girls 3   Intrepida Volley 3   Polisp.Caselle 3   Est Volley Bissolo 2   Volley 434 Cerea 1   Libertas Montorio 0   Vtv West Vr Volley 0   Aiace S.Martino 0   Soave Volley 0   P.Caselle 0   

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE

GIR.B Giornata 1 Arbizzano Volley - Sporting Volley 0-3 Arena Volley - Pasticceria Milani 1-3 Pallavolo Peschiera - Volley Isola 0-3 Pallavolo Povegliano - Volley Palazzolo Asd 2-3 Psg Villafranca - Redskins Cavaion 3-1 CLASSIFICA Volley Isola 3   Pasticceria Milani 3   Sporting Volley 3   Psg Villafranca 3   Volley Palazzolo Asd 2   Pallavolo Povegliano 1   Redskins Cavaion 0   Arena Volley 0   Arbizzano Volley 0   Pallavolo Peschiera 0   Pall.Peschiera 0   

PRIMA DIVISIONE MASCHILE

GIR.A 2013 Giornata 1 Polisportiva Caselle - Soave Volley Fresko 3-2 Fresko Soave Volley - Intrepida Volley 0-3 Libertas Montorio - Gs Caprino 3-1 Volley Bussolengo - Psg Villafranca 3-1 Libertas Lupatotina - Dual Sogim 1-3 Pall.Legnago - Redskins Cavaion 3-0 CLASSIFICA Libertas Montorio 3   Dual Sogim 3   Intrepida Volley 3   Volley Bussolengo 3   Pall.Legnago 3   Polisportiva Caselle 2   Soave Volley Fresko 1   Psg Villafranca 0   Libertas Lupatotina 0   Gs Caprino 0   Redskins Cavaion 0   Fresko Soave Volley 0   

UNDER 19 MASCHILE

GIR A Giornata 5 Intrepida Volley - Bluvolley Verona 1-3 Pol Remo Mori - Fresko Volley 3-0 Redskins Cavaion - West Verona Volley 3-0 CLASSIFICA Bluvolley Verona 15  Intrepida Volley 10  Redskins Cavaion 8   West Verona Volley 5   Pol Remo Mori 4   Fresko Volley 0   

UNDER 18 FEMM. 2^FASE

GIR.P Giornata 1 Arena Volley - Vtv Tecnovap 3-2 Griffon Legnago P - Volley 434 Cerea NP Igevo Srl - Gsp Valpo Bianca 3-1 CLASSIFICA Igevo Srl 3   Arena Volley 2   Vtv Tecnovap 1   Griffon Legnago P 0   Volley 434 Cerea 0   Gsp Valpo Bianca 0   

UNDER 18 FEMM. 2^FASE

GIR.S Giornata 1 Libertas Montorio - Pol.Sabbionese 1-3 Pall.Zevio - Vtv West Vr Volley 1-3 Volley Sommacampagna - Vtv Gaiga Vr 1-3 CLASSIFICA Pol.Sabbionese 3   Vtv Gaiga Vr 3   Vtv West Vr Volley 3   Pall.Zevio 0   Libertas Montorio 0   Volley Sommacampagna 0   

UNDER 18 FEMM. 2^FASE

GIR.T Giornata 1 Dual Sitem - Pall.Antares Red 0-3 S.Martino Pall. - Volley Belladelli 0-3 Est Volley Look Neronotte - Us Corbiolo 3-0 CLASSIFICA Pall.Antares Red 3   Est Volley Look Neronotte 3   Volley Belladelli 3   S.Martino Pall. 0   Us Corbiolo 0   Dual Sitem 0   

UNDER 18 FEMM. 2^FASE

GIR.V Giornata 1 Albavolley 4Ever - Est Volley Paluani 1-3 Monteforte Volley - Primavera Buttapietra 1-3 CLASSIFICA Est Volley Paluani 3   Primavera Buttapietra 3   Albavolley 4Ever 0   Intrepida Volley 0   Monteforte Volley 0   

UNDER 18 FEMM. 2^FASE

GIR.Z Giornata 1 Gsp Valpo Verde - Vtv Blues Paradise 0-3 Pall Quinzano - Psg Villafranca 2-3 CLASSIFICA Vtv Blues Paradise 3   Psg Villafranca 2   Pall Quinzano 1   Vtv Volley 88 White 0   Gsp Valpo Verde 0   

UNDER 17 MASCHILE

GIR.A Giornata 6 Dual Volley - Psg Villafranca 3-0 Perseo Bovolone - Gsd Tor Avis Aido 1-3 Pall.Monteforte - Libertas Montorio 0-3 CLASSIFICA Libertas Montorio 18  Dual Volley 15  Gsd Tor Avis Aido 12  Perseo Bovolone 6   Pall.Monteforte 3   Psg Villafranca 0   

UNDER 17 MASCHILE

GIR.B Giornata 6 Volley Castelnuovo - Bluvolley Verona 0-3 West Verona Volley - Libertas Lupatotina 0-3 CLASSIFICA Bluvolley Verona 15  Volley Bussolengo 9   Libertas Lupatotina 7   Volley Castelnuovo 3   West Verona Volley 2   

UNDER 15 MASCHILE

GIR.A Giornata 1 Bluvolley - Psg Villafranca 3-0 Giornata 6 Benacus Volley - Volley Castelnuovo 0-3 Psg Villafranca - Bluvolley 1-3 CLASSIFICA Volley Castelnuovo 15  Bluvolley 12  Psg Villafranca 6   Gsp Valpolicella 3   Benacus Volley 0   

UNDER 15 MASCHILE

GIR.B Giornata 6 Past.Avesani Isola - Perseo Bovolone 0-3 Dual Sogim - Gemini Volley 2-3 CLASSIFICA Gemini Volley 11  Perseo Bovolone 10  Dual Sogim 6   Past.Avesani Isola 4   Libertas Montorio 2   

UNDER 16 FEMM. 1^FASE

GIR.A Giornata 7 Ajace Volley - Us Corbiolo 3-0 Est Volley Ceramiche Rossi - Virtus Volley 3-2 Libertas Montorio B - Valpantena Volley 2-3 Monteforte Volley - Vtv Bussolengo Black 0-3 CLASSIFICA Est Volley Ceramiche Rossi 19  Virtus Volley 16  Ajace Volley 16  Vtv Bussolengo Black 11  Valpantena Volley 10  Libertas Montorio B 9   Monteforte Volley 2   Us Corbiolo 1   

UNDER 16 FEMM. 1^FASE

GIR.B Giornata 7 Fusion Volley - Vtv Gaiga Vr 0-3 Griffon Legnago M - Volley Isola 2-3 Libertas Lupatotina - Volley Bovolone 1-3 Pol.Sabbionese - Volley 434 Cerea M 0-3 CLASSIFICA Volley 434 Cerea M 21  Vtv Gaiga Vr 18  Volley Bovolone 15  Pol.Sabbionese 11  Volley Isola 9   Griffon Legnago M 7   Libertas Lupatotina 3   Fusion Volley 0   

UNDER 16 FEMM. 1^FASE

GIR.C Giornata 7 Arena Volley - Libertas Montorio A 1-3 Est Volley Bissolo - Volley 434 Cerea V 3-0 Intrepida Volley - Progetto 16 A&P Group 0-3 Vtv West Vr Volley - Pall.Zevio 1-3 CLASSIFICA Est Volley Bissolo 21  Progetto 16 A&P Group 18  Libertas Montorio A 14  Pall.Zevio 11  Arena Volley 10  Volley 434 Cerea V 5   Vtv West Vr Volley 5   Intrepida Volley 0   

UNDER 16 FEMM. 1^FASE

GIR.D Giornata 3 Cpm Borgo Milano - Redskins Cavaion 1-3 Giornata 7 Vtv  Bussolengo Yellow - Volley Belladelli 1-3 Arbizzano Gialla - Cpm Borgo Milano 3-0 Pol La Vetta - Volley Castelnuovo 1-3 Gsp Valpo Gialla - Redskins Cavaion 3-0 CLASSIFICA Volley Castelnuovo 20  Gsp Valpo Gialla 17  Volley Belladelli 16  Redskins Cavaion 12  Pol La Vetta 8   Arbizzano Gialla 7   Cpm Borgo Milano 3   Vtv  Bussolengo Yellow 1   

UNDER 16 FEMM. 1^FASE

GIR.E Giornata 6 Arena Volley Rosa - Dual Sitem 3-0 Giornata 7 Arbizzano Blu - Gsp Valpolicella 3-0 Dual Sitem - Psg Villafranca 3-0 Vtv River - Arena Volley Rosa 2-3 CLASSIFICA Arena Volley Rosa 17  Vtv River 16  Arbizzano Blu 12  Dual Sitem 8   Gsp Valpolicella 5   Psg Villafranca 5   Pall.Quinzano 0   

UNDER 14 FEMM. 1^FASE

GIR.A Giornata 2 Real Bc Volley - Pink Volley 3-0 Pol.Gemina - Pallavolo Monteforte 0-3 CLASSIFICA Real Bc Volley 6   Pink Volley 3   Pallavolo Monteforte 3   Est Volley F.Lli Alberti 3   Pol.Gemina 0   Pol.Sabbionese 0   Pallavolo Zevio 0   

UNDER 14 FEMM. 1^FASE

GIR.B Giornata 1 Cpm B.Milano - Arena Volley 0-3 Giornata 2 Vtv Gaiga Vr - Pallavolo Quinzano 2-1 Psg Villafranca Gialla - Volley Castelnuovo 0-3 Arena Volley - Libertas Lugagnano 3-0 Intrepida Volley - Cpm B.Milano 1-2 CLASSIFICA Arena Volley 6   Volley Castelnuovo 6   Vtv Gaiga Vr 5   Pallavolo Quinzano 4   Cpm B.Milano 2   Intrepida Volley 1   Libertas Lugagnano 0   Psg Villafranca Gialla 0   

UNDER 14 FEMM. 1^FASE

GIR.C Giornata 1 Volley Belladelli Pc - Psg Villafranca Verde 3-0 Giornata 2 Vigasio - Dual Volley 2-1 Pallavolo Peschiera - Volley Belladelli Pc 0-3 CLASSIFICA Volley Belladelli Pc 6   Vigasio 2   Dual Volley 1   Pall Povegliano 0   Vtv Bussolengo 0   Pallavolo Peschiera 0   Psg Villafranca Verde 0   

UNDER 14 FEMM. 1^FASE

GIR.D Giornata 2 Benacus Volley 1986 - Vtv Volley 88 0-3 Gs Caprino - Pol.La Vetta 0-3 Gsp Valpolicella - Arbizzano Volley 0-3 CLASSIFICA Arbizzano Volley 6   Pol.La Vetta 6   Vtv Volley 88 5   Avesa Hsm 1   Gs Caprino 0   Benacus Volley 1986 0   Gsp Valpolicella 0   

UNDER 14 FEMM. 1^FASE

GIR.E Giornata 2 Nogara Volley - Primav. Buttapietra 1-2 Griffon Legnago M - Volley Sanguinetto 3-0 Pallavolo Antares - Volley Bovolone 3-0 Asd Roverchiara - Volley 434 Cerea 0-3 CLASSIFICA Primav. Buttapietra 5   Volley 434 Cerea 5   Pallavolo Antares 4   Nogara Volley 3   Griffon Legnago M 3   Asd Roverchiara 2   Volley Sanguinetto 1   Volley Bovolone 1   

UNDER 14 FEMM. 1^FASE

GIR.F Giornata 2 Us Corbiolo - Est V.Look Neronotte 0-3 Valpantena Volley - Libertas Montorio 2-1 Virtus Volley - S.Martino Pallavolo 2-1 CLASSIFICA Est V.Look Neronotte 6   Valpantena Volley 4   Us Corbiolo 3   Virtus Volley 2   S.Martino Pallavolo 2   Libertas Montorio 1   Gs Guarino 0   

UNDER 13 FEMM. 1^FASE

GIR.A Giornata 1 Pallavolo Zevio - Pallavolo Antares 3-0 Giornata 2 Monteforte Volley - Virtus Volley A 0-3 Pallavolo Antares - Real Bc Volley 3-0 Nuova Ajace Lav. - Pallavolo Zevio 1-2 CLASSIFICA Virtus Volley A 6   Pallavolo Zevio 5   Pink Volley 3   Pallavolo Antares 3   Monteforte Volley 3   Nuova Ajace Lav. 1   Real Bc Volley 0   Libertas Montorio B 0   

UNDER 13 FEMM. 1^FASE

GIR.B Giornata 2 Vtv Gaiga Blu - Pall Peschiera Blu 0-3 Vtv Volley 88 - Arbizzano Volley 0-3 CLASSIFICA Arbizzano Volley 6   Pallavolo Povegliano 3   Pall Peschiera Blu 3   Vtv Gaiga Blu 0   Vtv Volley 88 0   Psg Fidas Villafranca 0   Arena Volley 0   

UNDER 13 FEMM. 1^FASE

GIR.C Giornata 2 Gsp Valpolicella - Pall.Peschiera Verde 3-0 Pallavolo Quinzano - Vtv Bussolengo 0-3 Gs Caprino - Vtv West Vr Volley 0-3 Volley Belladelli Pc - Cpm Borgo Milano 3-0 CLASSIFICA Vtv West Vr Volley 6   Volley Belladelli Pc 5   Vtv Bussolengo 4   Cpm Borgo Milano 3   Gsp Valpolicella 3   Pall.Peschiera Verde 2   Pallavolo Quinzano 1   Gs Caprino 0   

UNDER 13 FEMM. 1^FASE

GIR.D Giornata 2 Pol Belfiore - Est Volley Paluani 1-2 S.Martino Pallavolo - Virtus Volley B 3-0 Soave Volley - Valpantena Volley 3-0 Libertas Montorio A - Polisp.Sabbionese 3-0 CLASSIFICA Libertas Montorio A 6   Soave Volley 6   S.Martino Pallavolo 5   Valpantena Volley 3   Est Volley Paluani 3   Pol Belfiore 1   Virtus Volley B 0   Polisp.Sabbionese 0   

UNDER 13 FEMM. 1^FASE

GIR.E Giornata 2 Nogara Volley - Volley Isola 1-2 Griffon Volley S - Vtv Gaiga Yellow 2-1 Spakkavolley 434 - Borotalco 3-0 Libertas Lupatotina - Volley 434 Cerea 0-3 CLASSIFICA Spakkavolley 434 6   Griffon Volley S 5   Vtv Gaiga Yellow 4   Volley 434 Cerea 3   Borotalco 3   Volley Isola 2   Nogara Volley 1   Libertas Lupatotina 0