ART Breaking NEWS

Risultati Volley Veronese (gare del 14-15 Dicembre)


Pubblichiamo le gare del weekend Veronese di Volley. In programma Sabato e Domenica (14-15 Dicembre).

RISULTATI:

 

Serie A1 Masch: Modena-Calzedonia Verona 0-3

Serie B1 Femm: Isuzu Enermia Cerea-Citta Fiera Martig Ud 2-3

Serie B2 Masch: Fresko Est Volley-Viadana 3-0

San Giorgio Fidas Villafranca-Past Avesani Isola ore 3-1

Serie B2 Femm: Arena Casteldazzano-Offanengo Cr 3-1

 

Serie C donne:

Libertas Montorio-Godigese CIMM 3-2

Le Ali Pd under 16-Iper Volley S.Martino 0-3

Orotig Peschiera-Nova Funghi Pd 3-1

Campi Antares Vr-Imarc Rossano 0-3

Star San Donà-Virtus Volley Vr 1-3

Ellepi Porto Viro-Spakka Volley 434; 0-3

 

Serie C uomini:

Intrepida Volley-Clodia 3-1

Calzedonia Vr-Galante 0-3

Dual Volley Agricola-Portogruaro 3-1

 

Serie D donne:

 Cavazzale-Brema Lupatotina 3-0

Arena Volley-Trissino 2-3

VTV Tecnovap-Thema studio 3-0

Petra 1-CPM Lugagnano 3-0

Dav Locara Est-Volley 3 Venezia 3-0

Union Montecchio-Griffon Legnago 3-1

 

Serie D uomini:

Libertas Lugagnano-Avolley 3-0

Olimpia Zanè-Logimont Montorio 3-1

 

LE CLASSIFICHE:

( SERIE B1 Femm Girone B)

Trentino Rosa punti 24, Le Ali PD 23, S.Lazzaro Coveme Bo 20, Piacenza 20, Atomat Udine 15, Ata TN 14, Emilbronzo Montale 13, Martignacco UD 12, Domovip Porcia 11, ISUZU ENERMIA 10, Millenium BS 9, Bassano 8, Fiorenzuola PC 4, Modena 0

 

 

( SERIE B2 Masch Girone C)

Ongina PC 24, Viadana Volley 21, Lucernari Montecchio 19, Costa Volpino BG 18, Cisano BG 18, FRESKO EST 18, SAIRA VILLAFRANCA 15, Conto Italiano MN 14, Olimpia Zanè 11, AVESANI ISOLA VR 11, Azzano BS 10, Lorini MN 4, Mosca Bolzano 3, Argentario TN 0

 

 

( SERIE B2 Femm Girone C)

S.Vitale Montecchio 19, La Sportiva BS e Vispa PD 18, Ramonda Montecchio 17, Volta MN 17, Monselice 17, Ospitaletto BS 14, Brembo BG e Brembate BG 13, ARENA CASTELDAZZANO e Offanengo CR 11, Fratte PD 7, Quartesolo VI 5, Curtatone MN 0

 

 

SERIE C DONNE- LE CLASSIFICHE:

 

 

(Girone A):Inglesina Altavilla 23, Salgareda-Ponte 21, LIBERTAS MONTORIO 20, Extend Volley 20, Godigese CIMM 19, IPER VOLLEY SAN MARTINO 16, Le Ali Rio 15, CFC Volley 14, Jesolo 12, Noventa 12, Trama Volley 9, Le Ali PD 4, Tre Garofani PD 3, Riviera Barbarano 0

 

 

(Girone B): Juvenilia PD e Bassano 23, Galante 21, Strà 20, PESCHIERA e Rossano 17, Aduna 16, Team Volley 14, Meduna 11, CAMPI ANTARES e Volley Sandrigo 8, Albatros 6, Nova Funghi Pd 5, San Stino 0

 

 

(Girone C): Spakka Volley 27, Volley Dolo 20, Volley Paese 18, VIRTUS VR 18, Preganziol 17, Medoacus 16, Lido Vacanze Ve 15, S,Vito 14, Orgiano 14, PortoViro 9, Le Ali Project 7, S.Donà 6, Thermal 5, Patavium 3

 

 

SERIE C UOMINI-LE CLASSIFICHE:

 

 

(Girone A): INTREPIDA VR 18, Carbonera 17, Volley Clodia 16, Bassano 16, Cornedo 13, Tognetto 12, Legnaro 11, Galante 8, Belluno 6, Casale 4, CALZEDONIA VR 4, Treviso 1

 

(Girone B); Povaloro 21, DUAL VOLLEY AGRICOLA 21, Volley Paese 18, Pall.PD 16, Massanzago 16, Quadrifoglio 15, Nervesa 12, La Piave 11, Dolomia 10, Vallis Agnus 8, Santa Croce 7, Venezia 4, Portogruaro 3

 

SERIE D FEMMINILE-LE CLASSIFICHE:

 

(Girone A):Cavazzale 19, VTV Bussolengo 17, Arzignano 14, Sottoriva e Petra 12, Trissino-BELADELLI e BREMA LUPATOTINA 11, Parente 8, ARENA VR 7, Thema 3, CPM LUGAGNANO 1

 

(Girone B): Eagles Vergati 19, Legnaro 18, Pernumia e Vicenza Est 15, Polesella 11, Volley 3 Venezia 10, Montecchio 9, DAV LOCARA 7, Union Creazzo 6, GRIFFON LEGNAGO 3, Le ali D 2

 

SERIE D MASCHILE-LA CLASSIFICA

(Girone A): Zanè Vi 14, Bassano 12, LIBERTAS LUGAGNANO-USD Altair-MONTORIO e Juvenilia Pd 10, Pallavolo PD 5, Astra Volley 2, Avolley 2, La Favorita 0