ART Breaking NEWS

Tutte le gare da recuperare


Dopo i recuperi di Domenica 23 e Mercoledì 26 Febbraio, per molti addetti ai lavori del calcio dilettante l’opinione comune era che finalmente i vari campionati potessero riprendere il suo normale svolgimento fino alla fine.

Ad ogni modo, alle condizioni meteorologiche non si può comandare e così il weekend che ha aperto il mese di marzo, caratterizzato da abbondanti precipitazioni, ha fatto sì che altri incontri sono stati rinviati per campi impraticabili e ora bisognerà trovare delle nuove date per i recuperi.

Qui di seguito, ecco tutte le gare che dovranno essere recuperate nei vari campionati, e non riguardano solo quelle non disputate lo scorso weekend.

CAMPIONATO ECCELLENZA

4^GIORNATA RITORNO

VILLAFRANCA-UNION ARZIGNANO CHIAMPO

CAMPIONATO PROMOZIONE

4^GIORNATA RITORNO

CALDIERO TERME-CONCORDIA (recupero 19/04)

7^GIORNATA RITORNO

PRO HELLAS MONTEFORTE-SOMMA

SANTO STEFANO ZIMELLA-ZEVIO

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA GIRONE A

3^GIORNATA RITORNO

VALPOLICELLA-CALCIO BUSSOLENGO (recupero 12/03)

7^GIORNATA RITORNO

AMATORI NOGARA-CASTEL D’AZZANO

QUADERNI-SCALIGERA 2003

ROSEGAFERRO-CALCIO BUSSOLENGO

VALPOLICELLA-POVEGLIANO

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA GIRONE B

7^GIORNATA RITORNO

REAL MONTEFORTE-POZZO

SAN GIOVANNI LUPATOTO-CALCIO TEZZE

SITLAND RIVEREEL-ALBARONCO

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA GIRONE B

7^GIORNATA RITORNO

CORBIOLO-OLIMPICA DOSSOBUONO

MOZZECANE-QUINTO VALPANTENA

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA GIRONE C

2^GIORNATA RITORNO

LOCARA-PRIMAVERA 99

3^GIORNATA RITORNO

PARONA-TREGNAGO

TEAM SAN LORENZO-VALTRAMIGNA CAZZANO

7^GIORNATA RITORNO

ARES CALCIO VERONA-LOCARA

SPORTING BADIA CALAVENA-TREGNAGO

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA GIRONE D

7^GIORNATA RITORNO

ALBAREDO CALCIO-PORTO LEGNAGO

ARIES CASTAGNARO MENA’-BOVOLONE

CASTELBALDO MASI-CASALEONE

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA GIRONE M

4^GIORNATA RITORNO

RECUPERO 05/03 MARZO

ALTAVILLA CALCIO-SOSSANO VILLAGA ORGIANO

CERVARESE-ALMISANO

COLLI EUGANEI-TORREGLIA

COLOGNA VENETA-ELETTROSONOR GAMBELLARA

FOOTBALL CLUB RONCA’-SAN VITALE 1995

GALZIGNANO TERME-REDENTORE

MONTEBELLO-UNION SPORTIVA ALTE CECCATO

QUADRIFOGLIO 2005-SPES POIANA

7^GIORNATA RITORNO

ALMISANO-GALZIGNANO TERME

COLLI EUGANEI-FOOTBALL CLUB RONCA’

TERZA CATEGORIA GIRONE A

4^GIORNATA RITORNO

SAN PERETTO-SAVAL MADDALENA

TERZA CATEGORIA GIRONE B

4^GIORNATA RITORNO

LA RIZZA DEPORTIVO-AURORA MARCHESINO

GIOVANE POVEGLIANO-ROVERCHIARA

TERZA CATEGORIA GIRONE C

4^GIORNATA RITORNO

LESSINIA-VIRTUS FOOTBALL SCHOOL