ART Breaking NEWS

Tutti i risultati delle gare di Coppa Italia, Trofeo Veneto Prima e Seconda Categoria


Coppa Italia Eccellenza

Secondo Turno  
Girone 1   RF
Castelnuovo Sandrà Villafranca 1-3
Vigasio Cerea 0-4
     
     
     
Girone 2    
Ambrosiana Lugagnano  4-1
Mm Sarego Team Santa Lucia Golosine  1-0
     
     
     
Trofeo Veneto Promozione Secondo Turno  
Girone 1   RF
     
Caldiero Terme Benaco Bardolino 2-1
Montebaldina Consolini Garda 1-0
     
     
Girone 2    
     
Arbizzano Sona M. Mazza  2-1
San Martino Speme Alba Borgo Roma  3-1
     
     
Girone 3    
     
Pro Hellas Monteforte Virtus  1-2
Raldon Concordia  1-2
     
     
Girone 4    
     
Zevio Belfiorese 0-1
Provese Somma 8-0
     
     
Girone 9    
Boca Ascesa Val Liona Longare Castegnero  
Oppeano S. Stefano Zimella  0-0
     
     
     
Coppa Veneto 1^Categoria Secondo Turno    
Girone 9   RF
     
Amatori Nogara Quaderni  1-4
San Zeno  Scaligera 2003  2-1
     
     
Girone 10    
     
Avesa Audace  2-3
Gabetti Valeggio Union Grezzana  1-2
     
     
Girone 11    
     
Calcio Bussolengo Rosegaferro  2-1
Castel d'Azzano Cadidavid 0-2
     
     
Girone 12    
     
Povegliano Valgatara 3-0
Valpolicella Asparetto Cerea 1-3
     
     
Girone 13    
     
San Giovanni Lupatoto Pozzo  1-1
Real Monteforte San Giovanni Ilarione  2-1
     
     
Girone 14    
     
Illasi Sitland Rivereel  0-1
Aurora Cavalponica Real San Zeno  2-0
     
     
Girone 15    
Calcio Tezze ChiampoArso  
Isola Rizza Nova Gens  1-1
     
     
     
Girone 16    
     
Albaronco La Contea  3-4
Bevilacqua  Lonigo  2-0
     
     
Coppa Veneto 2° CATEGORIA Secondo Turno    
Girone 1   Rf
     
Cavaion Malcesine  3-1
Lazise Bure Corrubbio  0-2
     
     
Girone 2    
     
Alpo Club 98 Alpo Lepanto  2-2
Pizzoletta Peschiera  2-3
     
     
Girone 3    
     
Custoza Gargagnago  1-0
Real Lugagnano Caselle  1-1
     
     
Girone 4    
     
Negrar Pastrengo  2-2
Pedemonte S. Anna d'Alfaedo  2-1
     
     
Girone 5    
     
Atletico Vigasio 2008 Ca degli Oppi 0-1
Nuova Cometa S. Maria Boys Buttapedra 0-0
     
     
Girone 6    
     
Mozzecane Bnc Noi  2-1
Olimpica Dossobuono Real Vigasio  2-2
     
     
Girone 7    
     
Cadore Real Grezzana Lugo Valpant  2-4
Corbiolo Crazy Colombo  1-2
     
     
Girone 8    
     
Juventina Valpantena Montorio  3-2
Real San Massimo 2000 Quinto Valpantena  2-1
     
     
Girone 9    
     
Tregnago Valtramigna Cazzano  2-2
Valdalpone Sporting Badia Calavena 2-0
     
     
Girone 10    
     
Borgo Scaligero Soave Locara 1-2
Croz Zai Colognola ai Colli 5-0
     
     
Girone 11    
     
Borgo Primomaggio Team San Lorenoz  3-4
Pescantina San Lorenzo Primavera 99  3-1
     
     
Girone 12    
     
Ares Calcio Verona Borgo San Pancrazio  0-0
Parona S. Marco  4-2
     
     
Girone 13    
     
Gips Salizzole Concamarise  1-2
Sanguinetto Bovolone  1-0
     
     
Girone 14    
     
Atletico San Vito Porto Legnago  1-1
Venera Casaleone  2-0
     
     
Girone 15    
     
Aurora 2009 Castelbaldo Masi 0-4
Vigo Aries Castagnaro Menà 2-0
     
     
Girone 16    
     
Bonavigo Albaredo Calcio  0-2
Napoleonica Minerbe  2-1
     
     
Girone 47    
     
Elettrosonor Gambellara Football Roncà  1-3
Unione Sportiva Alte Ceccato Cologna Calcio  1-2