ART Breaking NEWS

Tutti i risultati di domenica 19 Febbraio nei dilettanti


ECCELLENZA (17^ giornata)
AMBROSIANA  -  LEODARI VICENZA  1-0
BARDOLINO 1946  -  THERMAL TEOLO 2-1
CALDIERO  -  PIOVESE 1-2
CEREA  -  TEAM S. LUCIA GOLOSINE  1-2
CLODIENSE CHIOGGIA  -  VILLAFRANCA 3-2
EUROMAROSTICENSE  -  POZZONOVO 3-1
LOREO  -  BELFIORESE 1-1
OPPEANO  -  CARTIGLIANO  0-1

PROMOZIONE (17^ giornata)
ALBA BORGO ROMA  -  PROVESE  0-1
AURORA CAVALPONICA  -  GARDA 2-2
CADIDAVID  -  POVEGLIANO  0-0
LUGAGNANO  -  MONTEBALDINA CONSOLINI 1-3
OLIMPICA DOSSOBUONO  -  VALGATARA 0-1
SAN GIOVANNI LUPATOTO  -  NOGARA 0-0
UNION GREZZANA  -  SAN MARTINO SPEME  0-1
VIRTUS  -  SONA M. MAZZA 2-3

PRIMA CATEGORIA “A” (17^ giornata)
BUSSOLENGO  -  CROZ ZAI  1-2
CASTELNUOVOSANDRA'  -  PESCHIERA 1-1 
GABETTI VALEGGIO  -  ARBIZZANO 0-1
PARONA  -  QUADERNI 1-3
PASTRENGO  -  CASELLE 1-3
PEDEMONTE  -  SAN ZENO 2-3
SCALIGERA 2003  -  CONCORDIA 1-2
VALPOLICELLA  -  AUDACE CALCIO 1-0

PRIMA CATEGORIA “B” (17^ giornata)
ALBARONCO  -  TREGNAGO 1-0
BEVILACQUA  -  BOYS BUTTAPIETRA 0-0 
ISOLA RIZZA  -  SOSSANO VILLAGA ORGIANO 2-0 
PRO SAN BONIFACIO  -  CASALEONE (Inizio ore 17.30) 0-2
COLOGNA VENETA  -  SANGUINETTO VENERA 4-1
U.S. ALTE CECCATO  -  JUVENTINA VALPANTENA 3-1

 VALTRAMIGNA CAZZANO  -  SAN GIOVANNI ILARIONE 1-0 

 ZEVIO  -  VALDALPONE RONCA' 1-3

SECONDA CATEGORIA “A” (20^ giornata)
TEAM S.LORENZO - REAL LUGAGNANO (17^ giornata)1-1
LAZISE - SAN PERETTO 0-2
S.ANNA ALFAEDO - CALMASINO 2003 0-2
PIEVE S.FLORIANO - BURECORRUBBIO 0-3
S.MARCO B.M. - CAVAION 2-1
MALCESINECALCIO - GARGAGNAGO 1-1
VALDADIGE - POL LA VETTA 0-0

SECONDA CATEGORIA “B”
ARES CALCIO VR - REAL GREZZANALUGO V. (17^ giornata) 1-1
BORGOPRIMOMAGGIO - AVESA HSM (17^ giornata) 1-0
OLIMPIA P. CRENCANO - ATLETICO VIGASIO (17^ giornata )2-3
LESSINIA - SCALIGERA LAVAGNO (20^ giornata) 0-3
ALPO CLUB 98 - CADORE (20^ giornata) 0-0
NUOVA COMETA S. MARIA - ROSEGAFERRO (20^ giornata) 1-0
CORBIOLO - REAL S. MASSIMO (21^ giornata) 1-2

SECONDA CATEGORIA “C”
ILLASI - LOCARA (15^ giornata) 2-2
MONTEBELLO - SAMBONIFACESE (17^ giornata) 3-1
LA CONTEA - COLOGNOLA (17^ giornata - inizio ore 14.30) 2-0
MONTORIO - BRENDOLA  (17^ giornata) 2-1
EDERA VERONETTA - GRANCONA (20^ giornata)0-1

SECONDA CATEGORIA “D”
CASTELDAZZANO - ASPARETTO CEREA SUD (17^ giornata)1-4
CONCAMARISE - CADEGLIOPPI (20^ giornata) 2-3
BOYS GAZZO - SUSTINENZA CALCIO (20^ giornata) 1-1
ALBAREDO CALCIO - REAL VIGASIO  (20^ giornata) 2-1
CORIANO - GIPS SALIZZOLE  (20^ giornata)2-2
VIGO - POZZO  (20^ giornata) 0-1
ATLETICO S. VITO - VILLABARTOLOMEA (20^ giornata) 2-1

TERZA CATEGORIA "A" (16^ GIORNATA):
INTREPIDA VR - QUINZANO 8-1

TERZA CATEGORIA "B" (16^ GIORNATA):
PORTO - ALPO LEPANTO 0-3
MINERBE - DORIAL 2-1
PIZZOLETTA - CASTAGNARO 4-1
BONFERRARO - AURORA MARCHESINO 2-0

TERZA CATEGORIA "A" - VI :
BISSARESE-GAZZOLO (16^ giornata) 0-1
REAL BROGLIANO-POL. PEDEZZI (14^ giornata) 1-1
VESTENANOVA-7 MULINI FIMON (13^ giornata) 2-0