Tutti i risultati di domenica 26 maggio 2013


CAMPIONATO SERIE D
PLAY OFF 4^TURNO
Santhià-Virtus Vecomp 4-6 (1-1 al 90mo)
Qualificata Virtus Vecomp
PLAY OUT RITORNO
Cerea-Sanvitese (Andata 1-1) 0-2
Retrocede Cerea
CAMPIONATO DI PROMOZIONE - GARE DI PLAY OUT - 1°TURNO (ritorno)
Amatori Nogara-Montebaldina (andata 1-3) 0-1
Virtus Verona-Audace (andata 2-2) 1-1
Retrocedono Amatori Nogara-Audace
CAMPIONATO DI 1^ CATEGORIA – GARE DI PLAY-OFF – 2° TURNO
GIRONE A
Sona M. Mazza-Union Grezzana 2-0
GIRONE B
S. Stefano Zimella-Aurora Cavalponica 3-0
Qualificate Sona M. Mazza-S. Stefano Zimella
CAMPIONATO DI 1^ CATEGORIA – GARE DI PLAY OUT - 1°TURNO (ritorno)
GIRONE A
Alpo Lepanto-Calcio Bussolengo (andata 1-1) 1-4
Parona-Quaderni (andata 1-1) 2-3
Retrocedono  Alpo Lepanto-Parona
GIRONE B
Sitland Rivereel-Valdalpone (andata 5-1) 2-2
Tregnago-San Giovanni Ilarione (andata 0-2) 1-0
Retrocedono Valdalpone-Tregmagp
FINALI REGIONALI PRIMA CATEGORIA SEMIFINALI
Godigese-Hellas Monteforte 0-2
Qualificata Hellas Monteforte
CAMPIONATO DI 2^ CATEGORIA – GARE DI PLAY-OFF – 2° TURNO
GIRONE A
Bure Corrubbio-Gabetti Valeggio 0-1
GIRONE B
Rosegaferro-Montorio 1-1 (0-0 al 90mo)
GIRONE C
Borgo Primomaggio-La Contea 2-3
GIRONE D
Vigo-Albaronco 1-2 (1-1 al 90mo)
Qualifcate  Gabetti Valeggio, Rosegaferro, La Contea e Albaronco
CAMPIONATO DI 2^ CATEGORIA – GARE DI PLAY OUT - 1°TURNO (ritorno)
GIRONE A
Cavaion-Custoza (andata 0-0) 0-1
Pescantina-Gargagnago (andata 1-1) 2-0
Al secondo turno play out: Cavaion-Gargagmagp

GIRONE B
Real San Massimo 2000-Corbiolo (andata 0-2) 2-0
Quinzano-Crazy Colombo (andata 0-1) 2-1
Al secondo turno play out Corbiolo-Crazy Colombo

GIRONE C
Primavera 99-Elettrosonr Gambellara (andata 0-1) 3-2
Al secondo turno play out : Elettrosonor Gambellara

GIRONE D
Porto Legnago-Bonarubiana (andata 0-0) 2-0
Al secondo turno play out Bonarubiana
FINALI REGIONALI SECONDA CATEGORIA SEMIFINALI
Poleo Aste - San Giovanni Lupatoto 3-5 ai rigori (1-1 al 90mo)
Qualifcata San Giovanni Lupatoto
CAMPIONATO DI 3^ CATEGORIA – GARE DI PLAY-OFF – 2 ^TURNO
GIRONE A
Lazise-Real Lugagnano 1-2 (1-1 al 90mo)
GIRONE B
Gips Salizzole-Vallese 3-2 (2-2 ai supplementari)
Promosse in Seconda: Real Lugagnano-Gips Salizzole
CAMPIONATO DI 3^ CATEGORIA – GARE DI PLAY-OFF – 1^TURNO
GIRONE D
Bassotto-Borgo San Pancrazio 1-2
Nuova Cometa S. Maria-Ponte Crencano 4-1 (1-1 al 90mo)
Qualificate: Borgo San Pancrazio-Nuova Cometa S. Maria
CAMPIONATO DI 3^CATEGORIA – FINALI PER TITOLO PROVINCIALE
Ares Calcio Verona-Atletico Vigasio 2008 2-0
Malcesine-Napoleonica 2-4
 Qualificate: Ares Calcio Verona-Napoleonica

Stefano Paganetto