ART Breaking NEWS

Tutti i risultati e le classifiche dopo la prima giornata di Coppa nei dilettanti


COPPA ITALIA (SQUADRE ECCELLENZA)

GIRONE 1

Bardolino-Ambrosiana 0-0

Team Santa Lucia Golosine-Villafranca 0-5

Classifica

Vilafranca 3 (5-0)

Ambrosiana 1 (0-0)

Bardolino 1 (0-0)

Team Santa Lucia Golosine 0 (0-5)

GIRONE 2

Cerea-Caldiero Terme 2-0

Oppeano-Belfiorese 0-1

Classifica

Cerea 3 (2-0)

Belfiorese 3 (1-0)

Oppeano (0-1)

Caldiero Terme 0 (0-2)

TROFEO REGIONE VENETO PROMOZIONE

GIRONE 1

Garda-Union Grezzana 7-3

Valgatara-Montebaldina Consolini 0-1

Classifica

Garda 3 (7-3)

Montebaldina 3 (1-0)

Valgatara 0 (0-1)

Union Grezzana 0 (3-7)   

GIRONE 2

Povegliano-Olimpica Dossobuono 1-1

Sona M. Mazza-Lugagnano 2-0

Classifica

Sona M.Mazza 3 (2-0)

Olimpica Dossobuono 1 (1-1)

Povegliano 1 (1-1)

Lugagnano 0 (0-2)

GIRONE 3

San Martino Speme-Alba Borgo Roma 1-2

Provese-Virtus 2-1

Classifica

Alba Borgo Roma 3 (2-1)

Provese 3 (2-1)

San Martino Speme 0 (1-2)

Virtus 0 (1-2)

GIRONE 4

Aurora Cavalponica-Nogara 1-3

Cadidavid-San Giovanni Lupatoto 4-0

Classifica

Cadidavid 3 (4-0)

Nogara 3 (3-1)

Aurora Cavalponica (1-3)

San Giovanni Lupatoto (0-4)  

TROFEO REGIONE VENETO 1^CATEGORIA

GIRONE 1

Castelnuovo Sandrà-Gabetti Valeggio 1-1

Peschiera-Quaderni 0-3

Classifica

Quaderni 3 (3-0)

Gabetti Valeggio (1-1)

Castelnuovo Sandrà (1-1)

Peschiera 0 (0-3)

GIRONE 2

Calcio Bussolengo-Valpolicella 0-1

Pastrengo-Pedemonte 2-0

Classifica

Pastrengo 3 (2-0)

Valpolicella 3 (1-0)

Calcio Bussolengo 0 (0-1)

Pedemonte 0 (0-2)

GIRONE 3

Arbizzano-Caselle 2-0

Concordia-Parona 2-1

Classifica

Arbizzano 3 (2-0)

Concordia 3 (2-1)

Parona 0 (1-2)

Caselle 0 (0-2)

GIRONE 4

Croz Zai-Audace 1-1

San Zeno Vr-Juventina Valpantena 0-1

Classifica

Juventina Valpantena 3 (1-0)

Audace 1 (1-1)

Croz Zai 1 (1-1)

San Zeno Vr 0 (0-1)

GIRONE 5

Valdalpone Roncà-San Giovanni Ilarione 3-2

Valtramigna Cazzano-Tregnago 3-0

Classifica

Valtramigna Cazzano 3 (3-0)

Valdalpone Roncà 3 (3-2)

San Giovanni Ilarione  0(2-3)

Tregnago  0 (0-3)

GIRONE 6

Albaronco-Pro San Bonifacio 1-1

Zevio-Boys Buttapedra 0-3

Classifica

Boys Buttapedra 3 (3-0)

Pro San Bonifacio 1 (1-1)

Albaronco 1 (1-1)

Zevio 0 (0-3)

GIRONE 7

Isola Rizza-Casaleone 1-2

Scaligera 2003-Sanguinetto Venera 4-2

Classifica

Scaligera 2003 3 (4-2)

Casaleone 3 (2-1)

Isola Rizza 0 (1-2)

Sanguinetto Venera (2-4)

GIRONE 8

Bevilacqua-Cologna Veneta 1-0

Sossano Villaga Orgiano-Lonigo 1-1

Classifica

Bevilacqua 3 (1-0)

Lonigo (1-1)

Sossano Villaga Orgiano (1-1)

Cologna Veneta 0

TROFEO REGIONE VENETO 2^CATEGORIA

GIRONE 1

Calcio Calmasino 2003-Polisportiva A. Consolini 0-0

Cavaion-Lazise 1-2

Classifica

Lazise 3 (2-1)

Polisportiva A. Consolini 1 (0-0)

Calcio Calmasino 2003 1 (0-0)

Cavaion 0 (1-2)

GIRONE 2

Corbiolo-Sant'Anna d'Alfaedo 2-2

Valdadige-Malcesine 3-2

Classifica

Valdadige 3 (3-2)

Sant'Anna d'Alfaedo 1 (2-2)

Corbiolo 1 (2-2)

Malcesine 0 (2-3)

Classifica

GIRONE 3

Pieve San Floriano-Bure Corrubbio 0-0

Polisportiva La Vetta-Gargagnago 0-1

Classifica

Gargagnago 3 (1-0)

BureCorrubbio 1 (0-0)

Pieve San Floriano 1 (0-0)

Polisportiva La Vetta 0 (0-1)

GIRONE 4

Pescantina Settimo-Alpo Club 98 0-0

Real Lugagnano-Team San Lorenzo 2-2

Classifica

Real Lugagnano 1 (2-2)

Team San Lorenzo 1 (2-2)

Pescantina Settimo 1 (0-0)

Alpo Club 98 1 (0-0)

GIRONE 5

Real Vigasio-Mozzecane 1-4

Rosegaferro-Atletico Vigasio 2008 1-2

Classifica

Mozzecane 3 (4-1)

Atletico Vigasio 3 (2-1)

Rosegaferro 0 (1-2)

Real Vigasio 0 (1-4)

GIRONE 6

Gips Salizzole-Concamarise 1-1

Sustinenza-Boys Gazzo 3-2

Classifica

Sustinenza 3 (3-2)

Concamarise 1 (1-1)

Gips Salizzole 1 (1-1)

Boys Gazzo 0 (2-3)

GIRONE 7

Atletico San Vito-Vigo 2-2

Villabartolomea-Asparetto Cerea Sud 0-2

Classifica

Asparetto Cerea Sud 3 (2-0)

Vigo 1 (2-2)

Atletico San Vito 1 (2-2)

Villabartolomea 0 (0-2)

GIRONE 8

Albaredocalcio-Real Monteforte 2-2

Locara-Sambonifacese 1-0

Classifica

Locara 3 (1-0)

Real Monteforte (2-2)

Albaredocalcio (2-2)

Sambonifacese (0-1)

GIRONE 9

Borgoprimomaggio-Cà degli Oppi 2-1

Casteldazzano-Bovolone 0-4

Classifica

Bovolone 3 (4-0)

Borgoprimomaggio 3 (2-1)

Cà degli Oppi 0 (1-2)

Casteldazzano 0 (0-4)

GIRONE 10

Pozzo-Primavera 3-1

Raldon-Nuova Cometa Santa Maria 1-0

Classifica

Pozzo 3 (3-1)

Raldon 3 (1-0)

Nuova Cometa S. Maria 0 (0-1)

Primavera  0 (1-3)

GIRONE 11

Olimpia Ponte Crencano-Real San Massimo 2000 2-2

San Marco-Edera Veronetta 8-1

Classifica

San Marco 3 (8-1)

Real San Massimo 1 (2-2)

Olimpia Ponte Crencano 1 (2-2)

Edera Veronetta 0 (1-8)

GIRONE 12

Cadore-San Peretto 1-3

Real GrezzanaLugo Valpantena-Avesa 0-2

Classifica

San Peretto 3 (3-1)

Avesa 3 (2-0)

Real GrezzanaLugo Valpantena 0 (0-2)

Cadore 0 (1-3)

GIRONE 13

Colognola ai Colli-Ares Calcio Vr 1-2

Scaligera Sport Club-Montorio 0-1

Classifica

Ares Calcio Vr 3 (2-1)

Montorio 3 (1-0)

Colognola ai Colli 0 (1-2)

Scaligera Sport Club 0 (0-1)  

GIRONE 14

Borgo Soave Calcio-Illasi 1-3

Lessinia-Real San Zeno 1-1

Classifica

Illasi 3 (3-1)

Real San Zeno 3 (2-1)

Lessinia 0 (1-2)

Borgo Soave Calcio 0 (1-3)