ART Breaking NEWS

Varati i gironi dei campionati regionali stagione 2017-2018


VARATI I GIRONI 2017-2018 DEI NOSTRI CAMPIONATI DILETTANTISTICI

 

La Figc di Mestre ha diramato la composizione dei gironi dei prossimi campionati dilettantistici, di eccellenza, prima e seconda categoria. Pubblichiamo i gironi che interessano le nostre formazioni veronesi. Si parte il prossimo 10 settembre con la prima giornata di campionato.

ECCELLENZA GIRONE A:

Bardolino 1946

Belfiorese

Caldiero Terme

Cartigliano

Marosticense

Montecchio Maggiore

Pozzonovo

Provese

San Martino Speme

Sona Calcio

Team Santa Lucia Golosine

Valdagno Vicenza

Valgatara

Vigasio

Vigontina San Paolo

Villafranca

 

PROMOZIONE GIRONE A:

Alba Borgo Roma

Albaronco

Aurora Cavalponica

Badia Polesine

Cadidavid

Castelbaldo Masi

Croz Zai

Garda

Longare Castegnero

Lugagnano

Montebaldina Consolini

Oppeano

Povegliano

San Giovanni Lupatoto

Seraticense

Virtus

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE A:

Arbizzano

Bussolengo

Calmasino

Caselle

CastelnuovoSandrà

Concordia

Mozzecane

Olimpia Dossobuono

Parona

Pedemonte

Peschiera

Quaderni

Real GrezzanaLugo

San Zeno

Team San Lorenzo Pescantina

Valpolicella

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE B:

Bevilacqua

Boys Buttapedara

Casaleone

Cologna Veneta

Fc Atletico CittàdiCerea

Isola Rizza

Lonigo 

Nogara

Pozzo

Pro San Bonifacio

San Giovanni Ilarione

Scaligera

Tregnago

Valdalpone Roncà

Valtramigna Cazzano

Zevio

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A:

BureCorrubbio

Cavaion

Colà Villa Cedri

Corbiolo

Gargagnago

Juventina Valpantena

Lazise

Lessinia

Malcesine

Pastrengo

PescantinaSettimo

Polisportiva Albarè Consolini

Real Lugagnano

San Marco

Sant'Anna D'Alfaedo

Valdadige

 

 SECONDA CATEGORIA GIRONE B:

Alpo Club 98

Ares Calcio Verona

Audace Calcio

BorgoPrimoMaggio

Cadore

Castel D'Azzano

Gabetti Valeggio

Nuova Cometa Santa Maria

Olimpia Ponte Crencano

Primavera

Real San Massimo

Rosegaferro

San Peretto

Scaligera

SommaCustoza

United Sona Palazzolo

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE C

Altavalle Del Chiampo

Bo.Ca. Junior

Borgo Soave Calcio

Brendola

Castelgomberto

Colognola Ai Colli

Gazzolo

Giovane Santo Stefano

Illasi

Locara

Montecchio San Pietro

Montorio

Real Monteforte

Real San Zeno

San Vitale

Sporting Badia Calavena

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE D:

Albaredo D'Adige

Atletico Vigasio

Aurora Marchesino

Bonavigo

Bonarubiana

Bovolone

Boys Gazzo

Ca' Degli Oppi

Concamarise

Coriano 

Salizzole

Raldon 

Roverchiara

Sanguinetto Venera

Sustinenza

Villabartolomea

 

Pubblicati anche gli orari delle gare della stagione 2017-2018 dei campionati di eccellenza, promozione, prima e seconda categoria:

Dal 27 agosto 2017 ( Inizio attività) ore 15,30

Dal 29 ottobre 2017 ore 14,30

Dal 25 marzo 2018 ore 15,30

Nonchè gli orari delle categorie juniores Elite e juniores Regionale:

Dal 1 settembre ( inizio attività) ore 15,30

Dal 4 novembre 2017 ore 15

Dal 31 marzo 2018 ore 15,30