ARBITRI E GARE DI DOMENICA 22 GENNAIO 2017 ORE 14.30


 

SERIE D Girone C 

 

Eclisse Carenipievigina-Vigasio; Zanotti di Pavia

 

Legnano-Ital Lenti Belluno; Modesto di Treviso

 

Virtus Vecomp-Montebelluna; Bindella di Pesaro

 

 

 

 

ECCELLENZA:

 

Ambrosiana-Caldiero; Albano di Venezia

 

Cartigliano-Clodiense; De Martino di Napoli

 

Leodari Vicenza-Cerea; Guiotto di Schio

 

Piovese-Euromarosticense; Stabile di Padova

 

Pozzonovo-Belfiorese; Cannata di Faenza

 

Team S.Lucia-Loreo; Meta di Vicenza

 

Thermal Teolo-Oppeano; Cusumano di Caltanissetta

 

Villafranca-Bardolino; Arnaut di Padova

 

 

 

 

PROMOZIONE

 

Garda-Olimpica Dossobuono; Pezzini di Verona

 

Povegliano-Aurora Cavalponica; Greta Pasquesi di Rovigo

 

Montebaldina Consolini-Virtus; Selvatici di Rovigo

 

Provese-San Giovanni Lupatoto; Tommasi di Padova

 

San Martino Speme-Alba Borgo Roma; Boscolo di Adria

 

Sona Mazza-Nogara; Lejmoni di Vicenza

 

Union Grezzana-Lugagnano; Fornari di Verona

 

Valgatara-Cadidavid; Giandoso di Rovigo

 

 

 

 

PRIMA CATEGORIA A

 

Arbizzano-Pedemonte; Tomasi di Verona

 

Audace-Parona; Saugo di Bassano

 

Concordia-CastelnuovoSandr; Anna Frazza di Schio

 

Croz Zai-Gabetti Valeggio; Martinelli di Verona

 

Peschiera-Pastrengo; Bissolo di Legnago

 

Quaderni-Caselle; Tisocco di Schio

 

San Zeno-Bussolengo; Migliorini di Verona

 

Scaligera-Valpolicella; Tiso di Vicenza

 

 

 

 

PRIMA CATEGORIA B

 

Albaronco-Bevilacqua; De Marchi di Castelfranco Veneto

 

Boys Buttapedra-Isola Rizza; Ghazy di Schio

 

Casaleone-Sanguinetto Venera; Forzan di Castelfranco Veneto

 

San Giovanni Ilarione-Alte Ceccato; Pilon di Treviso

 

Sossano Villaga Orgiano-Cologna; Pasqualin di Rovigo

 

Tregnago-Pro San Bonifacio; Posteraro di Verona

 

Valdalpone Ronca-Valtramigna Cazzano; Kurti di Mestre

 

Zevio-Juventina Valpantena; Piccolo di Este

 

 

 

 

SECONDA CATEGORIA A

 

Arbitri di Verona

 

Lazise-Sant'Anna D'Alfaedo; Sorio

 

Malcesine-Bure Corrubbio; Perantoni

 

PescantinaSettimo-San Peretto; Rinaldi

 

Pieve San Floriano-Calmasino; Dioguardi

 

Polisportiva Consolini Albar-La Vetta; Rausa

 

Real Lugagnano-Gargagnago; Brdentegani

 

San Marco-Team San Lorenzo Pescantina; Gironi

 

Valdadige-Cavaion; Arrigoni

 

 

 

 

SECONDA CATEGORIA B

 

Alpo Club-Scaligera; Marson di Verona

 

Atletico Vigasio-Cadore; Crivellaro di Legnago

 

Avesa-Mozzecane; Parolin di Verona

 

Lessinia-Olimpia Ponte Crencano; Avesani di Verona

 

Nuova Cometa-Ares Verona; Franchini di Verona

 

Primavera-BorgoPrimoMaggio; Sbrescia di Legnago

 

Real GrezzanaLugo Valpantena-Corbiolo; Albi di Verona

 

Real San Massimo-Rosegaferro; Cappellaro di Verona

 

 

 

 

SECONDA CATEGORIA C

 

Arbitri di Verona

 

Altavilla-Montebello; Scuderi

 

Arcugnano-Locara; Barbiero

 

Borgo Soave-Gambellara; Andrea Marini

 

Brendola-La Contea; Graziano

 

Colognola ai Colli-Illasi; Perla

 

Edera Veronetta-Montorio; Meneghetti

 

Real Monteforte-Grancona; Albarello

 

Union Olmo Creazzo-Sambonifacese; Latella

 

 

 

 

SECONDA CATEGORIA D

 

Albaredo-Ca degli Oppi; Camon di Legnago

 

Asparetto Cerea-VillaBartolomea; Paganotto di Verona

 

Atletico San Vito-Salizzole; Roncoletta di Este

 

Bovolone-Sustinenza; Di Vaio di Legnago

 

Concamarise-Boys Gazzo; Sganzerla di Legnago

 

Coriano-Real Vigasio; Picello di Legnago

 

Raldon-Pozzo; Bonzanini di Verona

 

Vigo-Castel D'Azzano; Gabrieli di Este

 

 

 

 

TERZA CATEGORIA A

 

Arbitri di Verona

 

Col Villa Cedri-Sommacustoza; Bellotti

 

Intrepida-Giovane Povegliano; Gattuso

 

Quinto Valpantena-Croz Zai; Scandola

 

Quinzano-Saval Maddalena; De Grazia

 

San Zeno Verona-Crazy Football Club; Angeletti di Verona

 

United Sona Palazzolo-Borgo San Pancrazio; Quaranta

 

Verona International-Borgo Trento; Giacopuzzi

 

 

 

 

TERZA CATEGORIA B

 

Merlara-Dorial; Bisson di Legnago

 

Minerbe-Aurora Marchesino; Bragantini di Verona

 

Pizzoletta-Bonarubiana; Verzini di Verona

 

Amatori Bonferraro-Football Club Bovolone; Zeba di Legnago

 

Porto-Castagnaro; Bellini di Legnago

 

Roverchiara-Bonavigo; Molinaroli di Verona

 

 

 

 

TERZA CATEGORIA VICENZA

 

Altair-Altavalle del Chiampo; Andreatta di Vicenza

 

Belvedere-Angarano; Trigonis di Vicenza

 

Bissarese-Bo Ca Junior; Piazza di Bassano

 

Real Brogliano-Polisportiva Pedezzi; Pollidoro di Vicenza

 

Ronca Montecchia-7 Mulini Fimon; Macc di Schio

 

Vestenanova-Gazzolo; Porceddu di Venezia