ART Breaking NEWS

Volley Veronese ( Risultati e Classifiche 13-14 Dicembre)


Pubblichiamo i Risultati delle gare che interessano le compagini veronesi:

SABATO 13 E DOMENICA 14 DICEMBRE:

Serie A1 Masch: Calzedonia Verona-CMC Ravenna 3-0

 

Serie B1 Femm: Isuzu Cerea Enermia-Domovip Porcia 2-3

 

Serie B2 Masch: Avesani Isola della Scala-Gorizia 3-2

Volley Treviso-Saira Villafranca 3-0

 

Serie B2 Femm: Brembo Volley Bg-Spakka Volley 3-1

Pisogne Brescia-Vivigas Arena Casteldazzano 3-2

 

Serie C Masch:

Pivato Giorgione-Dual Volley Agricola

Delta Volley PortoViro-Fresko 1-3

 Beladelli serie C  

 

Serie C Femm:

Orotig Peschiera-Arzignano 3-1

Virtus Verona-Volley 3 Venezia 3-0

Iper Volley San Martino-Volley Ariano 2-3

VTV Tecnovap-Ipag Noventa 1-3

Volley Beladelli-Team Volley 2007 0-3

Libertas Montorio-Bassano 2-3

 

Serie D Femm:

Redskins Cavaion-Castellana San Pietro 0-3

Camon-Dav Locara-Igevo Antares 3-0

Pallavolo Arzignano-Fidas Villafranca 3-2

Riviera Barbarano-Vivigas Arena 2-3

 

Serie D Masch:

Benacus Bardolino-Calzedonia Verona 0-3

Tencarola-Redskins Cavaion 1-3

Castellana Montecchio Maggiore-Volley Bussolengo 0-3

Avolley Torrebelvicino Vi-Logimont Montorio 3-0


LE CLASSIFICHE AGGIORNATE: 

SERIE A1 Masch:Modena 27, Macerata 25, Trento 21, Perugia 21, Verona 18, Latina 15, Ravenna 15, Piacenza 14, Molfetta 9, Città di Castello 6, Padova 5, Milano 4, Monza 2

 

SERIE B1 Femm: Montale 25, Brescia 22, Porcia 20, Cerea 19, La Sportiva Bs 18, Martignacco Udine 18, San Lazzaro Bo 17, San Donà 16, Trento 11, Atomat Udine 9, Le Ali Pd 6, Bassano 6, Jesolo 2, Modena 0

 

SERIE B2 Masch: Saira Villafranca 23, Treviso 22, Valsugana Pd 20, Gorizia 17, Trebaseleghe 16, Tabor Ts 16, Bibione 15, Bassano 14, Isola Della Scala 14, Pallavolo Padova 10, Olimpia Zanè 8, Carbonera Tv 8, Martellozzo Pn 4 e Povaloro 3

 

SERIE B2 Femm: Libera Occhiobello Rovigo 20, Vobarno Bs 19, Colleoni Bg 18, Ramonda Montecchio 17, Ospitaletto Bs, Lurano Bg 15, Vivigas Casteldazzano 15, Pisogne Bs 14, Almenno Bg 12, San Vitale Montecchio e Strà 11, Brembo Bg 10, Spakka Volley Vr 9, Altavilla 3

 

SERIE C FEMM "A": Villorba 26, Peschiera 22, Orgiano-Legnaro e Virtus Vr 17, Bassano 16, San Vito 14, Kallima 12, Atavolley 11, Galante 10, Arzignano 8, Volley Annia e Volley 3 Venezia 7, Le Ali Pd 5

 

SERIE C FEMM "B": Shopty 24, Noventa 21, Extend 21, Bassano 18, Lido Vacanze 17, Iper San Martino Vr 16, Cavazzale 15, Le Ali Rio e Thermal 14, Ariano 11, VTV Verona 8, Spresiano 6, Olimpia Volley 4 e San Stino 0

 

SERIE C FEMM "C": US Torri 23, Team Volley 22, Bassano 20, Liberas Montorio 18, Volley Dolo 17, Salgareda Ponte 15, Vergati 14, Medoacus e Preganziol 11, Sandrigo 10, Meduna 9, Terraglio 7, CFC Volley 6, Beladelli 3

 

SERIE C MASCH "A": ZR Impianti 22, Aduna 21, Portograuro 19, Paese 17, Agorà 14, Galante 9, Giorgione 8, Casale 6, Agnus 6, La Piave 5, Dual Volley Agricola 5 e Loreggia 3

SERIE C MASCH "B": Fresko Vr 24, Massanzago 19, Alva Volley 18, Legnaro 16, Cornedo 15, Bonollo 14, Kuadrifoglio 10, Cus Venezia 9, Bremas 9, Cornuda e Nervesa 5, S,Croce 0

 

SERIE D FEMM " D": Vivigas Casteldazzano 26, Castellana 24, Igevo Antares 18, Woodart 16, Trissino 15, Fidas Villafranca 14, Riviera Barbarano 13, Altavilla 12, Camon-Dav Locara 12, Teolo 10, Futur Volley 10, Redskins Cavaion 7, Petra 6, Parente 6

 

SERIE D MASCH "B": Volley Bussolengo 24, USD Altair 23, Redskins Cavaion e Occhiobello 20, Olimpia Zanè 17, Calzedonia Vr e Tencarola 14, Monteforte 9, Valsugana 8, Logimon Montorio 7, Benacus Bardolino 7, Avolley 6, Castellana 3