ART Breaking NEWS

Anteprima sport stagione dal 2006 al 2014

 

















  •   Stagione 2006/2007

  • Puntata n. 1 del 03/09/2006 - Ascolta ora
  • Ospiti: Stefano Todeschini, dirigente accompagnatore del Legnago Salus e 
  • Stefano Rossignoli, ex allenatore di Concordia Villa Bartolomea-Spinimbecco Carpi e Vigo.
  • Puntata n. 2  del 10/09/2006 - Ascolta ora 
  • Ospite: Alberto Misturini, attaccante del Casaleone.
  • Puntata n. 3 del 17/09/2006 - Ascolta ora
  • Ospite: Enrico Bottura, centrocampista della Scaligera 2003.
  • Puntata n. 4 del 24/09/2006  - Ascolta ora
  • Ospite: Matteo Brendaglia, difensore dell'Atletico San Vito Cerea
  • Puntata n. 5 del 01/10/2006  - Ascolta ora
  • Ospite Giorgio Zanoni, centrocampista dell'Union Aurora Cavalponica
  • Puntata n. 6  del 08/10/2006 - Ascolta ora
  • Ospite Saverio Barini, direttore generale del Lugagnano
  • Puntata n. 7 del 15/10/2006 -  Ascolta ora
  • Ospite Paolo Viviani, allenatore del Cerea 
  • Puntata n. 8  del 22/10/2006 - Ascolta ora
  • Ospite Filippo Berti, presidente del Caldiero Terme
  • Puntata n. 9   del  29/10/2006 - Ascolta ora
  • Ospite Stefano Sella, ex allenatore di Foroni-Cerea-Ambrosiana
  • Puntata n. 10 del 05/11/2006 - Ascolta ora
  • Ospiti Leonida Zorzan, direttore sportivo e Nicola Isalberti, capitano dell'Oppeano.
  • Puntata n. 11 del 12/11/2006  - Ascolta ora
  • Ospite Gustavo Maschi, attaccante dell'Audace San Michel Extra
  • Puntata n. 12 del 19/11/2006  - Ascolta ora
  • Ospite Mattia Bertol, difensore del Villafranca
  • Puntata n. 13 del 26/11/2006  - Ascolta ora
  • Ospite Michele Purgato, allenatore del Sona Mazza Maddalena
  • Puntata n. 14 del 03/12/2006  - Ascolta ora
  • Ospiti: Marco Calonego, vice presidente e Giuseppe Sartori, allenatore del Bevilacqua
  • Puntata n. 15 del 10/12/2006  - Ascolta ora
  • Ospite Simone Marocchio, allenatore del Raldon 
  • Puntata n. 16 del 17/12/2006  - Ascolta ora
  • Ospiti: Lorenzo Tacconi e Andrea Delon, fondatori della Nuova Cometa
  • Puntata n. 17 del 07/01/2007  - Ascolta ora
  • Ospite: Marco Pedron, allenatore del Povegliano
  • Puntata n. 18 del 14/01/2007  - Ascolta ora
  • Ospite: Dario Toso, allenatore dell'Ambrosiana 
  • Puntata n. 19 del 21/01/2007   - Ascolta ora
  • Ospite: Giampietro Birtele, allenatore della Belfiorese
  • Puntata n. 20 del 28/01/2007   - Ascolta ora
  • Ospite: Marco Lionello, difensore del Soave
  • Puntata n .21 del 04/02/2007  -  Ascolta ora
  • Ospiti: Matteo Trestini, capitano e Gastone Costa, "tuttofare" del Real Monteforte
  • Puntata n. 22 del 11/02/2007   - Ascolta ora
  • Ospite: Luca Bronzato, direttore generale del Cerea
  • Puntata n. 23 del 18/02/2007   - Ascolta ora
  • Ospite: Nicola Pertile, difensore del Colognola Ai Colli
  • Puntata n. 24 del 25/02/2007    -Ascolta ora
  • Ospite: Davide Gentilin, attaccante del Castel d'Azzano
  • Puntata n. 25 del 04/03/2007   - Ascolta ora
  • Ospite: Roberto Maschi, ex allenatore Sambonifacese
  • Puntata n. 26 del 11/03/2007   - Ascolta ora
  • Ospiti: Matteo Violaro (difensore)- Marco Zanetti (centrocampista)-
  • Alberto Tenzon (attaccante e capitano) del Legnago Salus
  • Puntata n. 27 del 18/03/2007   - Ascolta ora-
  • Ospite: Massimo Cappellini, attaccante del Vigasio
  • Puntata n. 28 del 25/03/2007  -  Ascolta ora-
  • Ospite: Michele Donnoli, attaccante dell'Erbé
  • Puntata n. 29 del 01/04/2007   - Ascolta ora
  • Ospite: Andrea Crema, portiere dell'Illasi 
  • Puntata n. 30 del 15/04/2007    -Ascolta ora
  • Ospite: Davide Lovato, difensore del Prix Bovolone
  • Puntata n. 31 del 22/04/2007   - Ascolta ora-
  • Ospite: Gianluca Marastoni, capitano del Pescantina San Lorenzo
  • Puntata n. 32 del 29/04/2007   - Ascolta ora -
  • Ospite: Giovanni Guardini, presidente della FIGC Veneto Calcio 
  • Puntata n. 33 del 06/05/2007   - Ascolta ora-
  • Ospiti: Simone Cristofaletti, allenatore e Luca Veronesi, direttore generale dell'Albarè.
  • Puntata n. 34 del 13/05/2007   - Ascolta ora-
  • Ospite: Diego Filippi, attaccante del Domegliara
  • Puntata n. 35 del 20/05/2007   - Ascolta ora-
  • Ospite: Omar Peroli, difensore del Somma
  • Puntata n. 36 del 27/05/2007   - Ascolta ora-
  • Ospite: Antonio Ferronato, allenatore-giocatore del Settimo
  • Puntata n. 37 del 03/06/2007   - Ascolta ora-
  • Ospite: Maurizio Buraschi, responsabile settore tecnico e giovanile del Casaleone 
                                            Stagione 2007/2008
  • Puntata nr. 1 del 02/09/2007  Ascolta ora
  • Ospite: PAOLO MARCHI allenatore dell' Amatori Nogara
  • Puntata nr.  2 del 09/09/2007  Ascolta ora
  • Ospite: GIAMPAOLO CAMPEDELLI, presidente del Team Santa Lucia Golosine 
  • Puntata nr.  3 del 16/09/2007   Ascolta ora
  • Ospite: FRANCO RIGHETTI, allenatore del Minerbe
  • Puntata nr.   4 del 23/09/2007  Ascolta ora
  • Ospite: SIMONE PERETTI, centrocampista del Lugagnano
  • Puntata nr.   5 del 30/09/2007  Ascolta ora
  • Ospite: SIMONE BORON, capitano del Casaleone
  • Puntata nr.    6 del 07/10/2007  Ascolta ora
  • Ospite: CORRADO BAZZONI, portiere dello Zevio 
  • Puntata nr.     7 del 14/10/2007  Ascolta ora
  • Ospite: DANIELE DE BATTISTI, centrocampista del Castelnuovo Sandra'
  • Puntata nr.     8 del  21/10/2007  Ascolta ora
  • Ospiti: STEFANO DELON, attaccante San Giovanni Lupatoto e FEDERICO SCOLARI, difensore Raldon
  • Puntata nr.     9 del 28/10/2007    Ascolta ora
  • Ospite: ALDO FALCHETTO, direttore sportivo del G.S.P Vigo
  • Puntata nr    10 del 04/11/2007    Ascolta ora
  • Ospite: MAURIZIO PEREZZANI, presidente e DANIELE LORENZETTI difensore del Sanguinetto
  • Puntata nr.   11 del 11/11/2007     Ascolta ora
  • Ospite: RONNIE BISSOLI, direttore sportivo del Porto Legnago 
  • Puntata nr.    12 del 18/11/2007      Ascolta ora
  • Ospite: MICHELE CHEROBIN, allenatore del Caldiero Terme
  • Puntata nr      13 del 25/11/2007     Ascolta ora
  • Ospite: GIULIO DE ROSSI, difensore dell' Alba Borgo Roma
  • Puntata nr       14 del  02/12/2007     Ascolta ora
  • Ospite: GIANLUCA BISSOLI, attaccante Ambrosiana
  • Puntata nr        15 del  09/12/2007     Ascolta ora
  • Ospite: STEFANO GUANDALINI, attaccante Legnago Salus
  • Puntata nr.       16 del   16/12/2007   Ascolta ora
  • Ospite: MARCO MONTOLLI, difensore Speme
  • Puntata nr.        17  del   23/12/2007   Ascolta ora
  • Ospite:  ANTONELLO MENDICINO, difensore Vigasio
  • Puntata nr         18   del  13/01/2008    Ascolta ora
  • Ospite:  GIOVANNI RECCHI, vice presidente Villafranca
  • Puntata nr         19   del  20/01/2008    Ascolta ora
  • Ospite:   ALESSANDRO VECCHIONE, centrocampista Somma  
  • Puntata nr         20  del   27/01/2008     Ascolta ora
  • Ospite:   LUCA OTTOFARO, attaccante Caldiero Terme
  • Puntata nr         21 del     03/02/2008   Ascolta ora
  • Ospiti:   RAFFAELLO BENDINELLI, bandiera Lugagnano e LUCA SGUAZZARDO, giornalista e inviato Radio Grande Sport
  • Puntata nr        22 del      10/02/2008   Ascolta ora
  • Ospite: LUCA MORETTO, attaccante del Cerea
  • Puntata nr        23 del      17/02/2008    Ascolta ora
  • Ospite: DAVIDE BENEDETTI, difensore e direttore sportivo Alpo Club 98
  • Puntata nr       24  del    24/02/2008    Ascolta ora
  • Ospite: ADRIANO LAPERNI, allenatore ex Soave-Colognola ai Colli-Oppeano
  • Puntata nr       25  del    02/03/2008     Ascolta ora
  • Ospiti: CLAUDIO MARAI, presidente e DAVIDE CARADORI, dirigente del Corrubbio 1967
  • Puntata nr      26   del    09/03/2008     Ascolta ora
  • Ospite: FILIPPO CAMPISI, allenatore CRAZY COLOMBO
  • Puntata nr      27   del    16/03/2008     Ascolta ora
  • Ospite: ROBERTO PIUZZI, allenatore SONA M. MAZZA
  • Puntata nr     28    del    30/03/2008     Ascolta ora
  • Ospite: MIRKO CUCCHETTO, attaccante BELFIORESE
  • Puntata nr     29   del      06/04/2008    Ascolta ora
  • Ospite: MARCO MONTAGNOLI, allenatore ALBA BORGO ROMA
  • Puntata nr     30   del      13/04/2008    Ascolta ora
  • Ospite: CRISTIAN COMENCINI, allenatore MONTEBALDINA CONSOLINI
  • Puntata nr     31   del      20/04/2008     Ascolta ora
  • Ospite: SERGIO CISARNI, allenatore SAN GIOVANNI ILARIONE
  • Puntata nr     32   del      27/04/2008     Ascolta ora
  • Ospite: ALBERTO FACCI, allenatore PESCANTINA SAN LORENZO
  • Puntata nr     33    del     04/05/2008     Ascolta ora
  • Ospite: MATTEO BONAMINI, centrocampista PROVESE
  • 'Puntata nr    34    del     11/05/2008      Ascolta ora
  • Ospite: GIUSEPPE SARTORI, ex allenatore BEVILACQUA
  • Puntata nr    35    del      18/05/2008     Ascolta ora
  • Ospite: MARIO FURLAN, consigliere regionale FIGC Veneto 
  • Puntata nr   36     del      25/05/2008     Ascolta ora
  • Ospite: ALESSANDRO MENINI, ex allenatore AUDACE-COLOGNOLA AI COLLI
  • Puntata nr   37     del      01/06/2008       Ascolta ora
  • Ospiti: ALBERTO CORTESE e FRANCESCO CUCCHETTO, giocatori del VIGO
  • Puntata nr   38    del     08/06/2008         Ascolta ora
  • Ospite: ALESSANDRO CHEROBIN, ex allenatore e selezionatore top 11 Calcio Dilettante  

                                                       Stagione 2008/2009

Anteprima sport  con Stefano Paganetto ogni domenica alle 13.10. Tutte le anticipazioni di quella che sarà la giornata calcistica dalla Serie D alla Terza Categoria.

 

  • Puntata nr. 1 del 07/09/2008 Ascolta ora
  • Ospite: Gianni Canovo, ex allenatore San Giovanni Lupatoto-Belfiorese-Castelnuovo e Villafranca
  • Puntata nr. 2 del 14/09/2008Ascolta ora
  • Ospite: Claudio Bertelli, presidente dell'Amatori Nogara
  • Puntata nr. 3 del  21/09/2008Ascolta ora
  • Ospite: Marco Baietta, difensore del Sona M. Mazza
  • Puntata nr .4  del  28/09/2008 Ascolta ora
  • Ospite: Enrico Lanzoni, attaccante Porto Legnago 
  • Puntata nr. 5 del 05/10/2008     Ascolta ora
  • Ospite: Adriano Rossignoli, ex allenatore Cerea, Bevilacqua, Casaleone, Union Aurora Cavalponica
  • Puntata nr 6 del 12/10/2008 Ascolta ora
  • Ospite: Antonio Malizia, allenatore del Benaco Calcio
  • Puntata nr 7 del 19/10/2008Ascolta ora
  • Ospite: Michele Mezzacasa, allenatore del Pescantina San Lorenzo
  • Puntata nr 8 del 26/10/2008Ascolta ora
  • Ospite: Mattia Spadini, difensore del Minerbe
  • Puntata nr 9 del 02/11/2008Ascolta ora
  • Ospite: Nicola Zenti, presidente del Raldon
  • Puntata nr. 10 del 09/11/2008Ascolta ora
  • Ospite: Pierangelo Vicentini, attaccante Fumanese
  • Puntata nr. 11 del 16/11/2008Ascolta ora
  • Ospite: Dimitri Soave, attaccante A.C. Vigasio
  • Puntata nr 12 del 23/11/2008Ascolta ora
  • Ospiti: Mauro Tosi, responsabile settore giovanile e Giuseppe Prencipe, addetto stampa Bovolone
  • Puntata nr 13 del 30/11/2008Ascolta ora
  • Ospite: Gian Matteo Malagnini, attaccante Sanguinetto
  • Puntata nr. 14 del 07/12/2008Ascolta ora
  • Ospiti: Andrea Martini, difensore Amatori Nogara e Antonio Dal Molin, inviato di Radio Grande Sport
  • Puntata nr. 15 del 14/12/2008Ascolta ora
  • Ospite: Stefano Modena, allenatore del Concordia B.M
  • Puntata nr. 16 del 21/12/2008 Ascolta ora
  • Ospite: Nicola Chieppe, ex allenatore Porto Legnago, Vigasio, Zevio e Belfiorese
  • Puntata nr. 17 del 28/12/2008    Ascolta ora
  • Ospite: Thomas Pasti, attaccante del Sanguinetto
  • Puntata nr. 18 del 11/01/2009Ascolta ora
  • Ospite: Gianfranco Casale, presidente San Zeno
  • Puntata nr. 19 del 18/01/2009 Ascolta ora
  • Ospite: Stefano Pavoni, team manager Somma
  • Puntata nr. 20 del 25/01/2009Ascolta ora
  • OspitI: Davide Tosi, team manager e Marco Sartori, capitano Audace San Michele
  • Puntata nr. 21 del 01/02/2009Ascolta ora
  • Ospiti: Riccardo Montefameglio, direttore sportivo e Nicola Franchini, allenatore allievi Villafranca
  • Puntata nr. 22 del 08/02/2009Ascolta ora
  • Ospite: Thomas Bersani, difensore Vigo
  • Puntata nr. 23 del 15/02/2009Ascolta ora
  • Ospite: Stefano De Rossi, attaccante Quaderni
  • Puntata nr. 24 del 22/02/2009Ascolta ora
  • Ospite: Adelino Biondani, direttore sportivo Cadidavid
  • Puntata nr. 25 del 01/03/2009 Ascolta ora
  • Ospite: Gianni Corestini, presidente Bevilacqua
  • Puntata nr. 26 del 08/03/2009Ascolta ora
  • Ospite: Enrico Brutti, difensore Zevio
  • Puntata nr. 27 del 15/03/2009Ascolta ora
  • Ospite: Giuseppe Brentegani, allenatore Alba Borgo Roma
  • Puntata nr. 28 del 22/03/2009Ascolta ora
  • Ospite: Nicola Faccioli, vice e allenatore portieri Colognola ai Colli
  • Puntata nr. 29 del 29/03/2009Ascolta ora
  • Ospite: Ivano Belligoli, presidente del Team S. Lucia Golosine
  • Puntata nr. 30 del 05/04/2009Ascolta ora
  • Ospite: Massimo Murari, difensore Locara
  • Puntata nr. 31 del 19/04/2009Ascolta ora
  • Ospiti: Fanny Abella, presidente e Roberto Pellizzon, direttore sportivo Atletico Vigasio 2008
  • Puntata nr. 32 del 26/04/2009Ascolta ora
  • Ospite: Davide Carli, difensore Gazzolo
  • Puntata nr. 33 del 03/05/2009  Ascolta ora
  • Ospite: Matteo Testi, centrocampista Isola Rizza
  • Puntata nr. 34 del 10/05/2009Ascolta ora
  • Ospite: Andrea Masorgo, allenatore Provese
  • Puntata nr. 35 del 17/05/2009Ascolta ora
  • Ospite: Flavio Dal Santo, direttore sportivo Povegliano
  • Puntata nr. 36 del 24/05/2009Ascolta ora
  • Ospite: Fiorenzo Bognin, allenatore San Giovanni Ilarione
  • Puntata nr. 37 del 31/05/2009 Ascolta ora
  • Ospite: Rinaldo Vincenzi, allenatore Lavagno Mezzane
  • Puntata nr. 38 del 14/06/2009Ascolta ora
  • Ospiti: Ferruccio Fontana, capitano Bonavigo e Felice Andreiis, presidente Fane Calcio
  •          Stagione 2009/2010
  •  
  • Puntata nr. 1 del 06/09/2009    Ascolta ora
  • Puntata nr. 2 del 13/09/2009     Ascolta ora
  • Puntata nr. 3 del 20/09/2009Ascolta ora
  • Ospite: Alessandro Roveda, ex allenatore Gargagnago, Pescantina
  • Puntata nr. 4 del 27/09/2009 Ascolta ora
  • Ospite: Luca Pisani, ex allenatore Tregnago, Valtramigna Cazzano
  • Puntata nr. 5 del  04/10/2009 Ascolta ora
  • Ospite: Francesco Gobetti, portiere Alba Borgo Roma
  • Puntata nr. 6 del 11/10/2009     Ascolta ora
  • Ospiti: Manuel Cremoni, presidente e Nestor Malini, direttore generale Sorgà Rondinelle
  • Puntata nr. 7 del 18/10/2009  Ascolta ora
  • Ospite: Davide Furlanetto, direttore sportivo Valdalpone
  • Puntata nr. 8 del 25/10/2009  Ascolta ora
  • Ospite: Davide Falavigna, attaccante Belfiorese
  • Puntata nr. 9 del 01/11/2009Ascolta ora
  • Ospite: Paolo Zambelli, direttore generale Casaleone
  • Puntata nr. 10 del 08/11/2009 Ascolta ora
  • Ospiti: Alberto Lanza, portiere e Giuseppe Prencipe, responsabile organizzativo settore giovanile Bovolone
  • Puntata nr. 11 del 15/11/2009    Ascolta ora
  • Ospiti: Fanny Abella, presidente e Simone Santamaria, capitano Atletico Vigasio 2008
  • Puntata nr. 12 del 22/11/2009Ascolta ora
  • Ospiti: Roberto Maschi, allenatore Legnago e Luca Bronzato, direttore generale Cerea
  • Puntata nr. 13 del 29/11/2009 Ascolta ora
  • Ospite: Riccardo De Pizzol, capitano AC San Zeno
  • Puntata nr. 14 del 06/12/2009Ascolta ora
  • Ospite: Loris Boseggia, centrocampista S. Giovanni Ilarione
  • Puntata nr. 15 del 13/12/2009Ascolta ora
  • Ospite: Andrea Monastero, presidente sezione arbitri Legnago
  • Puntata nr. 16 del 20/12/2009 Ascolta ora
  • Ospite: Antonio Ferronato, allenatore Arbizzano
  • Puntata nr. 17 del 10/01/2010Ascolta ora
  • Ospite: Adriano Zuppini, direttore sportivo Virtus Vecomp
  • Puntata nr. 18 del 17/01/2010   Ascolta ora
  • Ospiti: Gianfranco Turrina, presidente, Sara Olivieri, vice-presidente e Marco Pedron, allenatore Quaderni
  • Puntata nr. 19 del 24/01//2010Ascolta ora
  • Ospite: Giandonato Di Marzo, allenatore Peschiera
  • Puntata nr. 20 del 31/01/2010Ascolta ora
  • Ospite: Michele Purgato, allenatore Castelnuovo Sandrà
  • Puntata nr. 21 del 07/02/2010Ascolta ora
  • Ospite: Andrea Matteoni, allenatore Fumanese
  • Puntata nr 22 del 14/02/2010  Ascolta ora
  • Ospite: Cristian Veneziani, allenatore Porto Legnago
  • Puntata nr. 23 del 21/02/2010Ascolta ora
  • Ospite: Braulio De Oliveira, allenatore Ambrosiana
  • Puntata nr. 24 del 28/02/2010Ascolta ora
  • Ospite: Fabrizio Sona, allenatore Sona M. Mazza
  • Puntata nr. 25 del 07/03/2010 Ascolta ora
  • Ospiti: Manuel Broggio, difensore e Andrea Baraldo portiere Raldon
  • Puntata nr. 26 del 14/03/2010Ascolta ora
  • Ospite: Davide Fiorentini, attaccante Nuovo San Martino
  • Puntata nr. 27 del 21/03/2010Ascolta ora
  • Ospite: Sandro Muschio, presidente Angiari
  • Puntata nr. 28 del 28/03/2010  Ascolta ora
  • Ospite: Saverio Barini, direttore sportivo Vigasio
  • Puntata nr. 29 del 11/04/2010 Ascolta ora
  • Ospite: Paolo Novali, allenatore Boys Buttapedra 2006
  • Puntata nr. 30 del 18/04/2010Ascolta ora
  • Ospite: Alberto Serfilippi, allenatore Benaco Calcio
  • Puntata nr. 31 del 25/04/2010Ascolta ora
  • Ospite: Marco Venturi, presidente 2V Villanova-Villabella
  • Puntata nr 32 del 02/05/2010  Ascolta ora
  • Ospite: Lorenzo Meda, attaccante Lugagnano
  • Puntata nr. 33 del 09/05/2010Ascolta ora
  • Ospite: Simone Boron, allenatore Casaleone
  • Puntata nr. 34 del 16/05/2010 Ascolta ora
  • Ospite: Cristiano Sordo, attaccante Cadore
  • Puntata nr. 35 del 23/05/2010 Ascolta ora
  • OspitI: Daniele De Battisti (difensore Castelnuovo Sandrà), Gigi Sacchetti (allenatore Zevio), Antonello Mendicino (difensore Gazzolo), Bruno Grassi (attaccante Hellas Monteforte), Paolo Marchi (allenatore ex Casaleone, Amatori Nogara, Vigasio)
  • Puntata nr. 36 del 30/05/2010  Ascolta ora
  • Ospiti: Gianni Guiotto (direttore generale) - Stefano Morandini (dirigente responsabile prima squadra) San Giovanni Lupatoto 

                                     Stagione 2010/2011

Anteprima sport  con Stefano Paganetto e Francesca Sacco ogni domenica alle 13.10. Tutte le anticipazioni di quella che sarà la giornata calcistica dalla Serie D alla Terza Categoria.

 

  • Puntata nr. 1 del 05/09/2010   Ascolta ora
  • Ospite: Omero Polacco, ex allenatore Rivoli, Domegliara, Abbigliamento Quadrante Sandrà, Castelnuovo Sandrà
  • Puntata nr. 2 del 12/09/2010 Ascolta ora
  • Ospite: Cristian Soave, allenatore Team S. Lucia Golosine   
  • Puntata nr. 3 del 26/09/2010 Ascolta ora 
  • Ospite: Michele Carcereri: direttore sportivo Caldiero Terme
  • Puntata nr. 4 del 26/09/2010 Ascolta ora 
  • Ospiti: Luca Vaccari-Enrico Lanzoni, giocatori Vigo
  • Puntata nr. 5 del 03/10/2010Ascolta ora
  • Ospite: Andrea Signorini, team manager Arbizzano
  • Puntata nr. 6 del 10/10/2010Ascolta ora
  • Ospiti: Giuseppe Sartori-Mattia Bianchi, allenatore e giocatore Bevilacqua
  • Puntata nr. 7 del 17/10/2010Ascolta ora
  • Ospiti: Mario Preto-Gianluca Correzzola, direttore generale e attaccante Legnago Salus
  • Puntata nr. 8 del 24/10/2010Ascolta ora
  • Ospite: Nicola Bertozzo, allenatore Sorgà Rondinelle
  • Puntata nr. 9 del 31/10/2010Ascolta ora
  • Ospite: Walter Padovani, allenatore Bussolengo
  • Puntata nr. 10 del 07/11/2010Ascolta ora 
  • Ospite: Luca Moretto, attaccante Cerea
  • Puntata nr. 11 del 14/11/2010  Ascolta ora
  • Ospiti: Domenico Procura, segretario e Silvano Procura, direttore sportivo Gargagnago
  • Puntata nr. 12 del 21/11/2010 Ascolta ora
  • Ospite: Antonio Pompei, allenatore S. Lucia Lobia
  • Puntata nr. 13 del 28/12/2010Ascolta ora
  • Ospite: Mauro Prando, vice presidente Aurora Cavalponica 2009
  • Puntata nr. 14 del 05/12/2010 Ascolta ora
  • Ospite: Stefano Zulin, vice presidente Minerbe
  • Puntata nr. 15 del 12/12/2010  Ascolta ora
  • Ospite Patrizio Minozzi, allenatore Casaleone
  • Puntata nr. 16 del 19/12/2010Ascolta ora
  • Ospiti: Luca Andriani-Cristian Faggion giocatori Oppeano
  • Puntata nr 17 del 09/01/2011   Ascolta ora
  • Ospite: Christian Comencini, vice presidente consigliere Figc Veneto
  • Puntata nr. 18 del 16/01/2011Ascolta ora
  • Ospiti: Luigi Lupoli, preparatore portieri, Andrea Perbellini, portiere e Giovane Valerio, vice capitano Seregno Borgo Trento
  • Puntata nr. 19 del 23/01/2011 Ascolta ora
  • Ospite: Andrea Scardoni, allenatore Polisportiva Virtus
  • Puntata nr. 20 del 30/01/2011 Ascolta ora
  • Ospite: Leonardo Montanari, centrocampista e consigliere Colligiana Colognola
  • Puntata nr. 21 del 06/02/2011 Ascolta ora
  • Ospiti: Mauro Bezzetto, vice presidente e Giuseppe Prencipe, responsabile settore giovanile Bovolone 
  • Puntata nr. 22 del 13/02/2011Ascolta ora
  • Ospite: Maurizio Lissandrini, allenatore Cologna Veneta
  • Puntata nr. 23 del 20/02/2011 Ascolta ora
  • Ospite: Paolo Salvatore, allenatore esordienti del Castelnuovo Sandrà
  • Puntata nr. 24 del 27/02/2011Ascolta ora
  • Ospite: Emanuele Serpelloni, team managar Villafranca
  • Puntata nr. 25 del 06/03/2011 Ascolta ora
  • Ospite: Filippo Muzzolon, vice presidente S. Stefano Zimella
  • Puntata nr. 26 del 13/03/2011Ascolta ora
  • Ospite: Enrico Menegatti, centrocampista Zevio
  • Puntata nr. 27 del 27/03/2011Ascolta ora
  • Ospite: Denis Adami, direttore sportivo Borgo Scaligero Soave
  • Puntata nr. 28 del 04/03/2011Ascolta ora
  • Ospiti: Emanuele Righettini, presidente, Lorenzo Tacconi, vice presidente e Davide Falavigna, direttore generale Nuova Cometa S. Maria
  • Puntata nr. 29 del 10/04/2011Ascolta ora
  • Ospiti: Adriano Laperni, allenatore e Mattia Laperni, difensore Borgo Scaligero Soave
  • Puntata nr. 30 del 01/05/2011                   Ascolta ora
  • Ospiti: Loris Fedrigo, direttore sportivo e Andrea Turozzi, allenatore AlbaredoCoriano
  • Puntata nr. 31 del 08/05/2011Ascolta ora
  • Ospiti: Giorgio Gusella, preparatore portieri, Mauro Annechini direttore sportivo Alba Borgo Roma e Aleardo Benedetti, dirigente S. Anna d'Alfaedo
  • Puntata nr. 32 del 15/05/2011Ascolta ora
  • Ospiti: Luciano Iannece e Giulio Marconcin, giocatori Lavagno Mezzane
  • Puntata nr. 33 del 22/05/2011 Ascolta ora
  • Ospite: Luca Tregnaghi, centrocampista Colognola ai Colli     
  • Puntata nr. 34 del 29/05/2011Ascolta ora 
  • Ospite: Marco "Puma" Montagnoli, allenatore    

                             Stagione 2011/2012

Anteprima sport  con Stefano Paganetto e Francesca Sacco ogni domenica alle 13.10. Tutte le anticipazioni di quella che sarà la giornata calcistica dalla Serie D alla Terza Categoria.

 

  • Puntata del 04 settembre 2011 
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Giovanni Guardini, ex presidente Figc Veneto
  • Puntata del 11 settembre 2011 
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Riccardo Montefameglio, diesse del Castei San Giorgio (Mantova)
  • Puntata del 18 settembre 2011
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Stefano Menini, allenatore
  • Puntata del 25 settembre 2011
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Paolo Bottura, consigliere e segretario AIAC sezione di Legnago.
  • Puntata del 02 Ottobre 2011
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Red Fazion, vice presidente Cerea 
  • Puntata del 09 Ottobre 2011
  • ASCOLTA ORA
  • Ospiti: Christian Franzoni, allenatore e Zeno Montagnoli, dirigente
  • Puntata del 16 Ottobre 2011
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Claudio Bertelli, presidente Amatori Nogara
  • Puntata del 23 Ottobre 2011
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Michele Riccardi, difensore Ambrosiana
  • Puntata del 30 Ottobre 2011
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Mauro Dorigato, direttore sportivo Alpo Lepanto
  • Puntata del 06 Novembre 2011
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Andrea Gregorotti, attaccante Caselle
  • Puntata del 13 Novembre 2011
  • ASCOLTA ORA
  • Ospiti: Giuliano Spadini, allenatore e Giuseppe Pace, preparatore atletico
  • Puntata del 20 Novembre 2011
  • ASCOLTA ORA
  • Ospiti: Francesco Rossetto, attaccante e Daniele Scolari, centrocampista Illasi
  • Puntata del 27 Novembre 2011
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Marco Aldeghi, difensore Avesa 
  • Puntata del 04 Dicembre 2011
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Michele Mafficini, allenatore Tregnago
  • Puntata del 11 Dicembre 2011
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Nicola Zenti, presidente Raldon
  • Puntata del 18 Dicembre 2011
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Matteo Bertolaso, allenatore
  • Puntata del 15 Gennaio 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospiti: Giuseppe Prencipe,responsabile settore giovanile e Luca Scarabello, attaccante Bovolone
  • Puntata del 22 Gennaio 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Rinaldo Vincenzi, allenatore Albaronco
  • Puntata del 29 Gennaio 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Emanuele Friggi, difensore Legnago
  • Puntata del 05 Febbraio 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospiti: Marco Sartori, difensore e Filippo Bogoni, attaccante Audace Sme
  • Puntata del 12 Febbraio 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospiti: Daniele Lorenzetti, allenatore e Marco Bonfante, centrocampista Sanguinetto
  • Puntata del 19 Febbraio 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Mario Colantoni, allenatore Povegliano
  • Puntata del 26 Febbraio 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Giampaolo Campedelli, direttore generale Lugagnano
  • Puntata del 04 Marzo 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospiti: Remì Bresciani, allenatore; Andrea Tarocco, attaccante e Fabio Praga, allenatore-giocatore del Concamarise
  • Puntata del 11 Marzo 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Lorenzo Peroni, presidente Montorio Calcio
  • Puntata del 18 Marzo 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospiti: Andrea Delon, direttore sportivo e Marzo Menegotti, allenatore S. Giovanni Lupatoto
  • Puntata del 25 Marzo 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Aldo Falchetto, direttore sportivo Vigo
  • Puntata del 1 Aprile 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospiti: Alessandro Mantovani, presidente e Carlo Bergamasco, dirigente Hellas Monteforte
  • Puntata del 15 Aprile 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospiti: Armando Corazzoli, allenatore e Luca Sguazzardo, giornalista de L'Arena
  • Puntata del 22 Aprile 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Pierangelo Vicentini, attaccante Pastrengo 2006 
  • Puntata del 29 Aprile 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospiti: Loris Fedrigo, direttore sportivo; Riccardo Baldo, portiere e Cristian Cannavò, capitano Albaredo Calcio
  • Puntata del 06 Maggio 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Silvio Donadello, allenatore Scaligera 2003
  • Puntata del 13 maggio 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospiti: Jody Ferrari e Paolo Zolin, attaccanti Negrar
  • Puntata del 20 maggio 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Paolo Berardo, allenatore Bonavigo
  • Puntata del 27 maggio 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospiti: Emiliano Testi e Davide Tosi, giocatori Fumanese, Maurizio Testi, allenatore

                          Stagione 2012/2013

Anteprima sport  con Stefano Paganetto e Francesca Sacco ogni domenica alle 13.10. Tutte le anticipazioni di quella che sarà la giornata calcistica dalla Serie D alla Terza Categoria.

  • Puntata del 09 settembre 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Michele Carcereri, diesse Caldiero Terme
  • Puntata del 16 settembre 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Andrea Matteoni, allenatore Belfiorese
  • Puntata del 23 settembre 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Gabriele Ferrari, presidente Ponte Crencano
  • Puntata del 30 settembre 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Alberto Facci, allenatore
  • Puntata del 14 Ottobre 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Alessandro Roveda, allenatore Gargagnago
  • Puntata del 21 Ottobre 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Roberto Poppi, allenatore
  • Puntata del 28 Ottobre 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Simone Creston, dirigente Bonavigo
  • Puntata del 04 Novembre 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Roberto Piuzzi, allenatore San Martino Speme
  • Puntata del 11 Novembre 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Matteo Fattori, allenatore S. Stefano Zimella
  • Puntata del 18 Novembre 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospiti: Stefano De Agostini, allenatore e Matteo Dani addetto stampa Sambonifacese
  • Puntata del 25 Novembre 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospiti: Paolo Berardo, allenatore e Stefano Bertozzo, giocatore Sanguinetto
  • Puntata del 02 Dicembre 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Lucio Merlin, allenatore Union Azzurra Trecenta
  • Puntata del 16 Dicembre 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Roberto Sorio, allenatore Sona M. Mazza
  • Puntata del 23 Dicembre 2012
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Stefano Modena, allenatore
  • Puntata del 13 Gennaio 2013
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Barbara Zampini, delegata Figc Verona
  • Puntata del 20 Gennaio 2013
  • ASCOLTA ORA
  • Ospiti: Michele Gobbi, direttore sportivo e Franco Bissoli, allenatore Boys Gazzo
  • Puntata del 27 Gennaio 2013
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Mattia Tivelli, centrocampista Alpo Club 98
  • Puntata del 03 Febbraio 2013
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Manuel Mancassola, direttore sportivo Napoleonica
  • Puntata del 10 Febbraio 2013
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Davide Mosele, presidente Real Vigasio
  • Puntata del 17 Febbraio 2013
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Simone Boron, allenatore
  • Puntata del 24 Febbraio 2013
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Simone Branzan, dirigente
  • Puntata del 03 Marzo 2013
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Riccardo Portoghese, presidente Parona
  • Puntata del 10 Marzo 2013
  • ASCOLTA ORA
  • Ospiti: Mattia Bonato, centrocampista e Nicola Riolfi difensore Aurora Marchesino
  • Puntata del 17 Marzo 2013
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Giuseppe Prencipe, responsabile scuola calcio Bovolone
  • Puntata del 24 Marzo 2013
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Stefano Sella, allenatore Settimo
  • Puntata del 07 Aprile 2013
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Marco Mascellani, portiere Benaco Bardolino
  • Puntata del 14 Aprile 2013
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Gustavo Luis Passera, allenatore Spinimbecco
  • Puntata del 21 Aprile 2013
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Roberto Pienazza, allenatore Valgatara
  • Puntata del 28 Aprile 2013
  • ASCOLTA ORA
  • Ospiti: Stefano Rinaldi, direttore sportivo Oppeano e Gianni Vicenitni, direttore sportivo Asparetto Cerea
  • Puntata del 05 Maggio 2013
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Tiziano Salvagno, allenatore San Giovanni Lupatoto
  • Puntata del 12 Maggio 2013
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Roberto Fantoni, direttore generale Castel d'Azzano
  • Puntata del 19 Maggio 2013
  • ASCOLTA ORA
  • Ospite: Marzio Menegotti, allenatore Concordia
  • Puntata del 26 Maggio 2013
  • ASCOLTA ORA Ospite: Sergio Coati, presidente Real Lugagnano

Stagione 2013/2014

Ascolta ora la puntata del 01/09/13. Ospite: Nicola Chieppe, allenatore 

Ascolta ora la puntata del 08/09/13. Ospite: Simone Marocchio, allenatore

Ascolta ora la puntata del 15/09/13. Ospite: Mauro Cannolletta, direttore generale Villafranca 

Ascolta ora la puntata del 22/09/13. Ospite: Alex Montagnani, attaccante Oppeano 

Ascolta ora la puntata del 29/09/13. Ospite: Devis Padovani, allenatore 

Ascolta ora la puntata del 06/10/13. Ospite: Nicholas Frigo, segretario Figc Verona

Ascolta ora la puntata del 13/10/13. Ospite: Andrea Gaiardoni, direttore tecnico Vigasio 

Ascolta ora la puntata del 20/10/13. Ospite: Giulio Furlani, direttore sportivo Amatori Nogara

Ascolta ora la puntata del 03/11/13. Ospite: Alessandro Poli, capitano San Giovanni Lupatoto  

Ascolta ora la puntata del 10/11/13. Ospiti: Alberto Misturini-Aldo Falchetto, dirigenti calcio

Ascolta ora la puntata del 17/11/13. Ospiti: Marco Mirandola, presidente Polisportiva Amatori Bonferraro

Ascolta ora la puntata del 24/11/13. Ospite: Simone Valle, direttore sportivo Olimpica Dossobuono

Ascolta ora la puntata del 01/12/13. Ospite: Maurizio Gambadoro responsabile settore giovanile e Giuseppe Prencipe, allenatore piccoli amici Avesa

Ascolta ora la puntata del 08/12/13. Ospite Nicola Bertozzo, allenatore Venera

Ascolta ora la puntata del 15/12/13.  Ospite  Carlo Franchi, vice presidente Figc Veneto

Ascolta ora la puntata del 12/01/14.  Ospiti: Miichele Mafficini, allenatore e Anna Mecenero,giocatrice Fortitudo Mozzecane calcio femminile 

Ascolta ora la puntata del 02/02/14.  Ospiti