ART Breaking NEWS

Arbitri di domani


ARBITRI E GARE DI DOMENICA 14 GENNAIO 2018 ORE 14.30

 

SERIE D

Calvi Noale-Virtus Vecomp; Bindella di Pesaro

Legnago Salus-Ital Lenti; Turrini di Firenze

Union ArzignanoChiampo-Ambrosiana; Bergamin di Castelfranco Veneto

 

ECCELLENZA

Caldiero Terme-San Martino Speme; Palmieri di Avellino

Marosticense-Belfiorese; Saugo di Bassano

Montecchio Maggiore-Valgatara; Castellin di Este

Pozzonovo-Vigontina San Paolo; Zago di Conegliano

Provese-Cartigliano; Cardella di Torre del Greco

Sona-Bardolino 1946; Tricarico di Verona

Team Santa Lucia Golosine-Villafranca; Drigo di Portogruaro

Vigasio-ValdagnoVicenza; Greta Pasquesi di Rovigo

 

PROMOZIONE

AlbaBorgoRoma-Povegliano; Mozzo di Padova

Albaronco-San Giovanni Lupatoto; Fornari di Verona

Aurora Cavalponica-Cadidavid; Zantedeschi di Verona

CastelbaldoMasi-Montebaldina Consolini; Meta di Vicenza

Croz Zai-Seraticense; Bissolo di Legnago

Garda-Virtus; Liviero di Vicenza

Longare Castegnero-Badia Polesine; Branzoni di Mestre

Oppeano-Lugagnano; Mallouk di Rovigo

 

PRIMA CATEGORIA “A”

Arbizzano-Team San Lorenzo; Cingerle di Vicenza

Bussolengo-San Zeno; Cinquetti di Verona

Calmasino-Peschiera; Sy di Verona

CastelnuovoSandrà-Real GrezzanaLugo; Atanasov di Este

Concordia-Valpolicella; Franchini di Verona

Mozzecane-Pedemonte; Poli di Verona

Olimpica Dossobuono-Caselle; De Grazia di Verona

Parona-Quaderni; Tisocco di Schio

 

PRIMA CATEGORIA “B”

Bevilacqua-Atletico di Cerea; Scaldaferro di Vicenza

Boys Buttapedra-Lonigo; Gasparotto di Schio

Casaleone-Pozzo; Previati di Rovigo

Nogara-Cologna; Giandoso di Rovigo

San Giovanni Ilarione-Pro San Bonifacio; Rodighiero di Vicenza

Tregnago-Valtramigna Cazzano; Crivellaro di Legnago

Valdalpone Ronca-Scaligera; Urbani di Schio

Zevio-Isola Rizza; Graziano di Vicenza

 

SECONDA CATEGORIA “A”

Arbitri di Verona

Colà Villa Cedri-BureCorrubbio; Bonzanini

Juventina Valpantena-Cavaion; Paganotto

Lazise-Pastrengo; Bonato di Verona

Lessinia-Corbiolo; Tacconi

PescantinaSettimo-Malcesine; Gottoli

Real Lugagnano-Gargagnago; Debattisti

Sant'Anna D'Alfaedo-San Marco; Framba

Valdadige-Polisportiva Consolini; Alberti

 

SECONDA CATEGORIA “B”

Arbitri di Verona

Alpo Club 98-Rosegaferro; Zanoni

BorgoPrimoMaggio-SommaCustoza; Antonello

Cadore-Primavera; Valente

Castel D'Azzano-Nuova Cometa Santa Maria; Dallorto

Gabetti Valeggio-San Peretto; Cappelletto

Real San Massimo-Audace; Avesani

Scaligera Lavagno-Ares Verona; Milani

United Sona Palazzolo-Olimpia Ponte Crencano; Barbuscio

 

SECONDA CATEGORIA “C”

Borgo Soave-Sporting Badia Calavena; Reniero di Vicenza

Brendola-Castelgomberto; Mazzon di Schio

Colognola ai Colli-San Vitale; Cazzavillan di Vicenza

Gazzolo-Bo Ca Junior; Missagia di Vicenza

Illasi-Altavalle del Chiampo; Benetti di Vicenza

Locara-Real Monteforte; Chiolo di Vicenza

Montecchio San Pietro-Real San Zeno; Zanon di Schio

Montorio-Giovane Santo Stefano; De Giuli di Verona

 

SECONDA CATEGORIA “D”

Albaredo-Atletico Vigasio; Meneghetti di Verona

Aurora Marchesino-Roverchiara; Sorio di Verona

Bonarubiana-Raldon; Buccini di Legnago

Bonavigo-Salizzole; Zaccheria di Legnago

Bovolone-Concamarise; Cucco di Legnago

Boys Gazzo-Villa Bartolomea; Visentin di Legnago

Ca Degli Oppi-Sustinenza; La Verde di Verona

Coriano-Sanguinetto Venera; Tinazzo di Rovigo

 

TERZA CATEGORIA COPPIA PROVINCIA

Seconda Giornata

Dorial-Sambonifacese; Vezzon di Legnago

Pizzoletta-Aurora Marchesino; Armigliato di Legnago

Giovane Povegliano-Edera Veronetta; Bellini di Legnago

Saval Maddalena-Bonferraro; Garni di Verona

Quinto Valpantena-Pieve San Floriano; Tiso di Verona

Real Vigasio-Football Club Bovolone; Tedesco di Legnago

Rivoli-Alpo Lepanto; Gianfreda di Verona

Polisportiva Intrepida-Sampietrina; Bellotti di Verona

Vestenanova-Vigo; Molinaroli di Verona

Borgo San Pancrazio-Crazy Football Club; Montolli di Verona

BorgoTrento-Avesa; Urso di Verona

 

La Vetta-Porto; Echaouf di Verona