ART Breaking NEWS

Arbitri di domani 30 Aprile ore 16,30


 

GARE ED ARBITRI DEL WEEKEND PIANETA DILETTANTI DI DOMENICA 30 APRILE 2016 ORE 16,30

 

SERIE D

Montebelluna-Vigasio; Fiero di Padova

Legnago Salus-ArzignanoChiampo; Salama di Ostia Lido

Virtus Vecomp-Belluno; Votta di Moliterno

 

ECCELLENZA

Ambrosiana-Piovese; Palmieri di Conegliano

Belfiorese-Bardolino; Ghazy di Schio si gioca oggi alle ore 16,30

Caldiero-Thermal Teolo; Tricarico di Verona

Cerea-Pozzonovo; Bissolo di Legnago

Clodiense-Team Santa Lucia; Marin di Portogruaro

Euromarosticense-Oppeano; Mozzo di Padova

Leodari Vicenza-Villafranca; Migliorini di Verona

Loreo-Cartigliano; Greta Pasquesi di Rovigo

 

PROMOZIONE

Alba Borgo Roma-Sona Mazza; Selvatici di Rovigo

Aurora Cavalponica-Provese; Tisocco di Schio

Lugagnano-Valgatara; Brazzale di Schio

Olimpica Dossobuono-Nogara; Poto di Mestre

San Giovanni Lupatoto-Povegliano; Atanasov di Este

San Martino Speme-Garda; Azzolin di Schio

Union Grezzana-Montebaldina Consolini; Sassano di Padova

Virtus-Cadidavid; Anna Frazza di Schio

 

PRIMA CATEGORIA “A”

Bussolengo-Peschiera; Palugan di Rovigo

Caselle-Gabetti Valeggio; Martinelli di Verona

CastelnuovoSandrà-Quaderni; Zanini di Vicenza

Concordia-Croz Zai; Baccaro di Legnago

Parona-Pedemonte; Zantedeschi di Verona

Pastrengo-San Zeno; Meta di Vicenza

Scaligera-Audace Calcio; Poli di Verona

Valpolicella-Arbizzano; Terrabuio di Verona

 

PRIMA CATEGORIA “B”

Albaronco-Boys Buttapedra; Bonaldo di Bassano

Alte Ceccato-Casaleone; Piccolo di Este

Bevilacqua-Valdalpone Ronca; Brizzi di Verona

Isola Rizza-Valtramigna Cazzano; Del Pizzo di Padova

Pro San Bonifacio-Sossano Villaga; Drago di Legnago

Sanguinetto Venera-San Giovanni Ilarione; Antonini di Bassano

Tregnago-Juventina Valpantena; Fornari di Verona

Zevio-Cologna Calcio; Cauzillo di Verona

 

SECONDA CATEGORIA “A”

Arbitri di Verona

BureCorrubbio-Gargagnago; Scuderi

Calmasino-Polisportiva Consolini Albarè; Bragantini

Cavaion-Lazise; Parolin

Pescantina Settimo-Malcesine; Sartori

Pieve San Floriano-San Marco; Perrone

San Peretto-Real Lugagnano; Rausa

Sant'Anna D'Alfaedo-Valdadige; Debattisti

Team San Lorenzo-La Vetta; Arrigoni

 

SECONDA CATEGORIA “B”

Olimpia Ponte Crencano-Avesa; Perantoni di Verona

Alpo Club 98-Nuova Cometa Santa Maria; Gottoli di Verona

Ares Verona-Rosegaferro; Paganotto di Verona

BorgoPrimoMaggio-Real Grezzana Lugo; Bisson di Verona

Cadore-Corbiolo; Biasi di Verona

Mozzecane-Lessinia; Bronzato di Legnago

Primavera-Atletico Vigasio; De Giuli di Verona

Scaligera Lavagno-Real San Massimo; Zanoni di Verona

 

SECONDA CATEGORIA “C”

Grancona-Colognola ai Colli; Cau di Verona

Borgo Soave-Brendola; Avesani di Verona

Gambellara-Olmo Creazzo; La Verde di Verona

La Contea-Sambonifacese; Gasparini di Vicenza

Locara-Illasi; Gironi di Verona

Montebello-Edera Veronetta; Cazzavillan di Vicenza

Montorio-Altavilla; Valente di Verona

Real Monteforte-Arcugnano; Bonzanini di Verona

 

SECONDA CATEGORIA “D”

Albaredo-Vigo; Furlan di Legnago

Bovolone-Coriano; Baldon di Este

Ca Degli Oppi-Raldon; Ahmed di Legnago

Castel D'Azzano-Pozzo; Franchini di Verona

Salizzole-Concamarise; Zeba di Legnago

Real Vigasio-VillaBartolomea; Toaiari di Verona

Sustinenza-Asparetto Cerea; Gabrieli di Este

 

TERZA CATEGORIA “A”

Arbitri di Verona

Borgo San Pancrazio-Quinto Valpantena; Zinerco

Borgo Trento-San Zeno; Granieri

Crazy Football Club-Quinzano; Mirandola

Croz Zai-Saval Maddalena; Curea

Giovane Povegliano-Verona International; Turri

SommaCustoza-Intrepida; Rodoz

United Sona Palazzolo-Colà Villa Cedri; Bellotti

 

TERZA CATEGORIA “B”

Aurora Marchesino-Porto; Echaouf di Verona

Bonarubiana-Minerbe; Sganzerla di Legnago

Bonavigo-Amatori Bonferraro; Hubacech di Verona

Castagnaro-Merlara; Cucco di Legnago

Dorial-Alpo Lepanto; Gianfreda di Verona

Football Club Bovolone-Pizzoletta; Crivellaro di Legnago

 

TERZA CATEGORIA VICENZA

7 Mulini Fimon-Vestenanova; Cingerle di Vicenza

Altair-Sporting Badia Calavena; Bedani di Schio

Altavalle del Chiampo-Bissarese; Sandri di Vicenza

Bassan Team Motta-Real Brogliano; Facci di Bassano

Bo Ca Junior-Gazzolo; Mussolin di Vicenza

Comitense-Foen; Porceddu di Vicenza

 

Giovane Santo Stefano-Ronca Montecchia; Rosa di Vicenza