ART Breaking NEWS

Arbitri di domani Domenica 11 Febbraio 2018 ore 14,30


ARBITRI E GARE DILETTANTI DI DOMENICA 11 FEBBRAIO 2018 ORE 14,30

 

SERIE D

Adriese-Virtus Vecomp; Catani di Fermo

Tamai-Ambrosiana; Bianchini di Perugia

Union ArzignanoChiampo-Legnago Salus; Capriulo di Bari

 

ECCELLENZA

Belfiorese-Valgatara; Drigo di Portogruaro

Caldiero Terme-ValdagnoVicenza; Piovesan di Treviso

Marosticense-Bardolino 1946; Zanotti di Rimini

Montecchio Maggiore-Villafranca; Mazzer di Conegliano

Pozzonovo-Team S.Lucia Golosine; Soldà di Treviso

Provese-Vigontina San Paolo; Guiotto di Schio

San Martino Speme-Cartigliano; Menozzi di Treviso

Sona Calcio-Vigasio; Zago di Conegliano

 

PROMOZIONE

Alba Borgo Roma-Virtus; Giaretta di Bassano

Castelbaldo Masi-Aurora Cavalponica; Squarcina di Venezia

Croz Zai-Montebaldina Consolini; Dall'Osto di Schio

Garda-San Giovanni Lupatoto; Sassano di Padova

Longare Castegnero-Albaronco; Ferracin di Bassano

Lugagnano-Povegliano; Posteraro di Verona

Oppeano-Cadidavid; Zanini di Vicenza

Seraticense-Badia Polesine; Carrisi di Padova

 

PRIMA CATEGORIA “A”

Calmasino-Bussolengo; Ferron di Vicenza

Caselle-Real GrezzanaLugo; Scuderi di Verona

CastelnuovoSandrà-Team San Lorenzo Pescantina; Franchini di Verona

Mozzecane-San Zeno; Bissolo di Legnago

Olimpica Dossobuono-Peschiera; Graziano di Vicenza

Parona-Arbizzano; Drago di Legnago

Pedemonte-Valpolicella; Tisocco di Schio

Quaderni-Concordia; Gabrielli di Padova

 

PRIMA CATEGORIA “B”

Bevilacqua-Valtramigna Cazzano; Geremia di Bassano

Boys Buttapedra-Zevio; Panozzo di Vicenza

Casaleone-Lonigo; Faccioli di Verona

Cologna Calcio-FC Atletico CittàDiCerea; Bizzotto di Bassano

Nogara-Isola Rizza; Pezzini di Verona

Pozzo-Scaligera; Cinquetti di Verona

Tregnago-San Giovanni Ilarione; Gabrieli di Este

Valdalpone Ronca-Pro San Bonifacio; Castellin di Este

 

SECONDA CATEGORIA “A”

Arbitri di Verona

Cavaion-Malcesine; Debattisti

Lazise-San Marco; Bighignoli

Juventina Valpantena-Gargagnago; Tiso

Lessinia-Colà Villa Cedri; Framba

Pastrengo-Polisportiva Consolini; Bragantini

PescantinaSettimo-Corbiolo; La Verde

Sant'Anna D'Alfaedo-Real Lugagnano; Zaragiu

Valdadige-BureCorrubbio; Tosi

 

SECONDA CATEGORIA “B”

Arbitri di Verona

Alpo Club 98-BorgoPrimoMaggio; Meneghetti

Castel D'Azzano-Sommacustoza; Cappellaro

Gabetti Valeggio-Rosegaferro; Bonato

Nuova Cometa Santa Maria-Olimpia Ponte Crencano; Zanoni

Real San Massimo-Primavera; Milani

San Peretto-Audace Calcio; Valente

Scaligera Lavagno-Cadore; Perrone

United Sona P.S.G.-Ares Verona; Gottoli

 

SECONDA CATEGORIA “C”

Altavalle Del Chiampo-Real Monteforte; Maccà di Schio

Borgo Soave-Gazzolo; Pinna di Vicenza

Colognola Ai Colli-Brendola; Porceddu di Vicenza

Giovane Santo Stefano-Real San Zeno; Chepil di Vicenza

Illasi-Castelgomberto Lux; Tognon di Vicenza

Locara-Sporting Badia Calavena; Busolo di Vicenza

Montecchio San Pietro-Bo Ca Junior; Reghellin di Schio

Montorio-San Vitale; Albi di Verona

 

SECONDA CATEGORIA “D”

Aurora Marchesino-Coriano; Tacconi di Verona

Bonarubiana-Albaredo; Ahmed di Legnago

Bonavigo-Atletico Vigasio; Bronzato di Legnago

Bovolone-Sanguinetto Venera; Zaccheria di Legnago

Boys Gazzo-Roverchiara; Visentin di Legnago

Ca Degli Oppi-Raldon; Giorgetti di Verona

Concamarise-Sustinenza; Paganotto di Verona

VillaBartolomea-Salizzole; Tinazzo di Rovigo

 

TERZA CATEGORIA “A

Arbitri di Verona

Avesa-Edera Veronetta; Curea

Borgo San Pancrazio-Crazy Football Club: Marconi

Borgo Trento-Saval Maddalena; Giacopuzzi

Pieve San Floriano-Pizzoletta; Sperani

Quinto Valpantena-Fortitudo Verona Est; Molinaroli

Rivoli-Quinzano; Mazzi

 

TERZA CATEGORIA “B”

Arbitri di Legnago

Castagnaro-Football Club Bovolone; Locatelli

Giovane Povegliano-Vestenanova; De Marchi

Porto-Dorial; Crivellaro

Real Vigasio-Aurora Marchesino; Mariucci

Sambonifacese-Vigo; Sbrescia

Sampietrina-Amatori Bonferraro; Sordo

 

Verona International-Alpo Lepanto; Di Vaio