ART Breaking NEWS

Arbitri di oggi


ARBITRI E GARE DI DOMENICA 7 GENNAIO 2018 ORE 14,30

 

SERIE D: Prima di Ritorno

Ambrosiana-Campodarsego; Di Graci di Como

Tamai-Legnago Salus; Frosi di Treviglio

Virtus Vecomp-Mantova; Costanza di Agrigento

 

ECCELLENZA Prima di Ritorno

Villafranca-Vigasio; Mozzo di Padova

Vigontina San Paolo-Montecchio Maggiore; Poli di Verona

Cartigliano-Team S.Lucia; Sassano di Padova

San Martino Speme-Marosticense; Guiotto di Schio

ValdagnoVicenza-Sona; Bissolo di Legnago

Valgatara-Caldiero; Migliorini di Verona

 

PROMOZIONE Prima di Ritorno

Povegliano-San Giovanni Lupatoto; Carrisi di Padova

Albaronco-Aurora Cavalponica; Terribile di Bassano

Badia Polesine-Oppeano; Tommasi di Padova

Cadidavid-Castelbaldo Masi; Ferron di Vicenza

Lugagnano-Croz Zai; Tricarico di Verona

Montebaldina Consolini-Garda; Saugo di Bassano

Seraticense-Alba Borgo Roma; Giandoso di Rovigo

Virtus-Longare Castegnero; Castellin di Este

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE A

Caselle-Concordia; Scaldaferro di Vicenza

Pedemonte-Olimpica Dossobuono; Brentegani di Verona

Peschiera-Parona; Franchini di Verona

Quaderni-CastelnuovoSandrà; Anna Frazza di Schio

Real GrezzanaLugo-Mozzecane; Tisocco di Schio

San Zeno-Calmasino; Prince di Rovigo

Team San Lorenzo-Bussolengo; Meta di Vicenza

Valpolicella-Arbizzano; Rodighiero di Vicenza

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE B

Valtramigna Cazzano-Valdalpone Ronca; Frattin di Castelfranco

Cologna Calcio-Casaleone; Puller di Vicenza

Atletico CittadiCerea-San Giovanni Ilarione; Graziano di Vicenza

Isola Rizza-Boys Buttapedra; Mondin di Schio

Lonigo-Tregnago; Baggio di Bassano

Pozzo-Bevilacqua; Martinelli di Verona

Pro San Bonifacio-Zevio; Gasparotto di Schio

Scaligera-Nogara; Bianco di Vicenza

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

Arbitri di Verona

BureCorrubbio-Real Lugagnano; De Giuli

Cavaion-Lazise; Gottoli

Corbiolo-Valdadige; Tosi

Gargagnago-Sant'Anna D'Alfaedo; Barbuscio

Malcesine-Colà Villa Cedri; Bragantini

Pastrengo-PescantinaSettimo; Dallorto 

Polisportiva Consolini-Juventina Valpantena; Cappelletto

San Marco-Lessinia; Bonato

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE B

Arbitri di Verona

SommaCustoza-AlpoClub 98; Bighignoli

Ares Verona-Real San Massimo; Bonzanini

Audace-Castel D'Azzano; Valente

Nuova Cometa Santa Maria-Gabetti Valeggio; La Verde

Olimpia Ponte Crencano-Cadore; Meneghetti

Primavera-BorgoPrimoMaggio; Alberti

Rosegaferro-Scaligera Lavagno; Debattisti

San Peretto-United Sona Palazzolo; Tacconi

 

SECONDACATEGORIA GIRONE C

Sporting Badia Calavena-Montecchio San Pietro; Giorgetti di Verona

Altavalle Del Chiampo-Montorio; Chepil di Vicenza

Bo Ca Junior-Brendola; Cazzavillan di Vicenza

Castelgomberto-Colognola Ai Colli; Maccà di Schio

Giovane Santo Stefano-Locara; Benetti di Vicenza

Real Monteforte-Gazzolo; Pinna di Vicenza

Real San Zeno-Illasi; Rosa di Vicenza

San Vitale-Borgo Soave; Zaltron di Schio

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE D

VillaBartolomea-Ca Degli Oppi; Baccaglini di Rovigo

Sustinenza-Albaredo; Visentin di Legnago

Sanguinetto Venera-Aurora Marchesino; Crivellaro di Legnago

Roverchiara-Bonarubiana; Bronzato di Legnago

Raldon-Bonavigo; Antonello di Verona

Atletico Vigasio-Coriano; Paganotto di Verona

Concamarise-Boys Gazzo; Zaccheria di Legnago

Gips Salizzole-Bovolone; Zanoni di Verona

 

TERZA CATEGORIA COPPA PROVINCIA

Dorial-Aurora Marchesino; Bisson di Legnago

Sambonifacese-Pizzoletta; Mariucci di Legnago

Edera Veronetta-Saval Maddalena; Mirandola di Verona

Polisportiva Amatori Bonferraro-Giovane Povegliano; Vezzon di Legnago

Pieve San Floriano-Real Vigasio; De Grazia di Verona

Quinto Valpantena-Football Club Bovolone; Urso di Verona

Alpo Lepanto-Quinzano; Locatelli di Legnago

Rivoli-Fortitudo Verona Est; Rodoz di Verona

Vestenanova-Sampietrina; Owusu di Legnago

Vigo-Intrepida; Sbrescia di Legnago

Avesa-Borgo San Pancrazio; Bellotti di Verona

Borgo Trento-Crazy Football; Giacopuzzi di Verona 

Porto-VeronaInternational; De Marchi di Legnago