ART Breaking NEWS

Arbitri e gare di domenica 1 ottobre


ARBITRI E GARE DI DOMENICA 1 OTTOBRE 2017

SERIE D ORE 15 ( 5^giornata)

Campodarsego-VirtusVecomp; Perri di Roma

Union Feltre-Ambrosiana; Crescenti di Trapani

Liventina-Legnago Salus; Campagnolo di Bassano


ECCELLENZA ORE 15,30 ( 4^ giornata)

Bardolino-Montecchio Maggiore; Sassano di Padova

Cartigliano-Belfiorese; Marangone di Udine

San Martino Speme-Provese; Gangi di Enna

Team Santa Lucia Golosine-Vigasio; Zantedeschi di Verona

ValdagnoVicenza-Pozzonovo; Deborah Bianchi di Prato

Valgatara-Euromarosticense; Negri di Mestre

Vigontina San Paolo-Caldiero; Drigo di Portogruaro

Villafranca-Sona; Saugo di Bassano


PROMOZIONE ( 4^giornata)

Albaronco-CastelbaldoMasi; Djokic di Bassano

Badia Polesine-Croz Zai; Panozzo di Vicenza

Cadidavid-Garda; Migliorini di Verona

Lugagnano-Alba Borgo Roma; Poli di Verona

Montebaldina Consolini-Longare Castegnero; Guiotto di Schio

Oppeano-Virtus; Terribile di Bassano

Povegliano-Seraticense; Anna Frazza di Schio

San Giovanni Lupatoto-Aurora Cavalponica; Tricarico di Verona


PRIMA CATEGORIA A ( 4^ giornata)

Arbizzano-Bussolengo; Posteraro di Verona

Pedemonte-Concordia; Pezzini di Verona

Peschiera-CastelnuovoSandrà; Toaiari di Verona

Quaderni-Mozzecane; Bissolo di Legnago

Real Grezzana Lugo-Olimpica Dossobuono; Liviero di Vicenza

San Zeno-Parona; Rizzioli di Legnago

Team San Lorenzo-Calmasino; Drago di Legnago

Valpolicella-Caselle; Gabrieli di Este


PRIMA CATEGORIA B ( 4^ giornata)

Atletico Città Cerea-Pozzo; Spedo di Legnago

Cologna Calcio-Bevilacqua; Tiso di Verona

Isola Rizza-Tregnago; Faccioli di Verona

Lonigo-Valdalpone Ronca; Furlan di Legnago

Pro San Bonifacio-Boys Buttapedra; Gironi di Verona

San Giovanni Ilarione-Zevio; Rodighiero di Vicenza

Scaligera-Casaleone; Pasqualini di Rovigo

Valtramigna Cazzano; Sy di Verona


SECONDA CATEGORIA A ( 2^ categoria)

Arbitri di Verona

BureCorrubbio-Sant’Anna D’Alfaedo; Dioguardi

Cavaion-PescantinaSettimo; Valente

Colà Villa Cedri-Real Lugagnano; Avesani

Corbiolo-Juventina Valpantena; Tosi

Gargagnago-Lessinia; Paganotto

Malcesine-Pastrengo; Sartori

Polisportiva Consolini Albarè-Lazise; Tacconi

San Marco-Valdadige; De Giuli


SECONDA CATEGORIA B ( 4^ giornata)

Arbitri di Verona

Ares Verona-Castel D’Azzano; Bighignoli

Audace-Gabetti Valeggio; Antonello

Cadore-BorgoPrimoMaggio; Cappellaro

Nuova Cometa Santa Maria-United Sona Palazzolo; Zanoni

Olimpia Ponte Crencano-San Peretto; Perrone

Primavera-Alpo Club 98; Albi

Rosegaferro-Real San Massimo; Gottoli

SommaCustoza-Scaligera Lavagno; Mazzi


SECONDA CATEGORIA C ( 4^ giornata)

Altavalle Del Chiampo-Locara; Fanton di Vicenza

Bo Ca Junior-Colognola Ai Colli; Benetti di Vicenza

Castelgomberto-Borgo Soave; Cazzavillan di Vicenza

Gazzolo-Brendola; Trigonis di Vicenza

Real Monteforte-Giovane Santo Stefano; Reghellin di Schio

Real San Zeno-Montorio; Chepil di Vicenza

San Vitale-Montecchio San Pietro; Costalunga di Vicenza

Sporting Badia Calavena-Illasi; Framba di Verona


SECONDA CATEGORIA D ( 4^ giornata)

Albaredo-Coriano; Giorgetti di Verona

Atletico Vigasio-Aurora Marchesino; La Verde di Verona

Concamarise-Ca Degli Oppi; Armigliato di Legnago

Salizzole-Boys Gazzo; Alberti di Verona

Raldon-Bovolone; Debattisti di Verona

Roverchiara-Bonavigo; Ahmed di Legnago

Sanguinetto Venera-Bonarubiana; Crivellaro di Legnago

Sustinenza-VillaBartolomea; Bronzato di Legnago


TERZA CATEGORIA A ( 2^ giornata)

Arbitri di Verona

Crazy Football Club-Borgo San Pancrazio; Granieri

Edera Veronetta-Avesa; Scandola

Fortitudo Verona Est-Quinto Valpantena; Curea

Pizzoletta-Pieve San Floriano; Barbuscio

Polisportiva La Vetta-Intrepida; Bragantini

Saval Maddalena-Borgo Trento; Tiso


TERZA CATEGORIA B ( 2^ giornata)

Arbitri di Verona

Alpo Lepanto-Verona International; Vezzon di Legnago

Aurora Marchesino-Real Vigasio; Stella di Legnago

Dorial-Porto; Pellini di Legnago

Football Club Bovolone-Castagnaro; Lisa Cherubin di Legnago

Amatori Bonferraro-Sampietrina; Sbrescia di Legnago

Vestenanova-Giovane Povegliano; Perazzini di Legnago

Vigo-Sambonifacese; Di Vaio di Legnago