ART Breaking NEWS

Arbitri e gare di Domenica 12 Novembre


ARBITRI E PARTITE DI DOMENICA 12 NOVEMBRE ORE 14,30

 

SERIE D

Abano Calcio-Virtus Vecomp; Modesto di Treviso

Legnago Salus-Ambrosiana; Castellone di Napoli

 

ECCELLENZA

Bardolino-Valgatara;De Prato di Udine

Cartigliano-Vigontina San Paolo; Singh di Macerata

Pozzonovo-Montecchio Maggiore; Tricarico di Verona

Sona Calcio-Caldiero; Guiotto di Schio

Team Santa Lucia-Provese; Mozzo di Padova

ValdagnoVicenza-San Martino Speme; Saugo di Bassano

Vigasio-Marosticense; Dal Zilio di Treviso

Villafranca Veronese-Belfiorese; Ursini di Pescara

 

PROMOZIONE

Albaronco-Seraticense; Mallouk di Rovigo

Aurora Cavalponica-Croz Zai; Zanini di Vicenza

Cadidavid-Lugagnano; Posteraro di Verona

Castelbaldo Masi-Oppeano; Zaminato di Castelfranco Veneto

Garda-Longare Castegnero; Baccaro di Legnago

Montebaldina Consolini-Badia Polesine; Meta di Vicenza

Povegliano-Virtus; Massaria di Vibo Valentia

San Giovanni Lupatoto-Alba Borgo Roma; Poto di Mestre

 

PRIMA CATEGORIA “A”

Arbizzano-Concordia; Atanasov di Este

Bussolengo-Olimpica Dossobuono; Panozzo di Vicenza

Calmasino-Mozzecane; Sy di Verona

Parona-CastelnuovoSandrà; Zebini di Rovigo

Peschiera-Real GrezzanaLugo; Rodighiero di Vicenza

San Zeno-Pedemonte; Cauzillo di Verona

Team San Lorenzo-Caselle; Rizzioli di Legnago

Valpolicella-Quaderni; Gjini di Vicenza

 

PRIMA CATEGORIA “B”

Atletico Città di Cerea-Valtramigna Cazzano; Martinelli di Verona

Boys Buttapedra-Nogara; Calmic di Verona

Isola Rizza-Cologna; Bissolo di Legnago

Lonigo-Scaligera; Prince di Rovigo

Pro San Bonifacio-Pozzo; Zeba di Legnago

San Giovanni Ilarione-Bevilacqua; Tomasi di Schio

Tregnago-Valdalpone Ronca; Scuderi di Verona

Zevio-Casaleone; Faccioli di Verona

 

SECONDA CATEGORIA “A”

Arbitri di Verona

BureCorrubbio-Pastrengo; Debattisti

Colà Villa Cedri-PescantinaSettimo; Dallorto

Gargagnago-Cavaion; Avesani

Lessinia-Valdadige; La Verde

Malcesine-Corbiolo; Dioguardi

Real Lugagnano-Lazise; Albi

San Marco-Polisportiva Consolini

Sant’Anna D’Alfaedo-Juventina Valpantena; De Giuli

 

SECONDA CATEGORIA “B”

Arbitri di Verona

Alpo Club 98-Castel D’Azzano; Gottoli

BorgoPrimoMaggio-Gabetti Valeggio; Alberti

Cadore-United Sona Palazzolo; Perrone

Olimpia Ponte Crencano-Ares Verona; Bonato

Primavera-San Peretto; Tacconi

Rosegaferro-Audace; Zanoni

Scaligera Lavagno-Real S.Massimo; Bonzanini

SommaCustoza-Nuova Cometa Santa Maria; Valente

 

SECONDA CATEGORIA “C”

Bo Ca Junior-Giovane Santo Stefano; Chepil di Vicenza

Borgo Soave-Montecchio San Pietro; Andrighetto di Vicenza

Brendola-Montorio; Benetti di Vicenza

Castelgomberto Lux-Altavalle del Chiampo; Mattarollo

Colognola Ai Colli-Illasi; Paganotto di Verona

Gazzolo-Locara; Rosini di Vicenza

Real Monteforte-Sporting Badia Calavena; Costalunga di Vicenza

San Vitale-Real San Zeno; Cazzavillan di Vicenza

 

SECONDA CATEGORIA “D”

Albaredo-Ca Degli Oppi; Milani di Verona

Atletico Vigasio-Villa Bartolomea; Framba di Verona

Aurora Marchesino-Bovolone; Cappelletto di Verona

Bonarubiana-Bonavigo; Bisson di Legnago

Roverchiara-Salizzole; Sordo di Legnago

Sanguinetto Venera-Concamarise; Bellini di Legnago

Sustinenza-Raldon; Armigliato di Legnago

 

TERZA CATEGORIA “A”

Arbitri di Verona

Crazy Football Club-Quinzano; Tiso

Fortitudo Verona Est-Edera Veronetta; Giacopuzzi

Pieve San Floriano-Avesa; Bragantini

Pizzoletta-Saval Maddalena; Barbuscio

Polisportiva La Vetta-Borgo San Pancrazio; Cestelli

Polisportiva Intrepida-Borgo Trento; Granieri

Quinto Valpantena-Rivoli; Owusu

 

TERZA CATEGORIA “B”

Arbitri di Legnago

Aurora Marchesino-Vestenanova; Buccini

Castagnaro-Porto; Stella

Football Club Bovolone-Alpo Lepanto; Locatelli

Amatori Bonferraro-Dorial; Buccini

Real Vigasio-Verona International; Vezzon

Sambonifacese-Giovane Povegliano; Visentin

Vigo-Sampietrina; Sbrescia