ART Breaking NEWS

Arbitri e gare di domenica 17 ottobre 2017


SERIE D ore 15

Clodiense-Ambrosiana; Cutrofo di Catania

Mantova-Legnago Salus; Mulas di Sassari

Union Feltre-VirtusVecomp; Andreano di Prato

 

ECCELLENZA ore 15,30

Bardolino 1946-Euromarosticense; Tommasi di Padova

Cartigliano-San Martino Speme; Negri di Mestre

Team Santa Lucia Golosine-Pozzonovo; Bellò di Castelfranco Veneto

ValdagnoVicenza-Caldiero; Mazzer di Conegliano

Valgatara-Belfiorese; Saugo di Bassano

Vigasio-Sona; Matera di Bergamo

Vigontina San Paolo-Provese; Sassano di Padova

Villafranca-Montecchio Maggiore; Molinaroli di Piacenza

 

PROMOZIONE

Albaronco-Longare Castegnero; Del Pizzo di Padova

Aurora Cavalponica-Castelbaldo Masi; Poto di Mestre

Badia Polesine-Seraticense; Zantedeschi di Verona

Cadidavid-Oppeano; Bissolo di Legnago

Montebaldina Consolini-Croz Zai; Anna Frazza di Schio

Povegliano-Lugagnano; Baccaro di Legnago

San Giovanni Lupatoto-Garda; Puller di Vicenza

Virtus-Alba Borgo Roma; Castellin di Este

 

PRIMA CATEGORIA “A”

Arbizzano-Parona; Tomasi di Schio

Bussolengo-Quaderni; Andrea Parolin di Verona

Peschiera-Olimpica Dossobuono; Furlan di Legnago

Concordia-Quaderni; Diego Parolin di Verona

Real GrezzanaLugo-Caselle; Posteraro di Verona

San Zeno-Mozzecane; Migliorini di Verona

Team San Lorenzo Pescantina-CastelnuovoSandrà

Valpolicella-Pedemonte

 

PRIMA CATEGORIA “B”

Atletico di Cerea-Cologna Veneta; Dall'Osto di Schio

Isola Rizza-Nogara; Giandoso di Rovigo

Lonigo-Casaleone; Frattin di Castelfranco

Pro San Bonifacio-Valdalpone Ronca; Brentegani di Verona

San Giovanni Ilarione-Tregnago; Baggio di Bassano

Scaligera-Pozzo; Cinquetti di Verona

Valtramigna Cazzano-Bevilacqua; Franchini di Verona

Zevio-Boys Buttapedra; Butuc di Andria

 

SECONDA CATEGORIA “A”

Arbitri di Verona

BureCorrubbio-Valdadige; Dioguardi

Colà Villa Cedri-Lessinia; Meneghetti

Corbiolo-PescantinaSettimo; Gottoli

Gargagnago-Juventina Valpantena; De Giuli

Malcesine-Cavaion; Giorgetti

Polisportiva Consoli Albarè-Pastrengo; La Verde

Real Lugagnano-Sant'Anna D'Alfaedo; Bighignoli

San Marco-Lazise; Perrone

 

SECONDA CATEGORIA “B”

Arbitri di Verona

Ares Verona-United Sona Palazzolo; Antonello

Audace Calcio-San Peretto; Debattisti

BorgoPrimoMaggio-Alpo Club 98; Valente

Cadore-Scaligera Lavagno; Zanoni

Olimpia Ponte Crencano-Nuova Cometa Santa Maria; Bonzanini

Promavera-Real San Massimo; Framba

Rosegaferro-Gabetti Valeggio; Cappellaro

SommaCustoza-Castel D'Azzano; Albi

 

SECONDA CATEGORIA “C”

Sporting Badia Calavena-Locara; Avesani di Verona

Real San Zeno-Giovane Santo Stefano, Reniero di Vicenza

Gazzolo-Borgo Soave; Zaltron di Schio

Castelgomberto-Illasi; Porceddu di Vicenza

Bo Ca Junior-Montecchio San Pietro; Missaglia di Vicenza

Brendola-Colognola Ai Colli; Cazzavillan di Vicenza

Real Monteforte-Altavalle Del Chiampo; Benetti di Vicenza

San Vitale-Montorio; Andrighetto di Vicenza

 

SECONDA CATEGORIA “D”

Raldon-Ca Degli Oppi; Dallorto di Verona

Salizzole-Villa Bartolomea; Farruku du Rovigo

Coriano-Aurora Marchesino; Padovan di Legnago

Albaredo-Bonarubiana; Paganotto di Verona

Atletico Vigasio-Bonavigo; Alberti di Verona

Roverchiara-Gazzo; Vezzon di Legnago

Sanguinetto Venera-Bovolone; Ahmed di Legnago

Sustinenza-Concamarise; Crivellaro di Legnago

 

TERZA CATEGORIA “A”

Arbitri di Verona

Crazy Football Club-Saval Maddalena; Cestelli

Edera Veronetta-Borgo San Pancrazio; Mirandola

Fortitudo Este Verona-Avesa; Tiso di Verona

Pizzoletta-Rivoli; Verzini

Polisportiva La Vetta-Quinto Valpantena; Rodoz

Intrepida-Pieve San Floriano; Lejmoni

 

TERZA CATEGORIA “B”

Alpo Lepanto-Sanpietrina; Buccini di Legnago

Aurora Marchesino-Porto; Lisa Cherubin di Legnago

Dorial-Giovane Povegliano; Sbrescia di Legnago

Football Club Bovolone-Verona International; Di Vaio di Legnago

Polisportiva Amatori Bonferraro-Vestenanova; Pellini di Legnago

Sambonifacese-Real Vigasio; Rossetti di Legnago

Vigo-Castagnaro; Bellini di Legnago