ART Breaking NEWS

Arbitri e gare di Domenica 17 settembre


ARBITRI E GARE DI DOMENICA 17 SETTEMBRE 2017

 

SERIE D ORE 15

( 3^ Giornata)

Delta Rovigo-Legnago Salus; Zucchetti di Foligno

Union ArzignanoChiampo-Virtus Vecomp; Caporale di Abbiategrasso

Este-Ambrosiana; Di Francesco di Ostia

 

ECCELLENZA ORE 15,30

( 2^ Giornata)

Bardolino-Sona; Tappeiner di Merano

Belfiorese-Euromarosticense; Gasperotti di Rovereto

Cartigliano-Provese; Menozzi di Treviso

San Martino Speme-Caldiero; Tommasi di Padova

ValdagnoVicenza-Vigasio; Zambon di Conegliano

Valgatara-Montecchio Maggiore; Gugliandolo di Messina

Vigontina San Paolo-Pozzonovo; Mazzer di Conegliano

Villafranca-Team Santa Lucia Golosine; Sassano di Padova

 

PROMOZIONE

Badia Polesine-Longare Castegnero; Migliorini di Verona

Cadidavid-Aurora Cavalponica; Guiotto di Schio

Lugagnano-Oppeano; Tricarico di Verona

Montebaldina Consolini-Castelbaldo Masi; Tiso di Vicenza

Povegliano-Alba Borgo Roma; Bissolo di Legnago

San Giovanni Lupatoto-Albaronco; Liviero di Vicenza

Seraticense-Croz Zai; Carrisi di Padova

Virtus-Garda; Zantedeschi di Verona

 

PRIMA CATEGORIA “A”

Caselle-Olimpica Dossobuono; Ferron di Vicenza

Pedemonte-Mozzecane; Drago di Legnago

Peschiera-Calmasino; Brentegani di Verona

Quaderni-Parona; Puller di Vicenza

Real GrezzanaLugo-CastelnuovoSandrà; Scuderi di Verona

San Zeno-Bussolengo; Sy di Verona

Team San Lorenzo-Arbizzano; Parolin di Verona

Valpolicella-Concordia; Cinquetti di Verona

 

PRIMA CATEGORIA “B”

Atletico Città di Cerea-Bevilacqua; Pezzini di Verona

Cologna Calcio-Nogara; Antonini di Bassano

Isola Rizza-Zevio; Fornari di Verona

Lonigo-Boys Buttapedra; Tisocco di Schio

Pozzo-Casaleone; Graziano di Vicenza

Pro San Bonifacio-San Giovanni Ilarione; Atanasov di Este

Scaligera-Valdalpone Ronca; Posteraro di Verona

Valtramigna Cazzano-Tregnago; Gasparotto di Schio

 

SECONDA CATEGORIA “A”

Arbitri di Verona

BureCorrubbio-Colà Villa Cedri; De Giuli

Cavaion-Juventina Valpantena; Sartori

Corbiolo-Lessinia; Avesani

Gargagnago-Real Lugagnano; Valente

Malcesine-PescantinaSettimo; Bonzanini

Pastrengo-Lazise; Bellotti

Polisportiva Consolini Albarè-Valdadige; Gottoli

San Marco-Sant'Anna D'Alfaedo; Tacconi

 

SECONDA CATEGORIA “B”

Arbitri di Verona

Ares Verona-Scaligera Lavagno; Tosi

Audace-Real San Massimo; Leonardo Bellotti

Nuova Cometa Santa Maria-Castel D'Azzano; Perrone

Olimpia Ponte Crencano-United Sona Palazzolo; Paganotto

Primavera-Cadore; Alberti

Rosegaferro-Alpo Club 98; Dioguardi

San Peretto-Gabetti Valeggio; Mazzi

SommaCustoza-BorgoPrimoMaggio; Framba

 

SECONDA CATEGORIA “C”

Altavalle Del Chiampo-Illasi; Aquino di Vicenza

Bo Ca Junior-Gazzolo; Albi di Verona

Castelgomberto-Brendola; Cingerle di Vicenza

Giovane Santo Stefano-Montorio; Zanoni di Verona

Real Monteforte-Locara; La Verde di Verona

Real San Zeno-Montecchio San Pietro; Benetti di Vicenza

San Vitale-Colognola ai Colli; Chepil di Vicenza

Sporting Badia Calavena-Borgo Soave; Meneghetti di Verona

 

SECONDA CATEGORIA “D”

Atletico Vigasio-Albaredo; Debattisti di Verona

Concamarise-Bovolone; Cappellaro di Verona

Salizzole-Bonavigo; Barbuscio di Verona

Raldon-Bonarubiana; Giorgetti di Verona

Roverchiara-Aurora Marchesino; Bronzato di Legnago

SanguinettoVenera-Coriano; Crivellaro di Legnago

Sustinenza-Ca Degli Oppi; Ahmed di Legnago

Villa Bartolomea-Boys Gazzo; Sbrescia di Legnago