ART Breaking NEWS

Arbitri e gare di domenica 21 ottobre


 

ARBITRI E GARE DI DOMENICA 21 OTTOBRE

SERIE D ore 15

Legnago Salus-Este; Milone di Taurianova

Virtus Vecomp-Ambrosiana; Gandolfo di Bra

ECCELLENZA ore 15,30

Belfiorese-Valdagno Vicenza; Terribile di Bassano

Caldiero-Vigasio; Castopignano di Ercolano

EuroMarosticense-Team Santa Lucia; Castellin di Este

Montecchio Maggiore-Sona; Tiso di Vicenza

Pozzonovo-Cartigliano; Drigo di Portogruaro

Provese-Villafranca; Poto di Mestre

San Martino Speme-Bardolino 1946; Picelli di Mestre

Valgatara-Vigontina San Paolo; Ramondino di Palermo

PROMOZIONE

Alba Borgo Roma-Albaronco; Giandoso di Rovigo

Badia Polesine-Virtus; Ndoja di Bassano

Croz Zai-San Giovanni Lupatoto; Cavasin di Castelfranco

Garda-Povegliano: Cinquetti di Verona

Longare Castegnero-Castelbaldo Masi; Rizzioli di Legnago

Lugagnano-Montebaldina Consolini; Carrisi di Padova

Oppeano-Aurora Cavalponica; Sassano di Padova

Seraticense-Cadidavid; Shumanskyy di Mestre

PRIMA CATEGORIA  “A”

Caselle-San Zeno; Gabor di Legnago

CastelnuovoSandrà-Calmasino; Franchini di Verona

Concordia-Team San Lorenzo Pescantina; Faccioli di Verona

Mozzecane-Bussolengo; Cauzillo di Verona

Olimpica Dossobuono-Arbizzano; Pasqualini di Rovigo

Parona-Valpolicella; Zantedeschi di Verona

Pedemonte-Peschiera; Calmic di Verona

Real GrezzanaLugo-Quaderni; Bianco di Vicenza

PRIMA CATEGORIA  “B”

Bevilacqua-Pro San Bonifacio, Sy di Verona

Casaleone-San Giovanni Ilarione; Martinelli di Verona

Cologna Veneta-Lonigo; Zanini di Vicenza

Nogara-Zevio; Scaldaferro di Vicenza

Pozzo-Isola Rizza; Rodighiero di Vicenza

Scaligera-Valtramigna Cazzano; Anna Frazza di Schio

Tregnago-Atletico Città di Cerea; Parolin di Verona

Valdalpone Ronca-Boys Buttapedra; Mondin di Schio

SECONDA CATEGORIA  A”

Arbitri di Verona

Valdadige-Sant'Anna D'Alfaedo; Valente

Polisportiva Consolini Albarè-Corbiolo; Bonzanini

PescantinaSettimo-BureCorrubbio; Tosi di Verona

Pastrengo-Gargagnago; Albi di Verona

Lessinia-Malcesine; Bighignoli di Verona

Lazise-Colà Villa Cedri; Dioguardi di Verona

Juventina Valpantena-Real Lugagnano; La Verde

Cavaion-San Marco; Cappellaro di Verona

SECONDA CATEGORIA “B”

Arbitri di Verona

Audace-Ares Verona; Gottoli

Castel D'Azzano-BorgoPrimoMaggio; Sartori

Gabetti Valeggio-Cadore; De Giuli 

Nuova Cometa Santa Maria-Rosegaferro; Antonello

Real San Massimo-Alpo Club 98; Dallorto

San Peretto-Sommacustoza; Bonato

Scaligera Lavagno-Olimpia Ponte Crencano; Paganotto

United Sona Palazzolo-Primavera; Giorgetti

SECONDA CATEGORIA “C”

Altavalle Del Chiampo-San Vitale; Mussolin di Vicenza

Borgo Soave-Real Monteforte; Maccà di Schio

Giovane Santo Stefano-Castelgomberto; Fanton di Vicenza

Illasi-Brendola; Rosini di Vicenza

Locara-Bo Ca Junior; Reinero di Vicenza

Montecchio San Pietro-Colognola ai Colli; Benetti di Vicenza

Montorio-Gazzolo; Milani di Verona

Real San Zeno-Sporting Badia Calavena; Pistis di Vicenza

SECONDA CATEGORIA “D”

VillaBartolomea-Sanguinetto Venera; Lisa Cherubin di Legnago

Gips Salizzole-Raldon; Zanoni di Verona

Concamarise-Roverchiara; Sbrescia di Legnago

Bonarubiana-Sustinenza; Sordo di Legnago

Bonavigo-Aurora Marchesino; Meneghetti di Verona

Bovolone-Coriano; Bronzato di Legnago

Boys Gazzo-Albaredo; Cappelletto di Verona

Ca Degli Oppi-Atletico Vigasio; Ghirardello di Rovigo

TERZA CATEGORIA  “A”

Arbitri di Verona

Avesa-Intrepida; Mazzi

Borgo San Pancrazio-Pizzoletta; Dias

Borgo Trento-La Vetta; Garni

Edera Veronetta-Quinzano; Echaouf di Verona

Quinto Valpantena-Crazy Football Club; Giacopuzzi

Rivoli-Pieve San Floriano; Cestelli

Saval Maddalena-Fortutudo Verona; Bragantini

TERZA CATEGORIA  “B”

Arbitri di Legnago

Alpo Lepanto-Dorial; Armigliato

Castagnaro-Amatori Bonferraro; Mariucci

Giovane Povegliano-Vigo; Rossetti

Porto-Real Vigasio; Ahmed 

Sampietrina-Aurora Marchesino; Montemezzi

Verona International-Sambonifacese; Bonaldi

Vestenanova-Football Club Bovolone; Vezzon