ART Breaking NEWS

Arbitri e gare di domenica 3 dicembre ore 14.30


GARE ED ARBITRI DI DOMENICA 3 DICEMBRE 2017 ORE 14,30

 

SERIE D

Ambrosiana-Delta Rovigo; Mori di La Spezia

Cjarlins Muzane-Legnago Salus; Brognati di Ferrara

Virtus Vecomp-Ital Lenti Belluno; Marotta di Sapri


ECCELLENZA

Bardolino 1946-Villafranca Veronese; Pette di Bologna

Belfiorese-Pozzonovo; Manzo di Torre Annunziata

Marosticense-Caldiero Terme; Squarcina di Venezia

Provese-Montecchio Maggiore; Bellò di Castelfranco Veneto

San Martino Speme-Sona; Mognato di Mestre

ValdagnoVicenza-Cartigliano; Zago di Conegliano

Valgatara-Vigasio; Poto di Mestre

Vigontina San Paolo-Team Santa Lucia Golosine; Schiavon di Castelfranco Veneto


PROMOZIONE

Alba Borgo Roma-Longare Castegnero; Bissolo di Legnago

Badia Polesine-Aurora Cavalponica; Carrisi di Padova

Cadidavid-Povegliano; Sy di Verona

Croz Zai-Oppeano; Tiso di Vicenza

Lugagnano-Castelbaldo Masi; Ghazy di Schio

Montebaldina Consolini-Albaronco; Martina Molinaro di Lamezia Terme

Seraticense-Garda; Del Pozzo di Padova

Virtus-San Giovanni Lupatoto; Zantedeschi di Verona


PRIMA CATEGORIA “A”

Caselle-Parona; Bianco di Vicenza

Concordia-CastelnuovoSandrà; Mallouk di Rovigo

Olimpica Dossobuono-Mozzecane; Tommasi di Schio

Pedemonte-Calmasino; Baccaro di Legnago

Peschiera-Team San Lorenzo Pescantina; Prince di Rovigo

Quaderni-Arbizzano; Calmic di Verona

Real GrezzanaLugo-Bussolengo; Finotti di Rovigo

San Zeno-Valpolicella; Zebini di Rovigo


PRIMA CATEGORIA “B”

Bevilacqua-ValdalponeRonca; Martinelli di Verona

Casaleone-Nogara; Pezzini di Verona

Cologna Calcio-Boys Buttapedra; Baggio di Bassano

Isola Rizza-Atletico di Cerea; Faccioli di Verona

Lonigo-Pro San Bonifacio; Celegato di Mestre

Pozzo-Tregnago; Puller di Vicenza

Scaligera-Zevio; Zanini di Vicenza

Valtramigna Cazzano-San Giovanni Ilarione; Greta Pasquesi di Rovigo


SECONDA CATEGORIA “A”

Arbitri di Verona

Cavaion-Sant’Anna D’Alfaedo; Bonzanini

Corbiolo-Colà Villa Cedri; Bighignoli

Gargagnago-Malcesine; Paganotto

Lazise-Juventina Valpantena; Dioguardi

Pastrengo-Lessinia; De Giuli

PescantinaSettimo-Valdadige; Barbuscio

Polisportiva Consolini-Real Lugagnano; Avesani

San Marco-Bure Corrubbio; Bonato


SECONDA CATEGORIA “B”

Arbitri di Verona

Ares Verona-Cadore; Cordioli

Audace-BorgoPrimoMaggio; Cappellaro

Gabetti Valeggio-Castel D’Azzano; Alberti

Nuova Cometa Santa Maria-Alpo Club 98; Zanoni

Rosegaferro-Primavera; Valente

San Peretto-Scaligera Lavagno; Meneghetti

SommaCustoza-Olimpia Ponte Crencano; Framba

United Sona Palazzolo-Real San Massimo; Dallorto

 

SECONDA CATEGORIA “C”

Altavalle Del Chiampo-Colognola Ai Colli; Missagia di Vicenza

Castelgomberto Lux-Real Monteforte; Reghellin di Schio

Giovane Santo Stefano-Borgo Soave; Tognon di Vicenza

Locara-Montecchio San Pietro; Cazzavillan di Vicenza

Montorio-Illasi; La Verde di Verona

Real San Zeno-Brendola; Chepil di Vicenza

San Vitale-Bo Ca Junior; Benetti di Vicenza

Sporting Badia Calavena-Gazzolo; Porceddu di Vicenza


SECONDA CATEGORIA “D”

Salizzole-Coriano; Antonello di Verona

Raldon-Albaredo; Tacconi di Verona

Boys Gazzo-Bovolone; Cappelletto di Verona

Ca Degli Oppi-Bonavigo; Sordo di Legnago

Concamarise-Aurora Marchesino; Armigliato di Legnago

Roverchiara-Atletico Vigasio; Buccini di Legnago

Sanguinetto Venera-Sustinenza; Bronzato di Legnago

Villa Bartolomea-Bonarubiana; Dallaga di Rovigo


TERZA CATEGORIA “A”

Arbitri di Verona

Borgo San Pancrazio-Rivoli; Zaragiu

Borgo Trento-Avesa; Montolli

Edera Veronetta-Pieve San Floriano; Molinaroli

Fortitudo Verona Est-La Vetta; Urso

Pizzoletta-Crazy Football Club; Gianfreda

Saval Maddalena-Quinto Valpantena; Tiso


TERZA CATEGORIA “B”

Arbitri di Legnago

Alpo Lepanto-Real Vigasio; Sbrescia

Aurora Marchesino-Amatori Bonferraro; Ahmed

Dorial-Sambonifacese; Stella

Football Club Bovolone-Vigo; Padovan

Giovane Povegliano-Verona International; De Marchi

Sampietrina-Porto; Zaccheria

Vestenanova-Castagnaro; Perazzini