ART Breaking NEWS

Gare ed Arbitri di domenica 12 marzo


ARBITRI E GARE DI DOMENICA 12 MARZO ore 15

Ferma la serie D per il torneo di Viareggio, continua lo spettacolo dei nostri campionati dilettantistici giunta alla nona giornata di ritorno in Eccellenza, Promozione e Prima Categoria e Seconda Categoria. In Terza invece si gioca la settima giornata di ritorno.

ECCELLENZA

Ambrosiana-Belfiorese; Palmieri di Conegliano

Caldiero-Loreo; Trevisan di Mestre

Cartigliano-Bardolino; Arnaut di Padova

Cerea-Euromarosticense; Soldà di Treviso

Clodiense-Oppeano; Castellin di Este

Leodari Vicenza-Pozzonovo; Angiolari di Ostia Lido

Piovese-Team Santa Lucia; Poto di Mestre

Villafranca-Teolo; Piccoli di Mestre

 

PROMOZIONE

Alba Borgo Roma-Virtus; Serato di Castelfranco

Aurora Cavalponica-Cadidavid; Ferron di Vicenza

Garda-Valgatara; Bonaldo di Bassano

Lugagnano-San Giovanni Lupatoto; Giandoso di Rovigo

Montebaldina Consolini-Provese; Zantedeschi di Verona

Povegliano-Olimpica Dossobuono; Zaminato di Castelfranco

San Martino Speme-Sona Mazza; Guitto di Schio

Union Grezzana-Nogara; Meta di Vicenza

 

PRIMA CATEGORIA  “A”

Audace-Peschiera; Brazzale di Schio

Bussolengo-Pedemonte; Puller di Vicenza

CastelnuovoSandrà-Parona; Migliorini di Verona

Concordia-Quaderni; Brizzi di Verona

Croz Zai-Arbizzano; Sy di Verona

San Zeno-Gabetti Valeggio; Pasqualin di Rovigo

Scaligera-Caselle; Calmic di Verona

Valpolicella-Pastrengo; Zanini di Vicenza

 

PRIMA CATEGORIA B

Albaronco-Cologna; Rubbio di Bassano

Alte Ceccato-Valtramigna Cazzano; Terrabuio di Verona

Bevilacqua-Sanguinetto Venera; Giordani di Padova

Boys Buttapedra-Casaleone; Cauzillo di Verona

Juventina Valpantena-Valdalpone Roncà; Liviero di Vicenza

Pro San Bonifacio-Isola Rizza; Gjini di Vicenza

San Giovanni Ilarione-Zevio; Posteraro di Verona

Tregnago-Sossano Villaga; Spedo di Legnago

 

SECONDA CATEGORIA “A”

Arbitri di Verona

Calmasino-BureCorrubbio; Perantoni 

Lazise-Team San Lorenzo; Parolin 

Malcesine-Valdadige; Arrigoni di Verona

PescantinaSettimo-Polisportiva La Vetta, Bellotti

Pieve San Floriano-Polisportiva Albarè Costermano

San Marco-Real Lugagnano; La Verde

San Peretto-Cavaion; Gironi

Sant'Anna D'Alfaedo-Gargagnago; Franchini

 

SECONDA CATEGORIA “B”

Alpo Club 98-Corbiolo; Marson di Verona

Atletico Vigasio-Real San Massimo; Zucchelli di Legnago

BorgoPrimoMaggio-Ares Verona; Crescimbeni di Verona

Lessinia-Cadore; Dioguardi di Verona

Nuova Cometa Santa Maria-Avesa; Furlan di Verona

Olimpia Ponte Crencano-Rosegaferro; Bonzanini di Verona

Primavera-Real GrezzanaLugo; Framba di Verona

Scaligera Lavagno-Mozzecane; Scuderi di Verona

 

SECONDA CATEGORIA “C”

Grancona-Montebello; Avesani di Verona

Arcugnano-Altavilla; Petarlin di Vicenza

Borgo Soave-Olmo Creazzo; Biasi di Verona

Brendola-Colognola ai Colli; Christian Marini di Verona

Edera Veronetta-La Contea; Bighignoli di Verona

Gambellara-Locara; Bianco di Vicenza

Montorio-Illasi; Brentegani di Verona

Real Monteforte-Sambonifacese; Toaiari di Vicenza

 

SECONDA CATEGORIA “D”

Albaredo-VillaBartolomea; Albi di Verona

Bovolone-Asparetto Cerea; Molinaroli di Verona

Boys Gazzo-Pozzo; Zeba di Legnago

Ca Degli Oppi-Salizzole; Ahmed di Legnago

Concamarise-Real Vigasio; Sbrescia di Legnago

Coriano-Raldon; Buccini di Legnago

Sustinenza-Castel D'Azzano; Gabrieli di Este

Vigo-Atletico San Vito; Ramazzotto di Este

 

TERZA CATEGORIA VERONA 

Girone A

Borgo San Pancrazio-Giovane Povegliano; Molinaroli

Borgo Trento-Saval Maddalena; Scandola di Verona

Colà Villa Cedri-Intrepida; Mazzi di Verona

San Zeno-Quinto Valpantena; Gattuso di Verona

SommaCustoza-Croz Zai; Giacopuzzi di Verona

United Sona Palazzolo-Quinzano; Rodoz di Verona

Verona International-Crazy Football Club; Urso di Verona

 

TERZA CATEGORIA VERONA

Girone B

Bonarubiana-Aurora Marchesino; Turri di Verona

Bonavigo-Dorial; Di Vaio di Legnago

Football Club Bovolone-Castagnaro; Pellini di Legnago

Pizzoletta-Porto; Echaouf di Verona

Polisportiva Amatori Bonferraro-Merlara; Canovo di Verona

Roverchiara-Alpo Lepanto; Cucco di Legnago

 

TERZA CATEGORIA VICENZA

Girone C

Altair-Vestenanova; Ferrero di Bassano

Altavalle del Chiampo-Polisportiva Pedezzi: Merlo di Vicenza

Bassan Team Motta-Bo Ca Junior; Tognon di Vicenza

Giovane Santo Stefano-Gazzolo; Trigonis di Vicenza

Ronca Montecchia-Bissarese; Nestasio di Vicenza

San Vito Bassano-Foen; Porceddu di Vicenza-Po

Sporting Badia Calavena-Real Brogliano; Fanton di Vicenza