ART Breaking NEWS

Tutte le gare di Coppa nei dilettanti


Il calcio dilettante torna in campo questa Domenica 27 agosto e inaugura così la nuova stagione 2017/18 con il primo turno della Coppa Italia per le squadre di Eccellenza e del Trofeo Veneto per le compagini dalla Promozione alla Seconda Categoria: fischio d'inizio per tutte le gare sarà alle ore 15: 30.

Ecco il calendario completo di tutte le gare in programma.

 

COPPA ITALIA 1°TURNO ECCELLENZA

 

GIRONE 1

 

 

 

BARDOLINO  1946

VALGATARA

VILLAFRANCA

SONA CALCIO

 

 

GIRONE 2

 

 

 

CALDIERO TERME

SAN MARTINO SPEME

TEAM S. LUCIA GOL.

VIGASIO

 

 

GIRONE 3

 

 

 

BELFIORESE

VALDAGNOVICENZA

MONTECCHIO MAGG

PROVESE

 

 

TROFEO VENETO 1^ TURNO PROMOZIONE

GIRONE 1

 

 

 

ALBA BORGO ROMA

LUGAGNANO

GARDA

MONTEBALDINA C.

 

 

GIRONE 2

 

 

 

POVEGLIANO

CADIDAVID

AURORA CAVALPONICA

VIRTUS

 

 

GIRONE 3

 

 

 

CROZ ZAI

S. GIOVANNI LUPATOTO

OPPEANO

ALBARONCO

 

 

TROFEO VENETO 1^ TURNO PRIMA CATEGORIA

GIRONE 1

 

 

 

PESCHIERA

MOZZECANE

QUADERNI

CASTELNUOVOSANDRA'

 

 

GIRONE 2

 

 

 

CALCIO CALMASINO

CALCIO BUSSOLENGO

TEAM S. LORENZO

VALPOLICELLA

 

 

GIRONE 3

 

 

 

PARONA

PEDEMONTE

REAL GREZZANALUGO

ARBIZZANO

 

 

GIRONE  4

 

 

 

CASELLE

CONCORDIA

OLIMPICA DOSSOB.

SAN ZENO

 

 

GIRONE 5

 

 

 

S. GIOVANNI ILARIONE

TREGNAGO

VALDALPONE RONCA'

VALTRAMIGNA CAZ

 

 

GIRONE 6

 

 

 

SCALIGERA

POZZO

BOYS BUTTAPEDRA

ZEVIO

 

 

GIRONE 7

 

 

 

CASALEONE

NOGARA

FC ATLETICOCITTA'DICEREA

ISOLA RIZZA

 

 

GIRONE 8

 

 

 

BEVILACQUA

BASSA PADOVANA

COLLI EUGANEI

COLOGNA VENETA

 

 

GIRONE 9

 

 

 

ELETTROSONOR GAMBELLARA

LONIGO

PRO SAN BONIFACIO

MONTEBELLO

 

 

COPPA VENETO 2° CATEGORIA PRIMO TURNO

 

GIRONE 1

 

 

 

MALCESINE

SANT'ANNA D'ALFAEDO

VALDADIGE

CORBIOLO

 

 

GIRONE 2

 

 

 

REAL LUGAGNANO

UNITED SONA PSG

S. MARCO

JUVENTINA VALPANT

 

 

GIRONE 3

 

 

 

BURECORRUBBIO

PESCANTINA SETTIMO

PASTRENGO

GARGAGNAGO

 

 

GIRONE 4

 

 

 

CAVAION

COLA' VILLA DEI CEDRI

POLISPORTIVA A. CONSOLINI

LAZISE

 

 

GIRONE 5

 

 

 

GABETTI VALEGGIO

ALPO CLUB 98

ROSEGAFERRO

SOMMACUSTOZA

 

 

GIRONE 6

 

 

 

BORGOPRIMOMAGGIO

NUOVA COMETA S.M.

PRIMAVERA

CASTEL D'AZZANO

 

 

GIRONE 7

 

 

 

MONTORIO

LESSINIA

SAN PERETTO

ARES CALCIO VR

 

 

GIRONE 8

 

 

 

CADORE

REAL SAN MASSIMO

OLIMPIA PONTE CRENCANO

AUDACE

 

 

GIRONE 9

 

 

 

ALTAVALLE DEL CHIAMPO

ILLASI

REAL SAN ZENO

SPORTING BADIA CAL.

 

 

GIRONE 11

 

 

 

BORGO SOAVE CALCIO

REAL MONTEFORTE

COLOGNOLA AI COLLI

SCALIGERA SPORT CL.

 

 

GIRONE 12

 

 

 

GAZZOLO 2014

BOCA JUNIOR

GIOVANE SANTO STEFANO

LOCARA

 

 

GIRONE 13

 

 

 

CONCAMARISE

BOYS GAZZO

GIPS SALIZZOLE

BOVOLONE

 

 

GIRONE 14

 

 

 

AURORA MARCHESINO

RALDON

CA' DEGLI OPPI

ATLETICO VIGASIO

 

 

GIRONE 15

 

 

 

BONARUBIANA

SUSTINENZA

SANGUINETTO

ROVERCHIARA

 

 

GIRONE 16

 

 

 

CORIANO

BONAVIGO 1961

VILLABARTOLOMEA

ALBAREDO