ART Breaking NEWS

Tutti i risultati di Coppa Italia e Coppa Veneto nei dilettanti


COPPA ITALIA 1°TURNO ECCELLENZA

 

 

GIRONE 1

 

R.F.

 

 

 

BARDOLINO  1946

VALGATARA

 3-1

VILLAFRANCA

SONA CALCIO

 1-0

 

 

 

GIRONE 2

 

R.F.

 

 

 

CALDIERO TERME

SAN MARTINO SPEME

 1-0

TEAM S. LUCIA GOL.

VIGASIO

 4-3

 

 

 

GIRONE 3

 

R.F.

 

 

 

BELFIORESE

VALDAGNOVICENZA

 2-1

MONTECCHIO MAGG

PROVESE

 1-0

 

 

 

TROFEO VENETO 1^ TURNO PROMOZIONE

 

GIRONE 1

 

R.F.

 

 

 

ALBA BORGO ROMA

LUGAGNANO

 1-1

GARDA

MONTEBALDINA C.

 2-0

 

 

 

GIRONE 2

 

R.F.

 

 

 

POVEGLIANO

CADIDAVID

 3-1

AURORA CAVALPONICA

VIRTUS VR

 3-1

 

 

 

GIRONE 3

 

R.F.

 

 

 

CROZ ZAI

S. GIOVANNI LUPATOTO

 2-4

OPPEANO

ALBARONCO

 1-1

 

 

 

TROFEO VENETO 1^ TURNO PRIMA CATEGORIA

 

GIRONE 1

 

R.F.

 

 

 

PESCHIERA

MOZZECANE

 5-2

QUADERNI

CASTELNUOVOSANDRA'

 0-2

 

 

 

GIRONE 2

 

R.F.

 

 

 

CALCIO CALMASINO

CALCIO BUSSOLENGO

 0-0

TEAM S. LORENZO

VALPOLICELLA

 1-5

 

 

 

GIRONE 3

 

R.F.

 

 

 

PARONA

PEDEMONTE

 0-0

REAL GREZZANALUGO

ARBIZZANO

 1-0

 

 

 

GIRONE  4

 

R.F.

 

 

 

CASELLE

CONCORDIA

 0-3

OLIMPICA DOSSOB.

SAN ZENO

 2-1

 

 

 

GIRONE 5

 

R.F.

 

 

 

S. GIOVANNI ILARIONE

TREGNAGO

 1-1

VALDALPONE RONCA'

VALTRAMIGNA CAZ

 2-2

 

 

 

GIRONE 6

 

R.F.

 

 

 

SCALIGERA

POZZO

 4-0

BOYS BUTTAPEDRA

ZEVIO

 2-1

 

 

 

GIRONE 7

 

R.F.

 

 

 

CASALEONE

NOGARA

 0-3

FC ATLETICOCITTA'DICEREA

ISOLA RIZZA

 1-1

 

 

 

GIRONE 8

 

R.F.

 

 

 

BEVILACQUA

BASSA PADOVANA

 2-1

COLLI EUGANEI

COLOGNA VENETA

 0-1

 

 

 

GIRONE 9

 

R.F.

 

 

 

PRO SAN BONIFACIO

ELETT. GAMBELLARA

2-0 

MONTEBELLO

LONIGO

 2-2

 

 

 

COPPA VENETO 2° CATEGORIA PRIMO TURNO

 

 

GIRONE 1

 

R.F.

 

 

 

MALCESINE

SANT'ANNA D'ALFAEDO

 1-0

VALDADIGE

CORBIOLO

 1-3

 

 

 

GIRONE 2

 

R.F.

 

 

 

REAL LUGAGNANO

UNITED SONA PSG

 4-1

S. MARCO

JUVENTINA VALPANT

 2-0

 

 

 

GIRONE 3

 

R.F.

 

 

 

BURECORRUBBIO

PESCANTINA SETTIMO

 0-6

PASTRENGO

GARGAGNAGO

 3-0

 

 

 

GIRONE 4

 

R.F.

 

 

 

CAVAION

COLA' VILLA DEI CEDRI

 2-0

LAZISE

POLISPORTIVA A. CONS.

 2-2

 

 

 

GIRONE 5

 

R.F.

 

 

 

GABETTI VALEGGIO

ALPO CLUB 98

 3-5

ROSEGAFERRO

SOMMACUSTOZA

 3-4

 

 

 

GIRONE 6

 

R.F.

 

 

 

BORGOPRIMOMAGGIO

NUOVA COMETA S.M.

 1-2

PRIMAVERA

CASTEL D'AZZANO

 2-0

 

 

 

GIRONE 7

 

R.F.

 

 

 

MONTORIO

LESSINIA

 5-1

SAN PERETTO

ARES CALCIO VR

 1-0

 

 

 

GIRONE 8

 

R.F.

 

 

 

CADORE

REAL SAN MASSIMO

 3-2

OLIMPIA PONTE CRENCANO

AUDACE

 1-3

 

 

 

GIRONE 9

 

R.F.

 

 

 

ALTAVALLE DEL CHIAMPO

ILLASI

 1-3

REAL SAN ZENO

SPORTING BADIA CAL.

 2-1

 

 

 

GIRONE 11

 

R.F.

 

 

 

BORGO SOAVE CALCIO

REAL MONTEFORTE

 0-1

COLOGNOLA AI COLLI

SCALIGERA SPORT CL.

3-2 

 

 

 

GIRONE 12

 

R.F.

 

 

 

GAZZOLO 2014

BOCA JUNIOR

 1-0

GIOVANE SANTO STEFANO

LOCARA

 0-0

 

 

 

GIRONE 13

 

R.F.

 

 

 

CONCAMARISE

BOYS GAZZO

 2-1

GIPS SALIZZOLE

BOVOLONE

 1-3

 

 

 

GIRONE 14

 

R.F.

 

 

 

AURORA MARCHESINO

RALDON

 1-2

CA' DEGLI OPPI

ATLETICO VIGASIO

 0-3

 

 

 

GIRONE 15

 

R.F.

 

 

 

BONARUBIANA

SUSTINENZA

 1-5

SANGUINETTO

ROVERCHIARA

 1-4

 

 

 

GIRONE 16

 

R.F.

 

 

 

CORIANO

BONAVIGO 1961

 0-2

VILLABARTOLOMEA

ALBAREDO

 0-1