ART Breaking NEWS

Tutti i risultati di Coppa Italia e Coppa Veneto nei dilettanti


COPPA ITALIA 3^ GIORNATA ECCELLENZA

 

 

GIRONE 1

 

R.F.

VALGATARA

SONA

1-4

VILLAFRANCA

BARDOLINO

 1-1

 

 

 

 

 

 

GIRONE 2

 

R.F.

SAN MARTINO

VIGASIO

 3-1

TEAM S. LUCIA

CALDIERO TERME

0-2

 

 

 

 

 

 

GIRONE 3

 

R.F.

BELFIORESE

MONTECCHIO

 3-3

PROVESE

VALDAGNO VIC

 1-1

 

 

 

 

 

 

TROFEO VENETO 3^ GIORNATA PROMOZIONE

 

 

GIRONE 1

 

R.F.

A. BORGO ROMA

GARDA

 3-4

MONTEBALDINA

LUGAGNANO

 0-3

 

 

 

 

 

 

GIRONE 2

 

R.F.

CADIDAVID

A. CAVALPONICA

 1-1

VIRTUS VR

POVEGLIANO

 5-3

 

 

 

 

 

 

GIRONE 3

 

R.F.

ALBARONCO

S. GIOVANNI LUP.

 1-2

CROZ ZAI

OPPEANO

 0-2

 

 

 

 

 

 

TROFEO VENETO 3^ GIORNATA 1^CATEGORIA

 

 

GIRONE 1

 

R.F.

CASTELNUOVO

MOZZECANE

 2-2

PESCHIERA

QUADERNI

0-3

 

 

 

 

 

 

GIRONE 2

 

R.F.

BUSSOLENGO

VALPOLICELLA

 1-1

TEAM S. LORENZ

CALMASINO

 1-2

 

 

 

 

 

 

GIRONE 3

 

R.F.

PEDEMONTE

ARBIZZANO

1-0

REAL GREZZAN

PARONA

 1-3

 

 

 

 

 

 

GIRONE  4

 

R.F.

CONCORDIA

SAN ZENO

 1-1

OLIMP. DOSSOB

CASELLE

4-0

 

 

 

 

 

 

GIRONE 5

 

R.F.

TREGNAGO

VALTRAMIG

0-3

VALDALPON

S. GIOVANNI ILAR

3-0

 

 

 

 

 

 

GIRONE 6

 

R.F.

POZZO

BOYS BUTTAPED

 2-2

ZEVIO

SCALIGERA

 2-2

 

 

 

 

 

 

GIRONE 7

 

R.F.

FC ATLETCEREA

CASALEONE

 3-4

NOGARA

ISOLA RIZZA

 2-4

 

 

 

 

 

 

GIRONE 8

 

R.F.

BASSA PADOVAN

COLLI EUGANEI

 3-0

COLOGN VENETA

BEVILACQUA

 2-3

 

 

 

 

 

 

GIRONE 9

 

R.F.

GAMBELLARA

MONTEBELLO

 1-1

LONIGO

PRO SAN BONIFAC

 1-2

 

 

 

 

 

 

COPPA VENETO SECONDA CATEGORIA 3^GIORNATA

 

 

GIRONE 1

 

R.F.

CORBIOLO

S. ANNA D'ALF

 4-2

MALCESINE

VALDADIGE

 2-2

 

 

 

 

 

 

GIRONE 2

 

 

UNITED SONA

JUVENTINA VALP

 2-4

REAL LUGAGN

SAN MARCO

 1-1

 

 

 

 

 

 

GIRONE 3

 

R.F.

PESCANTINA SET

GARGAGNAGO

 6-1

PASTRENGO

BURECORRUBBIO

 1-2

 

 

 

 

 

 

GIRONE 4

 

R.F.

CAVAION

LAZISE

 4-1

POLIS. A CONSOL

COLA VILLA CED

 2-1

 

 

 

 

 

 

GIRONE 5

 

R.F.

SOMMACUSTOZ

ALPO CLUB 98

 2-2

GABETTI VALEG

ROSEGAFERRO

1-0

 

 

 

 

 

 

GIRONE 6

 

R.F.

BORGOPRIMOM

PRIMAVERA

 1-1

N. COMETA

CASTEL D'AZZAN

 0-2

 

 

 

 

 

 

GIRONE 7

 

R.F.

ARES VERONA

LESSINIA

 1-0

MONTORIO

SAN PERETTO

 2-0

 

 

 

 

 

 

GIRONE 8

 

R.F.

AUDACE

CADORE

4-0

REAL S. MASSIMO

O. PONTE CRENC

 1-2

 

 

 

 

 

 

GIRONE 9

 

R.F.

SPORTING BAD

ILLASI

 3-4

ALTAV CHIAMP

REAL SAN ZENO

 3-1

 

 

 

 

 

 

GIRONE 11

 

R.F.

COLOG COLLI

BORGO SOAVE

 3-1

REAL MONTEF

SCALIGERA LAV

 3-3

 

 

 

 

 

 

GIRONE 12

 

R.F.

GAZZOLO

GIOVANE S. STEF

 1-2

LOCARA

BOCA JUNIOR

 3-1

 

 

 

 

 

 

GIRONE 13

 

R.F.

BOYS GAZZO

BOVOLONE

 3-1

CONCAMARISE

GIPS SALIZZOLE

 4-2

 

 

 

 

 

 

GIRONE 14

 

R.F.

RALDON

A. VIGASIO

 1-2

CA' DEGLI OPPI

A. MARCHESINO

 1-2

 

 

 

 

 

 

GIRONE 15

 

R.F.

ROVERCHIARA

SUSTINENZA

 3-6

BONARUBIANA

SANGUINETTOVE

 2-2

 

 

 

 

 

 

GIRONE 16

 

R.F.

ALBAREDO

BONAVIGO

 1-1

CORIANO

VILLABARTOLOM

 3-1