ART Breaking NEWS

Tutti i verdetti del calcio dilettante 2016/2017


ECCELLENZA

 

 

Promosso 

Ambrosiana

 

No Play Off 

   

 

   

No Play  Out

   

 

   

Retrocede

Oppeano

Thermal Teolo

 

Loreo

 

PROMOZIONE

 

 

Promosso

Provese

 

No Play Off

   

 

   

Ai play Out

Union Grezzana

Alba Borgo Roma

 

Olimpica Dossobuono

Montebaldina C.

Retrocede

Nogara

 
     

PRIMA CATEGORIA GIRONE A

 

 

Promosso

Croz Zai

 

Ai play Off

Parona

San Zeno

 

Pedemonte

Quaderni

Ai play Out

Pastrengo

Bussolengo

 

   

Retrocede

Audace

Gabetti Valeggio

     

PRIMA CATEGORIA GIRONE B

   

Promosso

Albaronco

 

Ai play Off

Tregnago

Valdalpone Roncà

 

   

Retrocede

Sanguinetto Venera

Juventina Valpantena

 

Sossano Villaga Orgian

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

   

Promosso

Team San Lorenzo

 

Ai play Off

Calcio Calmasino 2003 al 2^turno

 

 

San Peretto

Pescantina Settimos

Ai play Out

Malcesine

Valdadige

 

   

Retrocede

Pieve San Floriano

Polisportiva La Vetta


SECONDA CATEGORIA GIRONE B

   

Promosso

Mozzecane

 

Ai play Off

Al 2^turno Real GrezzanaLugo

Ares Calcio Verona

 

   

Ai play Out

Olimpia Ponte Crencano

Primavera

 

Corbiolo

Lessinia

Retrocede

Avesa

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE C

  

 

Promosso

Montebello

 

No Play Off

 

 

 

   

Ai play Out

Illasi

Sambonifacese

 

   

Retrocede

Ac Grancona

Edera Veronetta

     

SECONDA CATEGORIA GIRONE D

 

 

Promosso

Atletico San Vito

 

Ai play Off

Pozzo al 2^turno

 

 

Asparetto Cerea Sud

Bovolone

Ai play Out

Villabartolomea

Castel d'Azzano

 

Raldon

Real Vigasio

Retrocede 

Vigo

 

TERZA CATEGORIA GIRONE A

 

 

Promosso

United Sona Psg

 

Ai play Off

Al 2^ turno Somma Custoza

 

 

Cola' Villa dei Cedri

Verona international

TERZA CATEGORIA GIRONE B

 

 

Promosso

Bonavigo 1961

 

Ai play Off

Al 2^turno Aurora Marchesino

 

 

Bonarubiana

Pizzoletta

TERZA CATEGORIA GIRONE C

 

 

Promosso

Giovame Santo Stefano

 

Ai play Off

Gazzolo

Sporting Badia

 

Boca Junior

Bassan Team Motta

 

PROMOZIONE

Play out

MONTEBALDINA CONSOLINI IN VANTAGGIO CON ALBA BORGO ROMA 1-1 e 3-1  

PRIMA CATEGORIA GIRONE A

Play off (classifica avulsa) 4^Quaderni 5^San Zeno 6^Concordia

SAN ZENO IN SVANTAGGIO CON QUADERNI 1-3 e 1-1

CONCORDIA IN SVANTAGGIO CON QUADERNI 0-1 e 2-4

CONCORDIA IN SVANTAGGIO CON SAN ZENO 1-3 e 2-2

Play out (classifica avulsa) 11^Arbizzano 12^Peschiera 13^Pastrengo

PASTRENGO IN SVANTAGGIO CON PESCHIERA 2-4 e 1-1

ARBIZZANO IN VANTAGGIO CON PASTRENGO  0-0 e 1-1 (miglior differenza reti)

ARBIZZANO IN VANTAGGIO CON PESCHIERA 0-1 e  2-1

PRIMA CATEGORIA GIRONE B

Play off

TREGNAGO IN VANTAGGIO NEGLI SCONTRI DIRETTI CON VALDALPONE RONCA' 2-0 e 1-1

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

Play off

PESCANTINA SETTIMO IN VANTAGGIO CON BURE CORRUBBIO 1-1 e 0-0 (miglior differenza reti)

SECONDA CATEGORIA GIRONE D

Play Out (classifica avulsa) 12^Villabartolomea 13^Raldon 14^Real Vigasio

VILLABARTOLOMEA IN VANTAGGIO CON REAL VIGASIO 1-0 e 4-3

VILLABARTOLOMEA IN VANTAGGIO CON RALDON 1-0 e 0-1 (miglior differenza reti)

RALDON IN VANTAGGIO NEGLI SCONTRI DIRETTI CON REAL VIGASIO 3-1 e 1-2

TERZA CATEGORIA GIRONE A VICENZA

Play Off (classifica avulsa)

4^Boca Junior 5^Sporting Badia Calavena 6^Bassan Team Motta

BOCA JUNIOR IN VANTAGGIO CON SPORTING BADIA CALAVENA 2-2 e 1-0

BOCA JUNION IN VANTAGGIO CON BASSAN TEAM MOTTA 2-2 e 1-0

BOCA JUNIOR IN VANTAGGIO CON ALTAIR  1-1 e 1-1 (miglior differenza reti)

BASSAN TEAM MOTTA IN VANTAGGIO CON ALTAIR  1-1 e 3-0

BASSAN TEAM MOTTA IN VANTAGGIO CON SPORTING BADIA CALAVENA  5-1 e 1-2

SPORTING BADIA CALAVENA IN VANTAGGIO CON ALTAIR 3-3 e 2-1