ARBITRI DI DOMENICA 14 SETTEMBRE


DOMENICA 14 SETTEMBRE 2014

GARE ED ARBITRI

 

SERIE D ore 15

 

Girone B:

Mapello-Virtus Vecomp ( Clerico-Torino)

Villafranca-Ponte S.Pietro Isola ( Giordano-Novara)

Girone C:

Kras Repen-Legnago Salus ( Bonassoli-Bergamo)

 

 

 

ECCELLENZA: ore 15,30

Ambrosiana-Montecchio M. ( Aly-Lodi)

Bardolino 1946-Piovese ( Pierobon-Castelfranco)

Dolo-Adriese si gioca a Cazzago di Pianiga (Ve) ( Duzel-Castelfranco)

Loreo-Vigasio ( Stabile-Padova)

Marosticense-Campodarsego; si gioca a Bassano ( Carraretto-Treviso)

Oppeano-Pozzonuovo ( Munerati-Rovigo)

Sambonifacese-Sarcedo; si gioca Albaredo D'Adige ( Ferro-Latisana)

Team S.Lucia-Cerea ( Mansueto-Verona)

 

PROMOZIONE A:

Aurora Cavalponica-Caldiero ( Salvi-Padova)

Belfiorese-San Martino Speme ( Fasson-Padova)

Cadidavid-Alba Borgo Roma ( Serato-Castelfranco)

Concordia-Provese ( Favrin-Bassano)

Garda-Montebaldina si gioca a Rivoli ( Brizzi-Verona)

Sona Mazza-Lugagnano ( Santi-Verona)

Valgatara-Zevio ( Sciallà-Vicenza)

Virtus-Castelnuovo Sandrà ( Mozzo-Padova)

 

PROMOZIONE C:

Pro Hellas Monteforte-Solesinese; si gioca a S.Martino B.Albergo

 

PRIMA CATEGORIA A:

Casteldazzano-Bussolengo; si gioca a Villafranca ( Prior-Legnago)

Croz Zai-Povegliano ( Abdeddine-Legnago)

Gabetti Valeggio-Audace ( Fornari-Verona)

Olimpica Dossobuono-Avesa ( Rus-Legnago)

Pastrengo-Arbizzano ( Lafratta-Verona)

Pedemonte-San Zeno ( Scalcon-Vicenza)

Pozzo-San Giovanni Lup. ( Selvatici-Rovigo)

Valpolicella-Raldon ( Castagna-Verona)

 

PRIMA CATEGORIA B:

Albaronco-Tezze ( Azzolin-Schio)

Casaleone-Roncà ( Greta Pasquesi-Rovigo)

Isola Rizza-Montorio ( Lilliu-Schio)

Nogara-Chiampo; si gioca al Campo Sussidiario ( Cremonese-Este)

Real Monteforte-Ilasi ( Dall'Osto-Schio)

Real San Zeno-Union Grezzana; si gioca ad Arzignano ( Basso-Castelfranco)

Sanguinetto Venera-Lonigo ( Hoxha-Este)

Scaligera-Bevilacqua ( Esatti-Vicenza)

 

SECONDA CATEGORIA A:

Arbitri sezione di Verona

Borgo San Pancrazio-Bure Corrubbio ( Ma)

Cavaion-Sant'Anna d'Alfaedo ( Lampronti)

Lazise-SommaCustoza ( Bonzanini)

Malcesine-PescantinaSettimo ( Mazzi)

Negrar-Peschiera ( Corsi)

Parona-Gargagnago ( Paganotto)

Team S.Lorenzo-Caselle ( Posteraro)

United Sona Palazzolo-San Peretto ( Dajana Malinovic)

 

SECONDA CATEGORIA B:

Arbitri sezione di Verona

Alpo Lepanto-Ares Verona ( Bragantini)

Cadore-Real San Massimo ( Marai)

Giovane Povegliano-Crazy Colombo ( Trigonis)

Juventina Valpantena-BorgoPrimo Maggio ( Terrabuio)

Real Grezzana-Quaderni ( Migliorini)

Real Lugagnano-San Marco ( Zantedeschi)

Rosegaferro-Alpo Clup 98 ( Gjoka)

Virtus Vecomp-Olimpia Ponte Crencano ( Nicolai)

 

SECONDA CATEGORIA C:

Brendola-Castelgomberto ( Albarello-Verona)

Montecchio S.Pietro-La Contea ( Perantoni-Verona)

S.Giovanni Ilarione-Montebello ( Trigonis-Vicenza)

San Vitale-Borgo Soave ( Andrighetto-Vicenza)

Sporting Badia Calavena-Tregnago ( Berto-Vicenza)

Alte Ceccato-Colognola ( Spada-Verona)

Valdalpone-Gambellara ( Campana-Vicenza)

Valtramigna-Locara ( Pansarella-Verona)

 

SECONDA CATEGORIA D:

Atletico S.Vito-Albaredo ( Pollini-Legnago)

Concamarise-Mozzecane ( Sartori-Este)

GIPS Salizzole-Atletico Vigasio ( Marconcini-Verona)

Bonferraro-Cologna ( Belllotti-Verona)

Porto-Bovolone ( Perazzini-Legnago)

Real Vigasio-Ca' De Gli Oppi ( Gironi-Verona)

Vigo-Bonavigo ( Vezzon-Legnago)

 

VillaBartolomea-Boys Buttapedra ( Vignato-Este)