Arbitri e Gare di Domenica 13 gennaio 2019


 

ARBITRI E GARE DI DOMENICA 13 GENNAIO 2019

 

SERIE D

Ambrosiana-Villa D’Almè; Di Nosse di Nocera Inferiore

Villafranca-Pro Sesto; Baldelli di Reggio Emilia

Virtus Bergamo-Legnago Salus; Catanzaro di Catanzaro

 

ECCELLENZA

Caldiero-Belfiorese; Forzan di Castelfranco Veneto

Calidonese-Valgatara; Terribile di Bassano

Garda-Arcella; Allegretta di Molfetta

Pozzonovo-Borgoricco; Guiotto di Schio

San Martino Speme-Piovese; Anna Frazza di Schio

Sona-Montecchio Maggiore; Castellin di Este

Team Santa Lucia Golosine-San Giovanni Lupatoto; Dal Zilio di Mestre

Vigasio-Abano; Poli di Verona

 

PROMOZIONE

Alba Borgo Roma-Cologna; Carrisi di Padova

Aurora Cavalponica-Oppeano; Gabrielli di Padova

Cadidavid-CastelnuovoSandrà; Tiso di Vicenza

Mozzecane-Virtus; Tomasi di Schio

Chiampo-Povegliano; Torreggiani di Civitavecchia

Seraticense-Albaronco; Bellò di Castelfranco

Sitland Riveerel-Nogara; Serena di Castelfranco

 

PRIMA CATEGORIA A

Concordia-Montebaldina Consolini; Martinelli di Verona

Parona-Lugagnano; Graziano di Vicenza

PescantinaSettimo-Olimpica Dossobuono; La Verde di Verona

Peschiera-Calmasino; Parolin di Verona

Quaderni-Pedemonte; Valente di Verona

Real GrezzanaLugo-Croz Zai; Reghellin di Schio

San Zeno-Arbizzano; Bronzato di Legnago

 

PRIMA CATEGORIA B

Boys Buttapedra-Bovolone; Scuderi di Verona

Casaleone-Tregnago; Ferron di Vicenza

Isola-Pro San Bonifacio; Pralea di Rovigo

Montorio-Sanguinetto Venera; Gironi di Verona

Pozzo-Zevio; Baccaro di Legnago

Provese-San Giovanni Ilarione

Valdalpone Ronca-Audace; Rosini di Vicenza

Valtramigna Cazzano-Atletico Cerea; Scomazzon di Bassano

 

SECONDA CATEGORIA A

Arbitri di Verona

Corbiolo-Sant’Anna D’Alfaedo; Tacconi

Malcesine-Gargagnago; Ferro

Pastrengo-Juventina Valpantena; Gottoli

Polisportiva La Vetta-Colà Villa Cedri; Posteraro

Polisportiva Consolini-Bussolengo; Avesani

San Peretto-Cavaion; Manzini

Team San Lorenzo-BureCorrubbio; Losub

Valdadige-Lazise; Santini

 

SECONDA CATEGORIA B

Arbitri di Verona

Alpo Lepanto-Illasi; Antonello

Avesa-Alpo Club 98; Bari

Gabetti Valeggio-United Sona PSG; De Giuli

Olimpia Ponte Crencano-Caselle; Dioguardi

Polisportiva Intrepida-Cadore; Framba

Real San Massimo-BorgoPrimoMaggio; Simoni

Rosegaferro-SommaCustoza; Bovienzo

Scaligera-Colognola Ai Colli; Rinaldi

 

SECONDA CATEGORIA C

Arcugnano-Borgo Soave; Zaltron di Schio

Locara-Castelgombert Lux; Gasparini di Vicenza

Montecchio S.Pietro-Gambellara; Esatti di Vicenza

Ponte Dei Nori-Alte Ceccato; Gaspari di Schio

Real Brogliano-Brendola; Pinna di Vicenza

Real Monteforte-Giovane Santo Stefano; Montesardo di Vicenza

Sambonifacese-Lonigo; Rossato di Schio

San Vitale-Altavalle Del Chiampo; Zanocco di Schio

 

SECONDA CATEGORIA D

Albaredo-Sustinenza; Cucco di Legnago

Ca Degli Oppi-Bonarubiana; Farruku di Legnago

Castel D’Azzano-Boys Gazzo; Bonato di Verona

Salizzole-Bonavigo; Padovan di Legnago

Nuova Cometa-Vigo; Faccioli di Verona

Amatori Bonferraro-Bevilacqua; Lisa Cherubin di Legnago

Raldon-Aurora Marchesino; Muschella di Verona

Scaligera-Atletico Vigasio; Fianco di Verona

 

COPPA PROVINCIA VERONA DI TERZA CATEGORIA

Borgo San Pancrazio-Verona International; Montemezzi di Legnago

Lessinia-Porto; Bellotti di Verona

San Marco-Quinto Valpantena; Lo Muzio di Verona

Saval Maddalena-Real Vigasio; De Vito di Verona

Academy PescantinaSettimo-Pizzoletta; Dalla Valle di Verona

Noi La Sorgente-Borgo Trento; Pellini di Legnago

Cadore B-Sampietrina; Ikij di Verona

Pieve San Floriano-Dorial; Mazzi di Verona

Gazzolo-Crazy Football; Bisson di Legnago

Preonda Bardolino-Edera Veronetta; De Grazia di Verona

Coriano-Ares Verona; Scapini di Legnago

Rivoli-Roverchiara; Giacopuzzi di Verona

Giovane Povegliano-Ausonia Pescantina; Locatelli di Legnago