Arbitri e Gare di Domenica 20 Gennaio 2019 ore 14,30


 

ARBITRI E GARE DI DOMENICA 2O GENNAIO 2019

ORE 14,30

 

SERIE D

Seregno-Villafranca; Bianchini di Perugia

Legnago Salus-Ambrosiana; De Capua di Nola

 

ECCELLENZA

Arcella-Vigasio; Mazzer di Conegliano

Belfiorese-Garda; Sy di Verona

Borgoricco-Calidonese; Piccoli di Mestre

Football Valbrenta-Pozzonovo; Squarcina di Venezia

Montecchio Maggiore-Caldiero Terme; Tagliente di Brindisi

Piovese-Team S.Lucia Golosine; Terribile di Bassano

San Giovanni Lupatoto-Sona Calcio; Cavasin di Castelfranco Veneto

Valgatara-San Martino Speme; Damiani di Sondrio

 

PROMOZIONE

Albaronco-Sitland Riveerel; Carrisi di Padova

Badia Polesine-Aurora Cavalponica; Picelli di Mestre

Mozzecane-Chiampo; Gabrieli di Este

CastelnuovoSandrà-Alba Borgo Roma; Atanasov di Este

Cologna Calcio-Castelbaldo Masi; Negri di Mestre

Nogara-Virtus; Rodighiero di Mestre

Oppeano-Seraticense; Tricarico di Verona

Povegliano-Cadidavid; Fornari di Verona

 

PRIMA CATEGORIA A

Arbizzano-Valpolicella; Chepil di Vicenza

Calmasino.San Zeno; Zanoni di Verona

Lugagnano-Peschiera; Drago di Legnago

Croz Zai-Quaderni; Albi di Verona

Montebaldina Consolini-PescantinaSettimo; Missagia di Vicenza

Olimpica Dossobuono-Real Lugagnano; Spedo di Legnago

Pedemonte-Parona; Scuderi di Verona

Real GrezzanaLugo-Concordia; Rosini di Vicenza

 

PRIMA CATEGORIA B

Audace-Valtramigna Cazzano; Valente di Verona

Bovolone-Valdalpone Ronca; Vergani di Padova

AtleticoCittaDiCerea-Zevio; Dallorto di Verona

Montorio-Boys Buttapedra; Macca di Schio

Pozzo-Casaleone; La Verde di Verona

Pro San Bonifacio-Sanguinetto Venera; Martinelli di Verona

San Giovanni Ilarione-Isola; Prince di Rovigo

Tregnago-Provese; Sillo di Este

 

SECONDA CATEGORIA A

Arbitri di Verona

BureCorrubbio-Sant’Anna D’Alfaedo; Simoni

Bussolengo-Polisportiva La Vetta; Gottoli

Cavaion-Valdadige; Franchini

Colà Villa Dei Cedri-San Peretto; Bonato

Corbiolo-Malcesine; Spada

Gargagnago-Pastrengo; Fianco

Juventina Valpantena-Polisportiva A.Consolini; Sorio

Lazise-Team San Lorenzo Pescantina; Framba

 

SECONDA CATEGORIA B

Arbitri di Verona

Alpo Club 98-United Sona Palazzolo; Debattisti

BorgoPrimoMaggio-Rosegaferro; Bari

Cadore-Real San Massimo; Losub

Caselle-Intrepida; De Giuli

Colognola Ai Colli-Avesa; Cauzillo

Illasi-Olimpia Ponte Crencano; Avesani

SommaCustoza-Scaligera; Santini

Gabetti Valeggio-Alpo Lepanto; Faccioli

 

SECONDA CATEGORIA C

Altavalle Del Chiampo-Alte Ceccato; Marcolin di Schio

Borgo Soave-Montecchio San Pietro; Manzardo di Schio

Brendola-Real Monteforte; Gasparini di Vicenza

Castelgomberto Lux-Real Brogliano; De Pretto di Schio

Gambellara-Locara; Mondin di Schio

Giovane Santo Stefano-Sambonifacese; Aquino di Vicenza

Lonigo-San Vitale; Gjini di Vicenza

Ponte Dei Nori-Arcugnano; Pinna di Vicenza

 

SECONDA CATEGORIA D

Atletico Vigasio-Albaredo; Ferro di Verona

Aurora Marchesino-Scaligera; Dioguardi di Verona

Bevilacqua-Raldon; Pellini di Legnago

Bonarubiana-Amatori Bonferraro; Sordo di Legnago

Bonavigo-Ca Degli Oppi; Antonello di Verona

Boys Gazzo-Salizzole; Farruku di Legnago

Nuova Cometa Santa Maria-Castel D’Azzano; Rinaldi di Verona

Sustinenza-Vigo; Perazzini di Legnago

 

COPPA PROVINCIA VERONA TERZA CATEGORIA

Lessinia-Borgo San Pancrazio; Molinaroli di Verona

Porto-Verona International; Mariucci di Legnago

Real Vigasio-Quinto Valpantena; Locatelli di Legnago

Saval Maddalena-San Marco; Tiso di Verona

Borgo Trento-Pizzoletta; Angeletti di Verona

Noi La Sorgente-Academy PescantinaSettimo; Di Vaio di Legnago

Dorial-Sampietrina; Montemezzi di Legnago

Pieve San Floriano-Cadore; Sperani di Verona

Crazy Football-Edera Veronetta; Angerami di Verona

Gazzolo-Preonda Bardolino; Erika Bastianello di Legnago

Ares Verona-Roverchiara; Owusu di Verona

Coriano-Rivoli; Rossetti di Legnago

Ausonia-Villa Bartolomea; Giacopuzzi di Verona

 

ALEX MARTINI