ART Breaking NEWS

Arbitri e Gare di Domenica 25 novembre


 

GARE ED ARBITRI DI DOMENICA 25 NOVEMBRE 2018 ORE 14.30

 

SERIE C

Rimini-Virtus Vecomp; Santoro di Messina

 

SERIE D

Villafranca-Villa D’Almè; Mallardi di Bari

Caravaggio-Legnago Salus; Gigliotti di Cosenza

Caronnese-Ambrosiana; D’Eusanio di Faenza

 

ECCELLENZA

Borgoricco-Belfiorese; Serena di Castelfranco Veneto

Calidonese-Vigasio; Forzan di Castelfranco

Football Valbrenta-Arcella; Negri di Mestre

Piovese-San Giovanni Lupatoto; Tiso di Vicenza

Pozzonovo-Abano Calcio; Piovesan di Treviso

San Martino Speme-Garda; Pezzini di Verona

Team Santa Lucia Golosine-Caldiero; Drigo di Portogruaro

Valgatara-Montecchio Maggiore; Esposito di Napoli

 

PROMOZIONE

Alba Borgo Roma-Sitland Riveerel; Antonini di Bassano

Aurora Cavalponica-Virtus; Brentegani di Verona

Cadidavid-Nogara; Fornari di Verona

Mozzecane-Oppeano; Cinquetti di Verona

Castelbaldo Masi-Seraticense; Dal Zilio di Treviso

CastelnuovoSandrà-Cologna Calcio;

Chiampo-Albaronco; Tommasi di Padova

Povegliano-Badia Polesine; Zaminato di Castelfranco

 

PRIMA CATEGORIA A

Concordia-Calmasino; Liviero di Vicenza

Montebaldina Consolini-Pedemonte; Scaldaferro di Vicenza

Olimpica Dossobuono-Croz Zai; Rosini di Vicenza

Parona-Valpolicella; Crivellaro di Legnago

PescantinaSettimo-Arbizzano; Chepil di Vicenza

Quaderni-Peschiera; Dallagà di Rovigo

Real GrezzanaLugo-Lugagnano; Maccà di Schio

Real Lugagnano-San Zeno; Benetti di Vicenza

 

PRIMA CATEGORIA B

Boys Buttapedra-Zevio; Zanoni di Verona

Casaleone-Audace; Guiotto di Schio

Isola-Valtramigna Cazzano; Sillo di Este

Pozzo-Bovolone; Parolin di Verona

Provese-Atletico Cerea; Martinelli di Verona

San Giovanni Ilarione-Pro San Bonifacio; Urbani di Schio

Sanguinetto Venera-Valdalpone Ronca; Franchini di Verona

Tregnago-Montorio; Prince di Rovigo

 

SECONDA CATEGORIA A

Arbitri di Verona

San Peretto-Sant’Anna D’Alfaedo; Sorio

Polisportiva Consolini-Team San Lorenzo; Santini

Polisportiva La Vetta-Valdadige; Spada

Pastrengo-BureCorrubbio; Antonello

Malcesine-Lazise; De Giuli

Juventina Valpantena-Bussolengo; Muschella

Gargagnago-Colà Villa Cedri; Avesani

Corbiolo-Cavaion; Bonato

 

SECONDA CATEGORIA B

Arbitri di Verona

Alpo Lepanto-Colognola; Ferro

Caselle-Cadore; Rinaldi

Gabetti Valeggio-SommaCustoza; Framba

Illasi-BorgoPrimoMaggio; Giorgetti

Olimpia Ponte Crencano-Alpo Club 98; Bellorio

Intrepida-Avesa; Milani

Real San Massimo-Scaligera; Bari

Rosegaferro-United Sona; Dioguardi

 

SECONDA CATEGORIA C

Arcugnano-Lonigo; Brazzale di Schio

Borgo Soave-Brendola; De Pretto di Schio

Gambellara-Castelgomberto; Lovato di Vicenza

Locara-San Vitale; Marconato di Schio

Montecchio San Pietro-Altavalle Del Chiampo; Pinna di Vicenza

Ponte Dei Nori-Giovane Santo Stefano; Manzardo di Schio

Real Brogliano-Sambonifacese; Chiolo di Vicenza

Real Monteforte-Alte Ceccato; Rosa di Vicenza

 

SECONDA CATEGORIA D

Bonavigo-Bonarubiana; Bisson di Legnago

Boys Gazzo-Bevilacqua; Locatelli di Legnago

Ca Degli Oppi-Albaredo; Manzini di Verona

Castel D’Azzano-Atletico Vigasio; Gottoli

Salizzole-Sustinenza; Furlan di Legnago

Nuova Cometa Santa Maria-Aurora Marchesino; Calmic di Verona

Polisportiva Amatori Bonferraro-Scaligera: Lisa Cherubin di Legnago

Raldon-Vigo; Paganotto di Verona

 

TERZA CATEGORIA A VERONA

Arbitri di Verona

Ares Calcio-Preonda Bardolino; Angerami

Ausonia-Lessinia; Mazzi ( Sabato ore 20,30)

Borgo Trento-Pieve San Floriano; Sperani

Crazy Football-Saval Maddalena; Marcomini

San Marco-Rivoli; Giacopuzzi

Verona International-Academy PescantinaSettimo; Angeletti

 

TERZA CATEGORIA B VERONA

Arbitri di Legnago

Borgo San Pancrazio-Noi La Sorgente; Sordo

Coriano-Giovane Povegliano; Armigliato

Porto-Gazzolo; Perazzini

Roverchiara-Dorial; Erika Bastianello

Sampietrina-Edera Veronetta; Buccini

Villa Bartolomea-Pizzoletta; Rossetti